Публичные отзывы SNatalia о других сообщниках

SNatalia
Положительный отзыв о сообщнике [313267]
В Татьянин день хочу поздравить прекрасную девушку, студентку и поэтессу — Наталью!

Уважение и внимание к людям — этому, наверное, не учат в институтах и университетах, но эти качества у Натальи, несомненно, тоже есть. Когда я приехала к ней за книгами, она была занята с другими людьми. Но, узнав, что я опаздываю на мероприятие, Наталья нашла для меня время и отыскала чудесные книги для меня.

Удачи, здоровья, создавайте побольше красивых картин и стихов, Наталья!
SNatalia
Положительный отзыв о сообщнике kub2077
Мне Константин понравился. И характер совсем не скверный (как он о себе пишет), а доброжелательный и приятный!
Мы договорились встретиться в определенное время, но я засмотрелась на район и дом, в котором он живет (дом необычной архитектуры!), и приехала позже. Когда я подошла к подъезду и позвонила Константину, выяснилось, что он уже не дома и куда-то ушел. Но как только я позвонила, Константин выразил готовность вернуться и быстро вернулся! Не допустил, чтобы незнакомая дама мокла под дождем, за что я ему очень благодарна, также, как и за художественный альбом!
SNatalia
Отрицательный отзыв о сообщнике Polina_usenko
В этом отзыве я хочу поделиться своим негативным опытом общения с сообщницей Polina_usenko (Полина). Суть такова: Полина оставила меня без книги, которую обещала (развернув меня обратно, когда я была уже в метро), и в тот же день подарила ее сообщнице Stels74, от которой получила в дар фарфоровые куклы (что, по моему мнению, является скрытым обменом). Мне же в качестве замены была предложена «новая» книга другого автора с большими коричневыми пятнами (чем-то залитая).

А дело было так. 14 ноября Полина обещала мне 3 новых книги, одна из которых – «Древняя история» ( darudar.org/gift/4200529/). Мы договорились встретиться 17 ноября в 15 ч. на Белорусской. Вдруг в 14.12 я получаю СМС о том, что встреча отменяется и она свяжется со мной вечером. В это время я была уже в метро, но развернулась и поехала домой, потеряв 2 часа времени и 90 руб. денег (проезд на метро и в автобусе). Вечером никто не позвонил.

Но зато вечером в разделе «Комментарии» ее объявления я заметила интересную вещь: эту же книгу «Древняя история» 17 ноября в 12.33 пожелала сообщница Stels74 и Полина эту книгу ей пообещала! Я спросила Полину, почему книгу, обещанную мне, она хочет отдать другому человеку. Утром 18 ноября Полина завела со мной личный разговор, выяснилось, что книгу, обещанную мне, она вчера отдала Stels74 (якобы по ошибке). Предложила взамен книгу Адамчика «Всемирная история» — тоже «новую, интересную, с картинками». Мы встретились на Белорусской, я села и открыла эту книгу. На двух страницах этой «новой» книги красовались огромные коричневые пятна (ее чем-то залили или что-то на нее поставили). Полина признала, что книга имеет «дефектик» и сообщила, что у нее имеется еще одна книга Беккера (которую она читала, т. е. не новая) и что она привезет эту книгу из Зеленограда. С тех пор молчание.

Вечером 18 ноября я сделала еще одно неприятное открытие, когда зашла на страницу сообщницы Stels74, которой отдали обещанную мне книгу. Дело в том, что 17 ноября в 12.19 она выставила в качестве дара Фарфоровые куклы «Дамы эпохи» ( darudar.org/gift/4207816/), Полина в 12.31 эти куколки пожелала и 17 ноября Stel s74 эти куклы ей подарила. Напомню, что и Stels74 в 12.33 пожелала книгу «Древняя история» и Полина эту книгу тоже ей подарила. Я считаю, что здесь имел место скрытый обмен, что является грубым нарушением традиций на Дару Даре. Нарушением традиций является и то, что книгу, которую мне обещали, отдали другому человеку, когда я уже ехала за ней.

