Наверное, потому что на упаковках написано eroticfantasy, что есть товары для секс-шопа =)
Ну это скорее эстетическое наблюдение (про сухую благодарность)
Что касается двух кнопок — хотя бы увеличится процент (не)благонадежности, нежели сейчас, когда просто ноют и создают неблагонадежных подтвержденных дедов) Нужно ведь улучшать систему, а не перекатывать квадратное из года в год, не?)
Люблю читать отзывы о подарках в акции, но не участвую. Стало любопытно — участники при регистрации видят пункт о том, что не надо нажимать кнопку, если подарок не получен, чтобы не делать деда благонадежным? В правилах по ссылке выше я этого не нашла. А у нас большинство понимает только в лоб и жирными буквами. Еще неплохо было бы прилепить ссылки на публикации для жалоб в шапке об АДМ и в правилах участия в тот же пункт про благонадежность. Не все сидят в Блогодаре и не знают, где эти публикации находятся. Ну и, наконец, мне кажется, всю эту канитель с благонадежностью решило бы простое изменение — сделать две кнопки — «я получил подарок, хочу оставить отзыв» и «я не получил подарок, но все равно хочу поныть») Следовательно, нажатие второй не облагонадеживает деда. Правда, кнопку могут жать и получившие, но недовольные, но указание трека дедом сделает его благонадежным (как и в случае, если внучка не отблагодарила, а дед отправил)
А еще меня доставляют отзывы типа «спасибо за подарок» и без фото) хуже, чем прислать набор из фикспрайса, только такие сухие благодарности, имх)
Во вк очень много пользователей не под настоящими именами, более того, ссылка на профиль включает в себя что угодно, хоть id12345567, хоть vk.com/darunyashka, хоть vk.com/ivanovivan.

Про платные функции — прекрасно, уменьшим количество пользователей еще на треть :)
а мне кажется, можно было бы сделать как с дарами: написав комментарий к дару, теперь можно либо нажать «оставить желание», либо «прокомментировать». Так же и с АДМ: написать комментарий и либо «подтвердить получение» либо «прокомментировать» (читай поныть, пожаловаться). Люди так устроены — обида перевешивает здравый смысл, поэтому всегда кто-то забьет на правила, зато выскажется.
А если передумаешь и откажешься, а тебе ответ напишут, то будет комментарий к нежеланию)))))

