Нас всех скоро потихоньку в ВотсАп переселят окончательно, поскольку сайтом очень будет неудобно пользоваться. Так он мне нравился, всё было удобно, видно, и передар тоже нужен. Если размер не подошел или качество не устроило, то неси на помойку значит, а не отдай тем людям, кому это как раз надо, а еще лучше выставляй как свой дар. Зачем это? Еще я хотела бы видеть все разговоры и самой выбирать нужен он мне или нет, а то только по наслышке узнаешь о каком-то разговоре и только тогда просишься, чтоб тебя пригласили. Нет, я согласна, что есть закрытые разговоры и надо просить у создателя приглашения в него, но я вообще их не вижу, ни одного разговора, только те, где уже состою. Раньше у меня срабатывала ссылка ОП и я видела активные посылки и почтальонов, теперь она не работает. Когда люди просят дар в ОП, легче отказать, чем перерывать весь сайт в поисках почтальонов. Ув.разработчики, Вы создали по настоящему уютный, классный сайт, где не только формальное дарение, отдача даров, здесь люди знакомятся, сближаются, находят единомышленников, друзей и встречаются неоднократно на ОВ и в общаются в личных разговорах, что неимоверно сближает. А вы хотите сделать сайт-клон, которые например, у меня не вызывают симпатии и мне лучше на ДД отдать вещь бесплатно, чем на Авито или др.сайте за деньги продать. Вы всячески наказывали за продажу вещей, подаренных на ДД, теперь же даете торговле широкую дорогу, даже убрав кнопку передар. Если мне вещь не подошла, я не могу ее передарить, значит можно её продать смело. Кто будет отслеживать? А вещь неподошедшая мне не нужна, на помойку жалко, как свой дар выставлять не удобно… Сейчас делаете сайт безликим… как все, а было своё лицо. Конечно, ничто не стоит на месте, и возможно, нужна корректировка, но не переделка! Есть классика например! Лучше уж некуда! И любое вмешательство, трактовка под себя или под уровень нынешней культуры, только усугубляет, а не возвышает и просвещает! Дарудар и есть классика сейчас! хотите из классического неповторимого сайта сделать обычный, похожей на юлу и т.д. значит люди разбегутся как раз на эти сайты, поскольку они уже ни чем не отличаются. Людям будет удобнее и выгоднее в таком случае продавать, а не отдавать. Вы губите душевность самого сайта, уничтожаете его индивидуальность!!! Очень жаль!
какая же фигня! загубят сайт… прям хоть плачь!
Вы в своём уме? Убирать Ники? Тогда вообще никто никого никогда не найдет на общих встречах и такая путаница даров начнется! Принесу дар Светлане и возьмёт какая нибудь Светлана, а та или эта кто потом разберёт. А портреты запоминать это вы уже вообще загнули. Ник пишется в блокноте и по нику люди отзываются, а чтоб лица запоминать это вообще бред! Я сама себя иногда узнать не могу, сегодня так накрасилась, причесалась, завтра то цвет волос поменяю, то шапку на себя надену. А ну узнавайте меня дорогие дарударовцы! Будут дары улетать фиг знают куда. В общем, такими новшествами разгоните людей. Жаль, сайт то был, вернее ещё сейчас есть отличный, и идея отличная. Зачем его портить, запутывать? Есть какие-то моменты, которые можно дополнить, но не мудрить. Я, например, хотела бы видеть у желающего мой дар цыфру даров, уже подаренных мной ему и наоборот, цыфру подаренных им даров мне. Это статистика мне интересна. Пересекались ли мы с ним уже при дарении. И обязательно оставить в профили заметки о сообщнике, для меня это очень важно. Всех не запомнишь, а пометку можно сделать, свои впечатления написать и т.д. Разговоры по интересам обязательно оставить, это объединяет людей по интересам, настоящее сообщество складывается.
А про оплату вообще молчу, давайте разгоните нас всех! Ни один сайт денег не берет. Даже тот же ВК.
Добрый вечер! Очень хочу попасть в разговоры:
— Анонсы конкурсов в сети — Gelyia
— квартирный ответ и Проверенные врачи — ako_lada
— Как делать скриншоты — Ritik
— Полезные ссылки — Juristka
— Эко-уголок — Svetoden
— Необычные коллекции — s-x-valya
Спасибо!