Я нахожу такое поведение безответственным и неуважительным по отношению ко мне. Из-за двух фарфоровых кукол (наверное, это были необыкновенные куклы!) Полина посчитала возможным нарушить традиции Дару Дара, оставила меня без обещанной книги Беккера «Древняя история», которой нет ни в обычных, ни в интернет-магазинах, я потеряла 2 часа времени и 90 руб. денег. Самое интересное — ведь даже слово «извините» не прозвучало, когда я сообщила о получении ее СМС уже в метро и когда я открыла покрытую пятнами «новую» книгу.

Вспомните о моем отзыве, когда захотите иметь с Полиной дело.
SNatalia
Отрицательный отзыв о сообщнике Liliko
Сообщница Liliko (Лилия) подарила мне «Международный словарь» 1888 г. и «Русско-польский и польско-русский словарь» 1958 г. ( darudar.org/gift/4169784/). Но какой бы ценной ни была полученная книга («Международный словарь»), важнее – человеческое достоинство. А когда сообщница пишет о вас следующий отзыв:
«Мне очень неприятно, что человек, которому я подарила книги ( польские словари )выставил их на продажу. Пусть даже у её родственников оказались точно такие.Очень жалею что подарила ей. Была много желающих, наверное, порядочных и хороших людей.»,
то человеческое достоинство не может не быть задетым.

Данным отзыв я считаю некорректным, не соответствующим действительности и совершенно не ожидала его от человека, предлагающего здесь христианскую литературу. Отзыв был написан сразу, без предварительных попыток связаться со мной и разобраться в ситуации.

Желая книги, я предупредила Лилию, что это для племянницы и что она лингвист. Вручая книги, Лилия не высказала пожеланий об их дальнейшей судьбе (в случае, если у племянницы окажутся аналогичные). Когда выяснилось, что такой же русско-польский словарь у племянницы есть (тираж словаря 20 000 экз.), то решено было предложить на Авито именно словарь племянницы (худшего качества), а не словарь Лилии.

На сайте Дару дар желающих получить только русско-польский словарь Лилии не было (двое желали его вместе с дореволюционными книгами), поэтому словарь племянницы не предлагался. Но учитывая неожиданную негативную реакцию Лилии, я выложила словарь племянницы и здесь( darudar.org/gift/4237165/).

Хуже другое. Без моего разрешения Лилия передала (или подтвердила, что одно и то же) номер моего телефона сообщнице Stels74, из-за которой я осталась без обещанной мне книги (совершенно другой, со словарями не связанной). Используя этот номер телефона, Stels74 нашла на Авито мои объявления о продаже книг моей семьи и написала отрицательный отзыв, заявив, что якобы это книги, полученные мной на сайте Дару Дар. Таким образом, мое доверие, оказанное Лилии, было использовано ею во зло (ведь давая свой номер телефона дарителям и одариваемым, мы верим, что он не будет передан незнакомым людям). И этот факт действительно неприятен и вызывает сожаление.
Liliko
Отрицательный отзыв о сообщнике SNatalia
Я случайно узнала, что подаренные мной книги выставлены на продажу. Это неприятно.Сомнение в порядочности человека возникают. И уже нет желания дарить.
SNatalia
Положительный отзыв о сообщнике arina7
У меня от общения с Ариной остались приятные впечатления.
Я пожелала книги у Арины и уехала на ОВ за другим даром (не зная, что книги мне обещаны, интернет в телефоне у меня не подключен). Арина сама позвонила мне и разыскала меня. Обычно принято, что одариваемый сам звонит дарителю (обычно я так и делаю) и внимание, доброжелательность Арины в данном случае меня приятно удивили.
arina7
Положительный отзыв о сообщнике SNatalia
Наташа — приятный человек, любит читать и собирать книги. Возможно, повторные она меняет или продаёт, это не моё дело.

(Вообще я никогда на пишу отзывов, но сейчас сделала исключение, потому что отвратительно вот это расследование, куда отправились подаренные книги. Ну жалко вам — не дарите, продайте на Авито).

Каждый сообщник может написать в профиле любого другого сообщника публичный отзыв о нём. Если ты что-то знаешь о сообщнике и хочешь, чтобы другие это тоже обязательно знали — напиши свой отзыв. Но помни, что этот отзыв будет многое говорить о тебе самом тоже.
Подробнее об отзывах