Все дары, которые она выкладывала на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фишки магазина «Лента»
Подарю экономию в чьё-нибудь хозяйство!
Никогда не собирала такие штуки, но всё когда-нибудь случается в первый раз :-)
В общем, имея десять таких фишек, в «Ленте» сейчас можно взять пароварку «Редмонд» на 5 литров за две тыщи рублей, то есть за полцены. Или итальянские столовые приборы (3 фишки+300 руб за 4 ложки). Или стальной электрочайник на 1,7 литра за тыщу+7 фишек. На носу Восьмое марта — самое время сложить подсолнухи с возможностями :-)
Имею сорок подсолнухов.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Дамское бельишко спортивного стиля
Италия.
Изумительное качество!!! Никакие стирки не способны перекрутить, растянуть или обесцветить. На теле как вторая кожа. Кроме восклицательных знаков, ничего не могу сказать о данных изделиях.
Делюсь запасами :-)
Расцветка такая, как на коробке.
Серенькие (НЕстринги): одна штука; размер 4.
Синенькие(чумовые, да?): две штуки; размер 3.
Желайте :-)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар ЭКСКЛЮЗИВ!!!
В моём городе летом прошёл большой праздник — 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Этот святой основал монастырь, вокруг которого образовался посад. Селение выросло и стало городом, в котором я живу!
Я и двое моих старшеньких были волонтёрами на этом празднике. Каждому из нас вручили фантастический календарь, который не поступал в продажу: спецвыпуск издания к юбилею святого был заказан специально для поздравления православных с праздником.
Мы готовы передать календари в те семьи, где к православным традициям относятся с уважением и почитанием.
Что же это за календарь?
Во-первых, это не тот календарь, к которым мы привыкли. Называется он «От Пасхи до Пасхи», а не «От Нового года до Нового года». Я намекаю, что закончится он не через 4 дня, а на Пасху 2015 года.
Во-вторых, даже если он и закончится, его ценность не утратится. Каждый листок содержит информацию о святом, память которого отмечается в этот день: когда и где жил, что сделал для веры, чем заслужил уважение православного мира. Вот сегодня, например — см. фото. Сами понимаете, если 27 декабря 2014 года поздравляют с именинами поздравляют Николаев, то это же будет происходить и в 2015, и в 2016, и так далее.
А в-третьих, на обороте листка содержится историческая справка из разряда «этот день в истории монастыря». Основные события из долгой летописи нашей Троице-Сергиевой лавры нашли отражение в этом календаре. Очень интересно!
Прошу прощения, выбирать одариваемых буду не спеша, потому что вещь особенная. Конкретно к этому дару буду применять истину «большое видится на расстоянии», то есть в приоритете православные семьи издалека. Вот такая я странная…
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Бижу. Как бы антиквариат и как бы жемчуг
Два бижутерных подарочка ждут новых хозяек :-)
1. Гарнитур «рыцарского периода». Ни одной пробы, но выглядит так, будто это очень старое серебро. Не чернёное, а именно старое, серое. В центре ажурных ромбиков — красный эмалевый глазок с микроскопическим стразиком в центре. Очень красиво! На мне колье надето высоко, но его можно носить и пониже, потому что на конце тонкой цепочки есть хвостик из крупных звеньев, благодаря которому длину колье можно варьировать.
2. Серёжки «а-ля золото, а-ля жемчуг». Английский замок. Покрытие красивое, на глаз не отличимое от благородного металла. На дужке замка написано «Abella» — может быть, это производитель? Серёжечки элегантные, просто само очарование :-) Нельзя сказать, что незаметные, но при этом выдержанные, стильные.
Желайте!

P.S. Я вверх тормашками! Ура!!!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Бижу. Украшаемся!
Три штуковины на шею.
1. Геометрия. В золотисто-коричневых тонах. Подвеска — металл, эмаль, 5х5 см. Этому украшению хочется дать имя «Музыка» (почему-то именно такие ассоциации вызывает эта вещица). Расположение кулона — ровно под ключицами.
2. Готика. Серебристый металл, ажурное исполнение, вставка — чёрная имитация камня. Диаметр подвески 4,5 см. Длина ленты — 38 см +10 см цепочки. Расположение подвески — на уровне ключиц (высоко).
3. Абстракция. Эдакая синяя клякса со стразиками. Металл, эмаль, ориентировочный диаметр 6 см. Длина пучка верёвочек 38 см + 7 см цепочки. К этой подвеске прилагается клей и 6 стразиков нужного размера другого цвета (когда-то хотела поменять, а руки так и не дошли).