Я ПРОТИВ такой кнопки! Даже на своих примерах:
Во-первых, наверное, даров под 40 я подарила, а мне одариваемые не написали благодарности. И что? Они нажимают эту заветную кнопку и получается, что я сочиняю, вру, не чистоплотна в дарении, а у них на руках мой дар и никак не отражается в кол-ве получивших ими даров. Тем самым они уменьшают счётчик в сторону полученных даров и увеличивают в сторону подаренных ими же.
Во-вторых: многие удаляются с сайта и готовы подчистить всю историю полученных ими даров. Были случаи у меня же, что одариваемый ликвидировал свой профиль и просто убрал в благодарности фотографию дара и слова благодарности, заменив на одно слово или фразу повторяющуюся во всех полученных им даров у разных дарителей, поскольку нельзя было удалить все эти благодарности полностью, как в случае Вашей предложенной кнопки.
В третьих: Есть, действительно, пылесосы, которым эта кнопка будет только на руку.
В четвёртых? сама имею несколько не подаренных мне даров, но уже со статусом «подарено». В этом случае можно попытаться написать дарителю в личку и попросить «выпустить», что дар не получен, а если даритель долго выкручивается или Вас не замечает, хотя ведёт активную жизнь на сайте, написать отрицательный отзыв, или уже в конце концов смириться и написать в благ-ти, что дар не получен.
P/S/ к 4 пункту: Лучше бы сделали видимым комментарий во встречах или даже в комментариях тех даров что со статусом «Получен» в верхней строчке страницы каждого сообщника! (А то как меняется статус дара на «подарено» перестают приходить уведомления и можно год не увидеть, или совсем, что кто-то что-то пытается выяснить!
В пятых: Можно написать смотрителям, если дар «подарен» только Вам, а Вы его действительно не получили. Тоже возможно может решиться. Я правда, ещё не обращалась.
Подитог: Всё же эта кнопка скорее развяжет руки тем, кто не хочет благодарить (даже, если и не тот дар, на который Вы расчитывали, можно в благ-ти так и написать) и тем, кто будет скрывать состояние полученных и подаренных даров, тем самым подчищая себе репутацию активного дарителя, а не наоборот, одариваемого.
(Послесловие: Даритель часто после передачи своего дара одариваемому ставят статус «подарено» не из злостных побуждений, а только потому, чтобы самим не запутаться кому подарил, а кому ещё нет. Особенно, если это связано с ОП, отдал почтальону, значит дар отправил. И ждать порой более полугода, а бывает и год, сами понимаете, дар по истечении 3-х месяцев автоматически поменяет статус, будет там благ-ть или нет. ) Так же имею несколько таких ещё не полученных даров, но имею терпение и жду! Дарители в этом не виноваты! Иначе и ОП перестанут передавать!)
Доброй ночи, уважаемые сообщники! На фримаркете за год с лишним на сайте была раз 5или 6. К сожалению, тоже видела как самые качественные и интересные вещи сразу же хватают сами Фримаркёры и складывают в большие сумки. и даже пару раз выхватывали у меня из рук вещь, которую хотела рассмотреть, прикидывая нужна ли она мне или нет, но вещь вырывалась из рук или самими организаторами или просто сообщниками.До сих пор в памяти отпечаток такого злого взгляда одной сообщницы забыть не могу, будто я посегнула на её самое сокровенное и вырывая у меня вещь, стрельнула взглядом так, что до сих пор жуткое ощущение. Может надо как-то организовать Фримаркер, чередуя ответственных? Так сказать, смена власти? И почаще? Не знаю, кто это Татьяна и что за сумка с которой начинается каждый раз Фримаркет? Может это уже те вещи, которые были взяты, рассмотрены и не подошедшие по каким-то параметрам? Вот они и выкидываются вновь? И почему нельзя расположить вещи на несколько лавочках, чтоб не создавалось толкучки? Да и может есть возможность натягивать веревку и вещать вещи, если не на плечики, то может просто перекидывая их? Да и для мелочки можно коробки организовать с любого продуктового или строительного магазина. И не наваливать кучей, а чтоб каждая вещь была видна. Вообще дело-то хорошее! Вот только если бы сами ответственные за Фримаркет люди были порядочнее, культурнее, воспитаннее и не хватали лучшие куски себе, причем частенько не осознавая нужна им вещь или нет? А так на всякий случай, вдруг пригодится?
действительно, есть неблагодарные просто сообщники. Взяли дар и скрылись в тину, буд-то им никто ничего не дарил… и как быть в таком случае? их может быть несколько десятков… и что удалять столько даров?
Сообщники засчитали комментарий недостойным.
СОГЛАСНА!!!