Мальчик. Родился 8 мая. Живёт в городе Москва. Сообщник с 28 nov 2009.
Его пригласила jovi 88. Он пока никого не пригласил.
Наблюдения по сайту (теперь тезисно):

— Зачем дарить мелкие вещи разным людям? Лучше хорошо одарить кого-то одного.
— «Умирать» за дары, льстить, лицемерить и давить на жалость, а в благодарностях фонтанировать псевдорадостью за какой-то календарик — ну чепуха. Я за такт и искренность в отношениях.
— Тем, кто дарит мелочи и настаивает на самовывозе, дарит рекламки, запчасти от каких-то фигней и прочий заведомый мусор — выкиньте.
— Не люблю необязательность, безответственность и непунктуальность. Кто не может вовремя приехать, забывает о встрече или не отвечает неделями — не желайте, уважайте чужое время, а дар найдет более заинтересованного и ответственного владельца.
— В описании моих даров указаны возможные способы передачи, которые могут отличаться в зависимости от дара. Почтой могу отправить только то, что поместится в почтовый конверт и уличный почтовый ящик, и если такой способ указан в описании.
— Желать несколько даров или несколько вещей из дара не возбраняется.
— Тех, кто пишет неграмотно, скорее всего, обойду вниманием.
— Порой пишут, что рассчитывать на дар можно только если у желающего больше подарено, чем получено, и забывают подумать, что в любом ограниченном множестве это невозможно. При этом ненужные вещи у обычного человека рано или поздно заканчиваются. Дарить барахло неприлично. Отдавать нужные вещи неразумно. Покупать что-то, чтобы подарить на сайте, — часто непонятно. В результате тебе могут перестать дарить, потому что не соблюдается выдуманная пропорция, а это противоречит идее сайта — дарить.
— Смотрю на количество обещанных и еще не забранных даров (касается также ОП и почты).
— Не нравится, когда желающие дар по почте потом не отписываются.
— Ужасно не нравится получать пыльные, грязные дары. Нетрудно ведь протереть/отмыть, не так ли? Но как это изменит впечатление и эмоции. Также буду очень не рад получить промокшие или беспечно помятые перед дарением дары, которые нельзя мять, складывать.

Что могло бы порадовать меня:

— Книги, пластинки, кассеты, CD и любые интересные вещи на битловскую тему.
Пластинки, кассеты и некоторые CD Александра Градского.
Монеты: отечественные и иностранные, разных времен — главное, в хорошем состоянии (речь не о раритетах — они здесь не окажутся). Понемногу собираю царскую медь. Мечтаю о екатерининских и елизаветинских рублях.
Информационные носители (магнитные, электронные и т. п.). Есть небольшое собрание накопителей разных времен и форматов.
Ключи: если у вас завалялся ненужный ключ 1950-х годов или какой-нибудь от сундука или старинного замка — дарите, буду очень благодарен. Мечтаю о гигантском ключе от амбарного замка. Особенно интересны ключи с историей — мне важно знать, откуда они, от чего, кто ими владел. География и назначение ключей из моего небольшого собрания довольно обширны.
Старинные фотографии и другие фотодревности.
Фотоальбомы фотографов.
— Небольшие советские артефакты (приходится балансировать между желаниями и размером домашнего пространства).
Музыка на CD (не болванки!): мир огромен и разнообразен. С интересом изучаю новые для себя жанры. Если что-то не идет — передариваю. Особенно люблю ближневосточную и индийскую музыку, рок-н-ролл, джаз, фаду, альтернативный рок, классическую камерную музыку, панк-рок. Также интересны некоторые поджанры метала.
— Начал изучать турецкий язык. В дальнейших планах армянский и испанский. Почему? Нравятся. Поэтому буду желать словари, книги на этих языках, учебные пособия, CD исполнителей, книги о Турции, Армении, странах Ближнего Востока, художественную литературу на русском языке, связанную с этими странами.
Старый (так сказать, винтажный) парфюм, старые ароматы и просто флаконы, мыло — времен СССР и раньше, наше и с Запада. Неповторимые, очень своеобразные и в основном уже ставшие историей.
Коллекционные машинки масштаба 1:43 и не только, СССР, Запад и не только. Недавно расконсервировал мою чудесную, не очень большую, коллекцию.

Фотографии собраний размещать не буду. Хвастаться негоже, а подтверждать наличие коллекций считаю лишним.

По возможности сам размещаю дары. Так получилось, что много-много лет все вещи передавал малоимущим через знакомых и центры социального обслуживания, а также в детские дома и детский фонд, а позже — в качестве гуманитарной помощи. Что продолжаю делать и сейчас. Поэтому одежду здесь, скорее всего, дарить не буду.