Подарено
Отдается в дар Юбка. Про несбывшееся
Да, вот так выглядит моё несбывшееся (((
Присмотрела эту чудо-юбку, просто эталон элегантности, замешанной на невероятной женственности (умышленно не пишу иного, чтобы не ставить 18+) тогда, когда уже еле-еле в неё влезала. «Какая ерунда, на такую малость точно похудею!» — подумала я и купила.
Теперь-то мне ясно, что сбросить вес и сбросить размер — вещи принципиально разные. Весы радуют, а размер — нет!!! Никогда не говори «никогда», конечно, но сегодня мне до 44 — как до Луны :-(
В общем, такое дело. Юбка наденется на талию не более (точно не более!) 66 см (это если впритык). Бёдра… Ну, не знаю… 80 с хвостиком, наверное. Производство «ИнСити» (пардон за мой французский). Длина до колена, но поскольку это восьмиклинка-годе, то колени при ходьбе открываются в волнах юбочки… При этом расцветка — чисто офисная. От посторонних глаз скрыта чумовая подкладка клюквенного цвета, но если есть, кому раскрыть этот секрет, то эмоции будут на высоте :-) Состояние идеальное, никаких пятен или катышков, качество отличное. Крой идеальный (опять же, благодаря восьмиклинке), сейчас такую форму частенько называют «рыбкой».
Отдаю. Плак… Высота 44 размера мною не взята :-(
P.S. На фотографии, где измеряется талия, по центру идёт потайная молния. Всё работает, никаких косяков. Застёгивается юбка не сбоку, а сзади.
Подарено
Отдается в дар Кольцо. Нет, перстнище!
Массивное такое украшеньице, однако объём его не портит.
Ни одной пробы нет, но металл серебристый и к потемнению, очевидно, не склонен. Стразики голубые, 75 штук, все на месте! Диаметр неопределим; для приблизительной оценки размера сообщаю, что отверстие для пальца ровно закрывает 50-копеечная монета.
Подарено
Отдается в дар Бижу. Под винтаж
Девушки, это новодел в ретро-стиле.
Цвет больше в медь, чем в бронзу. Вставлены стразики (часть розовых, часть полицветных — «бензиновых») и перламутровая эмалька (розовая и серая). Комплект из колье и серёжечек-пуссет. Производство AVON.
Детали на фото.
Подарено
Отдается в дар Корсет. Самый что ни на есть настоящий
Когда я захожу в магазин «Бурлеск», мозг как настоящий джентльмен всегда великодушно спрашивает: «Можно, я тебя на улице подожду?»
Собственно, вот вещь. Корсет без дураков: застёжка на 18 крючков, 12 рёбер жёсткости, сзади шнуровка на атласную ленту. Изумительный поросячий цвет (в следующий раз не буду мозг отпускать, честно).Ткань жаккардовая, вытканы витиеватые растительные побеги с листьями и цветами. Края обшиты кружевным шитьём. На всякий случай корсет выкроен вместе с петлёй вокруг шеи, так что не упадёт даже при нулевом размере. Впрочем, наличие груди всё же желательно, поскольку одёжка, судя по форме, готова вместить некоторые округлости.
Ну, что ещё? Новый. Размер L (русский 46). Все люверсы на месте. Состав на фото.
Безусловно, для очень смелых барышень, ибо цвет… даже не знаю, кому подойдёт! Таким, как я, светлокожим блондинкам, категорически не рекомендуется. Или рекомендуется, если надо вызвать взрыв дикого хохота вперемешку с ужасом.
Может, среди нас есть специалистки по стрип-дансу, пусть даже и домашне-кухонному?
Если нужны какие-то замеры, телеграфируйте — сделаю, хотя вычислить что-либо на корсете сложно. Наверное, более-менее точно можно разобраться только с талией.
P.S. Фотка шнуровки сделана со вспышкой, поэтому на ней цвет искажён.В реале он просто розовый (родственничек фирменного цвета Барби, только немного разбавленный).
Подарено
Отдается в дар Книги про волшебников
Будут понятны детям класса с 4-5 и далее.
1. Дмитрий Емец. 2 книги о Тане Гроттер — «Болтливый сфинкс» (345 стр.) и «Локон Афродиты» (426 стр.). Про школу магии Тибидохс и юную волшебницу.
2.Дженни Ниммо. 2 книги о Чарли Боне — «Призрак из прошлого» (457 стр.) и «Лазурный питон» (475 стр.). Бестселлер из списка «Нью Йорк Таймс». Переведён на 15 языков мира. Опять же, про школу магии и юного волшебника.
