Девочка. Родилась 27 jan 1982. Живёт в городе Самара. Сообщница с 09 may 2011.
Её пригласила chertywka 77. Она привела за собой 4 человек.
Версия анкеты 07.10.2022
Увлекающаяся натура ))) Увлекаюсь многим, точнее, пробовала разные виды хобби. Плелла деревья из бисера, мыловарила, пробовала рисовать в технике paint-to-paint, сыпала цветную соль в бутылки, клеила книги и открытки в скрапбукинге, шила текстильные куклы. Если взгрустнется, могу повторить)

Стараюсь посещать сайт регулярно, но не всегда удается. Так что, заранее прошу прощения, если сразу не откликнусь на сообщения.

Увидела у одной из сообщницы здесь коллекцию открыток советского периода. Ностальгия прям напала, ведь многие у меня были в детстве, а я их беспощадно изрезала на пазлы (думаю многие так играли, разрезали на 4 части несколько открыток, перемешивали как карты и потом собирали). Теперь есть желание собрать коллекцию открыток советских времен. Спасибо сообщникам, коллекция уже началась!

Когда то, давным-давно в 90-х наравне с мальчишками я копила вкладыши Турбо. Именно Турбо, хотя и лависки тоже были. Играла и выигрывала стопками у мальчишек (прошу прощения за похвастушки, нахлынуло воспоминание).
А недавно, разбирая аудиокассеты у мужа, обнаружили три вкладыша в обложке одной из кассет. Решила я начать «коллекцию детства».

Увлекаюсь цветоводством, потому приму в дар семена/отростки/черенки/детки комнатных цветов, различные горшки и аксессуары для декора.

Ищу броши советского периода (бижутерию, не драг металл) производства СССР и Чехословакии, как со стразами, так и без оных. Почему то глядя на них, невольно всплывают воспоминания о беззаботном детстве: как лазала тайком в мамину небольшую шкатулочку и часами могла любоваться простеньким творениям.

Собираю фотографии советского периода с изображением на них женщин в украшениях (брошей, серег, бус, колец)
А также фотографии детей с игрушками советского периода.

Хоть интернет и богат на информацию, однако важные изображения есть только на сохранившихся фотографиях (с целью сохранения персональности, изображение людей/детей публиковаться нигде не будут, ну или вырежьте сами, оставив только искомый мною материал)

Сама дарю немного, если сравнивать с другими дарителями, потому стараюсь, чтобы дары оказались нужными, а не выброшенными.
Не дарю, кто молча желает, потому как не ясно намерение и главное, нет уверенности, что будет получен дар, особенно через ОП.

Я за чистоту и культуру утилизации бытовых отходов. Стараюсь сортировать бытовые отходы, но пока структура города не настроена на полную сортировку, чтобы вышел из дома и всё правильно сложил. Потому делюсь картой пунктов приема разного вида отходов в Самаре. Надеюсь, что появятся больше желающих утилизировать отходы без вреда для окружающей природы.

Заранее прошу прощения, если я забыла написать Вам благодарность. Буду рада, если вы напомните. Забывчивость присутствует в моем поведении — это факт.

Неспешно собираем юбилейные монеты РФ.
Список еще большой, потому напишу какие есть:
ГВС:
2012 СПМД — Туапсе
2012 СПМД — 200-летие победы России в ОВ 1812 г.
2013 СПМД — Кронштадт
2014 ММД — Брянск
2014 СПМД — Выборг
2014 СПМД — Владивосток
2014 СПМД — Тихвин
2014 СПМД — Анапа
2015 СПМД — Мароярославец
2016 СПМД — Старая Русса

Биметалл:
2007 ММД — Республика Башкортостан
2010 СПМД — Брянск
2014 СПМД — Пензенская область

Полезные ссылки:
Посылки из Самары
Что такое ОП?
Направления ОП из Самары тут
Желалка самарских сообщников (пополняемая)

СОВЕТЫ для новичков Дару-дар:
1. Если вы новичок, то советую сначала только дарить, а потом уже брать в дар.
2. Заполняйте свой профиль максимально и пишите о своих увлечениях. Если есть фото коллекций, приложите ссылку или фото. Так вероятность, что вам подарят будет больше.
3. Если вас одарили, то обязательно напишите благодарность на сайтеЛучшая благодарность — это отзыв с фото.
4. Убедитесь, что вещь вам реально нужна. Как понять нужна она вам или нет? Если вы готовы ехать за ней к человеку на другой конец города, то нужна.