Подарено
Отдается в дар Детская посуда
Завтра на ОВ
Подарено
Отдается в дар Книга «Левитан. Голос Сталина»
Книга «Левитан. Голос Сталина»

Описание:
«Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня в четыре часа утра… без объявления войны германские войска напали на нашу страну». Девять раз за день — с интервалом в час — он читал это трагическое сообщение. С 22 июня 1941-го по 9 мая 1945-го им было передано в эфир свыше двух тысяч фронтовых сводок. Миллионы людей замирали у радиоприемников при словах Юрия Левитана «От Советского информбюро...». А что чувствовал сам этот человек у микрофона, озвучивавший все события войны? Его противником были целые нацистские армии, вся гигантская машина гитлеровской пропаганды. Он же побеждал их вместе с советскими солдатами. Даже когда Советская Армия отступала, на стороне Левитана оставалось мужество его голоса, придававшего силы нашим дивизиям.
Не случайно Гитлер считал Левитана врагом номер один, и только вторым называл Сталина. Двести пятьдесят тысяч марок было обещано тому, кто доставит Левитана живым в Берлин. В геббельсовском министерстве пропаганды хотели, чтобы именно диктор Московского радио оповестил из Берлина весь мир о капитуляции России в результате блицкрига. Но фашистским планам не суждено было осуществиться. И сообщение о выстраданной народом Победе первым прочитал тоже Юрий Левитан.
В 2004 году за достижения в области радиоискусства ему была присуждена премия «Радиомания» в номинации «Радиолегенда». Диктор Левитан фактически был, как бы сейчас сказали, главной медийной фигурой дотелевизионной эпохи. Хотя, несмотря на всесоюзную известность, о его личной судьбе мало что было сказано при жизни и написано после смерти. Между тем биография Левитана полна интересных и знаменательных фактов.
Книга о радиолегенде №1. составленная на основе архивных документов и воспоминаниях современников Левитана, заполнит еще одну страницу о победителях Великой Отечественной войны.

От NadVik — прочитала с интересом.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Значки
Значки из СССР:
Москва
Кострома
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Значки
Фалеристам. Значки из СССР
1500 Киев
Смоленск
Волгоград
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Гипсовые панно времен СССР
Для любителей раритетных вещичек

Египет
Подарено
Отдается в дар стопки
Стопки или стаканчики 90 и 120 мл из цветного стекла, б/у, но без сколов и трещин.
Подарено
Отдается в дар Значок
Значок «ВЛКСМ» в коллекцию.
Подарено
Отдается в дар Сувенир
Маленькая черепашка из оникса.
Подарено
Отдается в дар Нож
Нож для хлеба, новый, фирма заявлена как Goldenberg.