Публичные отзывы других о сообщнице SNatalia

Ваш отзыв о сообщнике (виден всем)
b i s b ol ul href

Liliko
Отрицательный отзыв
Я случайно узнала, что подаренные мной книги выставлены на продажу. Это неприятно.Сомнение в порядочности человека возникают. И уже нет желания дарить.
SNatalia
Отрицательный отзыв о сообщнике Liliko
Сообщница Liliko (Лилия) подарила мне «Международный словарь» 1888 г. и «Русско-польский и польско-русский словарь» 1958 г. ( darudar.org/gift/4169784/). Но какой бы ценной ни была полученная книга («Международный словарь»), важнее – человеческое достоинство. А когда сообщница пишет о вас следующий отзыв:
«Мне очень неприятно, что человек, которому я подарила книги ( польские словари )выставил их на продажу. Пусть даже у её родственников оказались точно такие.Очень жалею что подарила ей. Была много желающих, наверное, порядочных и хороших людей.»,
то человеческое достоинство не может не быть задетым.

Данным отзыв я считаю некорректным, не соответствующим действительности и совершенно не ожидала его от человека, предлагающего здесь христианскую литературу. Отзыв был написан сразу, без предварительных попыток связаться со мной и разобраться в ситуации.

Желая книги, я предупредила Лилию, что это для племянницы и что она лингвист. Вручая книги, Лилия не высказала пожеланий об их дальнейшей судьбе (в случае, если у племянницы окажутся аналогичные). Когда выяснилось, что такой же русско-польский словарь у племянницы есть (тираж словаря 20 000 экз.), то решено было предложить на Авито именно словарь племянницы (худшего качества), а не словарь Лилии.

На сайте Дару дар желающих получить только русско-польский словарь Лилии не было (двое желали его вместе с дореволюционными книгами), поэтому словарь племянницы не предлагался. Но учитывая неожиданную негативную реакцию Лилии, я выложила словарь племянницы и здесь( darudar.org/gift/4237165/).

Хуже другое. Без моего разрешения Лилия передала (или подтвердила, что одно и то же) номер моего телефона сообщнице Stels74, из-за которой я осталась без обещанной мне книги (совершенно другой, со словарями не связанной). Используя этот номер телефона, Stels74 нашла на Авито мои объявления о продаже книг моей семьи и написала отрицательный отзыв, заявив, что якобы это книги, полученные мной на сайте Дару Дар. Таким образом, мое доверие, оказанное Лилии, было использовано ею во зло (ведь давая свой номер телефона дарителям и одариваемым, мы верим, что он не будет передан незнакомым людям). И этот факт действительно неприятен и вызывает сожаление.
arina7
Положительный отзыв
Наташа — приятный человек, любит читать и собирать книги. Возможно, повторные она меняет или продаёт, это не моё дело.

(Вообще я никогда на пишу отзывов, но сейчас сделала исключение, потому что отвратительно вот это расследование, куда отправились подаренные книги. Ну жалко вам — не дарите, продайте на Авито).
SNatalia
Положительный отзыв о сообщнике arina7
У меня от общения с Ариной остались приятные впечатления.
Я пожелала книги у Арины и уехала на ОВ за другим даром (не зная, что книги мне обещаны, интернет в телефоне у меня не подключен). Арина сама позвонила мне и разыскала меня. Обычно принято, что одариваемый сам звонит дарителю (обычно я так и делаю) и внимание, доброжелательность Арины в данном случае меня приятно удивили.
Stels74
Отрицательный отзыв
К сожалению, вынуждена донести до сведения сообщников ДаруДара — что Наталья продает подаренные ей дары на Авито.

Вот одно из объявлений
Ссылка:
www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhur...

Как видим, Наталья оценила дар, подаренный ей здесь, в 1000 рублей.
Дарительница подтвердила, что это ее книги.

Вот этот дар:
darudar.org/gift/4169784/#menu_tab
Благодарность Натальи за дар опубликована 10 ноября.
Объявление размещено 15 ноября.

Подтвержден телефон Натальи, т.е. на Авито и здесь, на ДаруДаре — один и тот же телефон.

За время своего пребывания на Дару Даре Наталья подарила 6 даров, получила 71 дар, это книги и монеты, многие из даров, полученных Натальей — это собрания сочинений, или дары включают несколько книг. Т.е. это целый книжный шкаф…
Теперь понятно, что происходит с дарами после их получения Натальей.

Вот еще объявления Натальи на Авито:
Объявление
Ссылка:
www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhur...

Еще
Ссылка:
www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhur...

Надеюсь, сообщники, у которых Наталья желает дары — прочитают мой отзыв, и сделают соответствующие выводы.

P.S. После того, как я написала этот отзыв — Наталья удалила свое объявление с Авито (но скриншоты остались), и выставила здесь подаренные ей словари как свой дар (не передар!) — с упоминанием, что это словари племянницы!!! Это просто смешно.

Каждый сообщник может написать в профиле любого другого сообщника публичный отзыв о нём. Если ты что-то знаешь о сообщнике и хочешь, чтобы другие это тоже обязательно знали — напиши свой отзыв. Но помни, что этот отзыв будет многое говорить о тебе самом тоже.
Подробнее об отзывах