Испытываю сейчас сильное желание пообедать в столовой. Пойду комментарий супу и салату оставлю, от нематериального к материальному, так сказать :)
Может стоит хоть что-то довести до ума, а не везде по чуть-чуть? Зачем было вводить функционал, если он глючит? Например, уж с полгода, если не больше, нет уведомлений, что посылка отправлена, получена, раздается. А еще, вот это например feedback.darudar.org/problem/det...
я уже предлагала автозаполнение ника и номера дара в посылке после обещания при переходе по ссылке посылки, но увы, теперь и ссылки нет))
Здорово! Теперь дарить на Фримаркете стало еще удобнее!)
Будет ли поводом для блокировки, если кликабельное слово в профиле ведет на минус около отзыва?
Отправила письмо в саппорт напрямую, не уверена, что дойдет, тк отправляла с mail.ru
Можно ли сделать так, чтобы при переходе по кнопке «В направлении этого сообщника есть общие посылки» было автозаполнение ника и номера дара? Понимаю, что по ней можно перейти и не пообещав дар, но тогда может быть автозаполнение, но при нажатии кнопки «Предложить дар» будет выскакивать ошибка, что сначала надо его пообещать.
Мне кажется, так было бы удобно, чтобы не перескакивать с дара на ссылку в посылку, копируя номер и ник.
могу отдать от iphone 5))
наложенный платеж или объявленная ценность?
внезапно у пятого места нет благодарностей, что противоречит условиям))
Лена, если ты не в курсе, что уже 2 года в Ростов собираю я, то я даже не знаю, стоит ли обсуждать какой-либо транзит.
Как минимум, когда мне нужен будет совет от тебя, я непременно обращусь в ЛС, как максимум — в публикации надеюсь на то, что сообщения прочтет Брутто. А так, логично, проще не принимать, чем допилить сервис =)
я тебя не заметила в разговоре о новом функционале среди московских почтальонов, если честно. Вероятно, знал Дюфрейн, но не буду гарантировать.
Да, простого решения нет. Нужен рог единорога, а его так трудно достать :/
Там Андрей выше ответил, что можно не пинать, можно развернуть, выкинуть или принять по доброте душевной. Возможно, это менее энергозатратно разработчикам, чем допилить сервис по просьбам самих же почтальонов.
Для тех, кто в танке: упростить жизнь в сервисе, самостоятельно добавляя дары в посылку, если их все же принесли на ОВ. Одно другому не мешает.
Само собой, почтальон — дело добровольное. Но я хочу упростить жизнь не только себе, но и принимающему почтальону. На ОВ я приму несогласованные дары. Даже для себя и для Юли напишу о них в комментарии. Но, когда она получит посылку, ей придется лазить по дарам, смотреть ники, вручную добавлять для раздачи, когда я могла бы добавить сама и избавить ее от этого гемора. Работает в обе стороны.
Новый сервис — круто, удобно, но не до конца. Поэтому я не согласна с мыслью некоторых — «не нравится, не ешьте». Я пишу с целью, чтобы о неудобствах было услышано, ведь я, и остальные в публикации — как раз потенциальные будущие пользователи нового сервиса.
из комментария ты не можешь пригласить на раздачу, т.е. на раздачу таких забывальщиков придется забивать ручками.
Кто эти больше десятка человек? Для всех московских почтальонов нововведение было внезапным, никто о нем не слышал. То, что сам почтальон в свою посылку не может добавить дары — не понравилось практически всем.
Еще раз: и я не об идейном мазохизме, а о комфортной, точной, систематизированной работе почтальонов не только в приеме в ОП на ОВ, но и о каталогизации даров (чтобы исключить дары-согласования, эксели, и проч и проч приблуды)
Принять мелочь не проблема. Но если дар не добавлен в посылку, его как бы нет. Так я бы сама добавила его в посылку, как приеду с ОВ, и, если он пропадет в пути, я буду знать, на каком участке. А если я не могу добавить дар в посылку, вообще не понятно — «а был ли мальчик» и где искать этот дар, если он пропал. За множество ОВ я о нем забуду 10 раз. У меня в посылке ашановский пакет микроскопических даров. Непочтальону не понять.
У почтальона и непочтальона явно разное понимание проблемы и непроблемы. Прозрачность сервиса есть, прозрачности работы почтальона стало еще меньше.
Чисто вопрос в воздух: при разработке нового сервиса хоть один почтальон опрашивался, как ему будет «прозрачней»?
А, то есть если на ОВ принесли недобавленный в посылку дар (монета/марка), то я могу смело отправлять всех к разработчикам за объяснениями или давать ссылку на этот комментарий?) Потому что мне и почтальону с другой стороны важно 100% совпадение даров в посылке и перечня в согласовании. Ок, это решение, спасибо)
В этом и прикол. Типа, это такая мера, чтобы левый сообщник не создал левую посылку с левыми дарами, которая не существует. Ну да, много на нашей памяти таких псевдопочтальонов, которому просто нужен был плюс в карму)
Я не спорю, можно выкинуть. Можно еще «полгода гоняться, чтоб фотографию отдать». Можно из-за недобавленной марки развернуть на ОВ до факта добавления в посылку. Но после этого же почтальон «нервный, злой, упертый, не принял фигню, что ему стоило, да и пошли бы ваши ОП, теперь только самовывоз» — я на полном серьезе, я такое видела воочию.
А цель же добавления упростить систематизацию даров для почтальонов, а тут получается: дары, которые согласовали в посылке, и дары, которые забыли, но приняты, дары, которые подкинуты. То есть все равно придется вести второй список, ту же гуглтаблицу для таких случаев. А это все уже ни разу неудобно.
Ну и пропадет лычка. Сарафанным радио все равно желающие из Ростова (например) будут знать, кто почтальон в Москве)
Чисто по теме данного коммента: Что мешает сообщнику при новой системе кинуть дар в сумку? Это происходит на ОВ регулярно. Всегда найдется тот, кто кинет даже милипусечный дар в сумку, пока почтальон отошел. Или кто-то из Сходни передал через кого-то дар на ОВ. Какие действия? Носиться по площади и искать подкинувшего? Прийти домой и долбить в личку, чтобы добавил в посылку? Тот, кто передал из Сходни через курьера — развернуть курьера? Долбить в личку дарителя из Сходни? Заводить себе отдельный эксель на тех, кто подкинул, забыл добавить, но принес?
Ведь, как я понимаю, почтальонам так и не разрешили самостоятельно добавлять чужие дары в посылку, только дарителям.
Со вчерашнего дня все крутится в голове эта новость, и совсем не хочется верить(
Я Таню знала по дарам и блогодару, но запомнилась она мне, как очень рассудительная, справедливая, мудрая! Очень живая, интересная, красивая Танюша, ее жизнь и слово любили! Светлая память и сил близким!
Очень жаль, что сами почтальоны узнали об этом празднике только из собственных профилей посредством совершенно примитивного подарка справа. Хоть бы картинку в честь этого дня отрисовали)
Реальным подарком был бы расширенный почтальонский функционал на сайте. Верим. Надеемся. Ждем ;)

И тем не менее — с внезапным праздником нас!
да, потестила, все работает. Окошко загрузить фото с гигантским плюсом посередине — еле влезает в монитор =)
отключаешь новый стль благодарностей, и со старого стиля смело пишешь)
идете в свой профиль, справа жмете Ваши настройки сайта, дальше лаборатория и там ставите галку. Еще можно отключить коолажирование — это для тех, у кого в дарах фото не грузятся.
винда, семерка, все версии браузеров последние.
Собственно, я решила проблему отключением нового стиля благодарностей, меня это устраивает. А вот по поводу остального я только что накатала дисер и отправила в службу поддержки, чтобы не флудить тут :)
можно до бесконечности обновлять страницу, но ничего существенно не меняется. Дислайк :( Наведение курсором есть, но переадресации на написание не происходит. Только у меня такая «фича»?
Я тут немного сбоку встану, но… Не совсем по теме, но тема про открытку тоже не работает.
Решила написать благодарность. Все уау сначала, а именно:
http://screenshot.su/img/1e/9b/c...

На этом вся красота заканчивается. Ни одна из кнопочек не активна.
Чтобы не думали, что я чайник, я попробовала со всех имеющихся у меня браузеров, а именно ИЕ, Опера, Хром.