Посмотрите в словаре значение слова «хамство.» Высказать точку зрения, отличающуюся от вашей, не означает нахамить. Это вы грубите и хамите, причем не только мне, а вообще всем, особенно, если кто-то не согласен с вашим мнением. Вы не умеете вести спор конструктивно. Если вам не нравится мнение оппонента, вы опускаетесь до грубостей и банального хамства. Поэтому вас отовсюду и выдворяют. И отсюда тоже скоро попросят, уже не долго осталось. Вы порицаете в других то, что делаете сами. Это называется ханжество. Это вам надо посмотреть на себя со стороны и подумать о своём воспитании, а не на других перстом указывать. Мания величия — это как раз о вас. Это же вы считаете своё мнение единственно верным, а себя самой умной, самой образованной и грубо тычете этим в нос другим. Таких, как вы, нигде не любят.
С автором поста можно согласиться. Бывает, у дарителя прямо в тексте публикации написано, что в ОП и почтой не отправляет, а всё равно находятся желающие через ОП или почтой. Как будто не читали ничего, увидели картинку и сразу нажали «пожелать». У меня тоже были случаи, когда никакого ОП отмечено не было, в публикации прямым текстом написано, что этот дар в ОП не отправляется (тяжелый, громоздкий предмет, почтальоны никогда не согласуют). Но нет, всё равно желают в ОП. Причем, часто это одни и те же люди. Начинают ныть, что им «очень надо». Интересно, они думают, что у почтальонов грузовой вагон зарезервирован для перевозки ОП между городами? В своем городе аналогичные вещи никогда не дарят, что надо обязательно желать их в другом городе, причем там, где никаких ОП и почты исходно не предполагается? Некоторые почему-то думают, что только они стеснены в средствах, а другие запросто могут оплатить им доставку почтой или ТК. Такие личности действительно иногда могут вызывать раздражение у дарителей. Что же касается самовывоза, то надо всегда трезво оценивать его целесообразность, перед тем как оставить желание. Нет смысла далеко ехать за какой-нибудь мелочью, когда проезд окажется дороже её стоимости, и такую же или похожую вещь можно найти поближе. Проще подождать или вообще купить в ближайшем магазине. А вот если это что-то стоящее, то транспортные расходы на самовывоз будут оправданы. Почему некоторые дарят только самовывозом? Для этого может быть много разных и весьма объективных причин, которые глупо осуждать. Если такое условие получения дара не устраивает, можно просто воздержаться от желания.
А можно я как нибудь обойдусь без ваших нравоучений? Они мне ни к чему. И без вас я это знаю. И речь совсем не об этом. Вы просто не знаете всю суть вопроса. Конфликт с петербургской частью сообщества ДД у этой дамы возник очень давно, задолго до моего появления на сайте.
На специализированных сайтах, где отдаются животные, гораздо больше шансов пристроить кота, потому что туда заходят именно в поисках животных. Там целевая аудитория реально во много раз больше. Но некоторые этого не понимают, воспринимая в штыки любые советы. Лично я ей в первом комментарии не хамила, но получила «ведро помоев». В любой дар может зайти кто угодно и что-то спросить, культурные ответы гасят возможные конфликты на корню. Но есть такие личности, которые устраивают бурную истерику, изрыгая оскорбления и раздувая скандал на пустом месте, если вопрос оказался не удобным или чем-то не понравился. Если её так взбесили вопросы, то напрашивается мысль, что что-то здесь не так. Нормальный человек, если ему нечего скрывать, спокойно отвечает на все вопросы, потому что быть правдивым в его интересах. С такой истеричной хамкой вряд ли кто-то захочет встретиться, а то вдруг она ещё и рукоприкладством займется, если ей что-то не понравится.
Я ещё раз повторяю, я ей НЕ хамила, а она меня об****ла. Вопросы, на которые вы киваете, задавала НЕ я, претензии НЕ ко мне. Спросить могут всё, что угодно. Но даритель должен быть на голову выше и не отвечать по-хамски, если он считает себя культурным человеком. Грубые хамские ответы, как правило, провоцируют ещё большую грубость. Она сама развела «помойку» в своем даре, и ещё и обижается. Могла бы и не реагировать так бурно и грубо.
Даже такие не очень корректно заданные вопросы не повод для такого мерзкого хамства и прямых оскорблений. Что бы не спросили, так отвечать возмутительно. Я в своем первом комментарии не хамила и не оскорбляла, но получила абсолютно неадекватную реакцию в ответ. Потом я ей ответила в её же стиле, она продолжила оскорблять совсем грубо. Видимо, она считает, что ей можно всех оскорблять, а в ответ и слово не скажи, сразу начинается бурная истерика. Это не нормально. За комментарии других людей не отвечаю.
P.S.: Кота жалко, потому что никто не захочет с такой особой связываться.