3. Джоан Роулинг. 1 книга о Гарри Поттере — «Философский камень» (398 стр.). Про школу магии и юного волшебника :-)))
4. Елена Артамонова. Одна из книг серии «Большая книга ужасов» (№12), под обложкой две истории — «Духи зазеркалья» и «Талисман богини тьмы». Наверное, разумные родители детям желать не станут, а вот вожатым из летних лагерей эта книженция будет полезной! Надо же быть в тренде последних версий страшных историй :-)
Подарено
Отдается в дар Паркетные сапожки :-) 39 размер
Вот такая забава для изящных ножек. Позирует моя младшая, у неё ноги тощие, в любую обувку пока влезают.
Что это: оригинальный гибрид туфлей и гетр. Низ — из искусственной замши, бежевый как бежевый. Верх — трикотажный ворсистый, бежевый с желтинкой. Сочетается красиво. Каблучок — то ли рюмочка, то ли микрошпилечка, за ортопедические нормы не выходит, смотрится изящно, ногу не ломает.
Особенности: нога совершенно спокойно и даже очень комфортно проходит через податливое и отлично тянущееся голенище. Но на этом приятное заканчивается, потому что пальцы доходят до лодочки. Она, редиска, вообще не хочет идти навстречу широкой ступне и ведёт себя по отношению к ней прямо-таки жёстко (((
Степень поношенности: практически нулевая. Даже заводская набойка не сточилась.
Для узконогих будет супер. Для широконогих — одно мучение. Хнык (((
Подарено
Отдается в дар Шоколадная сумка
Абсолютно новая мягкая сумочка La Redoute.
Размеры скромненькие. Длина 25 см, ширина (по донышку) 7,5 см, высота 19 см. Использовано сочетание двух материалов: гладкой как бы кожи и бархатистой как бы замши. Украшена бронзовыми заклёпками и люверсами, застёгивается на магнит. Внутри одно отделение + кармашек на молнии, снаружи два боковых кармашка, которые охраняются патами на кнопках. Длина ремешка — то, что нужно: если нести в руках, до земли не достанет; если повесить на плечо, сумка надёжно зафиксируется подмышкой.
Изрядно помятое состояние объясняется хранением (фирменная упаковка — всего лишь пакет).
Если вам есть, чем наполнить эту очаровашку, желайте!
Подарено
Отдается в дар Белые босоножки, 39-40 размер, на широкую ногу
Натуральная кожа. Размер 6 (вроде как наш 39, но на 40 тоже будет хорошо, так как моделька открытая). Полнота — Н. Марка JANA (немецкое производство, вроде как олицетворение идеального сочетания красоты и здоровья ног). Покупались за хорошие деньги. Цвет именно белый, а не сливочный.
История очень простая. Купила себе, так как продавец обещала, что натуральная кожа просто обязана растянуться по ноге и принять её форму. Но кожа почему-то отказалась это делать. Не хочу больше мучить босоножки :-( В общем, если у Вас такая же нога, как у меня (картинку ужасов детям не показывать!), не желайте.
Плюсы: каблук антишок, очень маленький, комфортный. Застёжка на липучку (никаких пряжек и растянутых дырок на ремешке). Модель классическая, подходит любому возрасту.
Минусы: пару раз вышла в них на улицы нашего города. Эти самые улицы произвели на подошвы босоножек неизгладимое впечатление :-( Кроме того, кромка стельки у пальцев как-то неожиданно обтрепалась (особенно у левой сандалеты). Каблучки тоже немного пострадали, но поскольку они не обтянуты кожей, царапины не сильно заметны. Дефекты сняла на фото, чтобы у желающих было верное представление о босоножках. Мне очень нравились, но будущего на моей ноге у них нет (((
Подарено
Отдается в дар Для малышей в садик
Когда наши собственные дети ходили в садик, то мы сами приносили в группу полотенца для вытирания рук своих чад. Пришивали петельку, помечали на уголочке имя… Кто-то из родителей видел в этом недофинансирование садов и готов был с шашкой наголо идти в департамент образования. А мне кажется, что даже при достаточном снабжении учреждений дошкольного образования эту очаровательную традицию надо сохранить. «Моё с бабочкой!», «Моё с полосочками!», «А на моём розовеньком вот тут пятнышко должно быть!» При казённом подходе у всех всё будет одинаковое, обезличенное, и никаких пометок маминой рукой в уголочке полотенца…
Предлагаю новенькую пироженку из двух полотенец. Не разворачивала, но, похоже, беленькое будет побольше шоколадного… Если пожелаете в садик своему ребёнку, могу на каждом красиво вышить имя ребёнка и пришить петельку. Постараюсь запихнуть в коробку как было.
Подарено
Отдается в дар Джентльменам. Статусная штука.
Друзья, имеется такое вот портмоне.
Натуральная кожа.
Цвет дорогого коньяка.
Абсолютно новый!!!
Германия.
Очень хочет стать новогодним подарком для настоящего мужчины.
Единственное, что придётся сделать с кошелёчком — это красиво упаковать его к празднику.
Прощай, друг, мы так и не смогли реализовать твои амбициозные планы по обитанию в кармане лощёного франта, мастью не вышли… Хнык…
Подарено
Отдается в дар Часы интерьерные
Внимание родительским комитетам школ и детских садов!
Предлагаются настенные часы, отлично подходящие для висения в классе, группе или в прихожей со шкафчиками.
Новые, так что годятся на новогодний сюрприз для муниципальных учреждений.
Упаковка — к сожалению, только фирменный пакет. Коробку сами дофантазируете :-)
Ходят, как и положено часам.
Питаются от одной пальчиковой батарейки.
Секундная стрелка не дёргается каждое мгновение, а плавно бежит, обходясь без характерного тиканья.
Внезапно! Сделано… Где бы вы думали? Не, не в Китае! Ответ — на фото.
В общем, приятные часики.
Подарено
Отдается в дар Понты для большого тенниса
Товарищи,
кто планирует отдать собственное чадо в большой теннис? Имеются завлекалочки фирмы «Wilson» — повязка на голову и два напульсника. Нужны для впитывания спортивных потов :-) Состав: 90% хлопка, 6% эластана, 4% нейлона. Белые. Новые, но упаковка отчего-то потрёпана, особенно у напульсников.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар «Звёздочка»
В нашей семье сегодня открылся сезон простуд. На начальном этапе «тяжёлую артиллерию» в виде аптечной химии пытаемся предотвратить как можем. Дедушкин мёд, малиновое варенье, ашановый лимон, тёплый фиточай куболитрами, шерстяные носки поверх хлопчатобумажных, горчичники и, конечно, «Звёздочка» на грудь, спину и ступни — вот наши припарки на первое время :-) Если всё это применять активно и часто (естественно, кроме горчичников, которые при усердии могут и кожицу детскую прожечь), то до «Бромгексинов» дело не доходит.
Если среди обитателей «Дару-дар» есть сторонники бережного лечения ребятни, будем рады поделиться той самой «Звёздочкой». Да, она есть в любой аптеке, стоит копейки, и всё-таки! Не было бы в ней ничего особенного, если бы не одно «НО». Мы предлагаем «Звёздочку», которую у нас, в России, я нигде не встречала. Это, так сказать, кинг сайз: если в привычной баночке-таблетке всего 4 г бальзама, то в этой — 10. Можно сказать, гигант! Разница между обычной упаковкой и той, которую мы предлагаем, видна на втором фото.
Привезена нами из страны-производителя. Срок годности — до февраля 2017 года. Порадуем троих сообщников (больше нету, всё остальное уже раздали).
Подарено
Отдается в дар Угги бежевые короткие, 40 размер, новые
По-моему, эта обувь не способна украсить ничьи ноги… Видон у неё «Прощай, молодость! Привет, шаркающая старость» или что-то около того. На улицах нередко встречаю девушек (иногда даже симпатичных), которые не стесняются выходить в этом в город, так что, возможно, в моём процессоре просто отказал отсек, отвечающий за чувство прекрасного.
Характеристики выставляемого дара следующие:
размер — 40;
полнота — 4 (не знаю, что это значит);
цвет — беж;
сорт — 1;
материал верха — искусственная замша (на основе тканого материала, а не дермантина);
материал внутренний — искусственный мех;
высота сапожка — всего 15 см вместе с толщиной подошвы (! только щиколотку закроет, не выше !);
производитель — «INBLU», Украина;
причина новизны — не добрались до человека, для которого покупались.
Подарено
Отдается в дар Памперсы для взрослых
Двойка (обхват бёдер от 75 до 110 см). Изначально в упаковке было 10 штук, теперь 9.
Важно!
Просроченные. Не знаю, насколько важно это обстоятельство для такого товара, но проинформировать потенциальных желающих должна.
Страниц: 2