Девочка. Живёт в городе Москва. Сообщница с 11 apr 2013.
Она пока никого не пригласила.
Привет!

Я Катя, живу в Москве. Скорее всего, желать ничего не буду, есть люди кому нужнее.

Но сама часто дарю вещи, которые уже не использую, «расхламляюсь», разбираю шкафы и отдаю то, что не ношу.

Моя логика такова.

Отдаю я в основном свою одежду (это 42-44 размер), молодежную по стилю (короткие платья в цветочек и юбки, например). Соответственно, это на молодых девчонок. При этом обычно неактуальную с точки зрения «что сейчас носят»

Я убеждена, что Москва — город огромных возможностей, и что здесь не заработать на платьице из Оджи или с алиэкспресса за 700 рублей крайне проблематично (или пальто с авито, в Москве кстати и товаров там ну просто завались). Что вместо того, чтобы отслеживать дары тут, молодые девчонки, можно было бы заработать.

При этом я понимаю, что такое жить в бедности, я так выросла, когда одна кофточка и одни джинсы на весь учебный год.

Почему-то мне кажется, что в регионах дела обстоят гораздо хуже. Вот правда, в Москве сейчас можно работать уже с 14 лет и купить себе что угодно. Да и уровень жизни в целом сейчас выше.

К чему я веду. К сожалению, я не имею возможности отвозить свои вещи куда-то в менее благополучные регионы. Но у меня есть вещи. Для тех, кому они действительно нужны.

Поэтому я с гораздо бОльшей вероятностью буду отдавать дары тем, кто может забрать их у меня и отвезти куда-то «за мкад». Кто имеет подшефные семьи или деревни. Такие, где люди живут на копейки и не видели айфонов и компьютеров. Вот им будет в радость получить сарафанчик или немодное пальто от меня. Для них это вопрос вообще — есть хоть какая-то одежда или нет.

Плюс, я обычно собираю в мешки ещё и всякую мелочевку, которая у меня скапливается. Помню себя, как я радовалась хоть какому-нибудь крему или смешному украшению, которое удавалось урвать на распродаже. И как копила на тушь. Поэтому, если у меня без применения лежит что-то подобное, я обязательно кладу это в пакет. Чтобы кто-то впервые попробовал накраситься или узнал, что есть спрей для волос, который стоял у меня полгода без дела.

А те, кому «разнообразить свой гардероб вашими чудесными платьями» — сорри, мимо. Хочу помогать. Там не то чтобы вау платья, они вам не доставят того же удовольствия, что девочке в каком-нибудь отдаленном регионе. А мелочевку мою вы выбросите, или она так же будет стоять у вас год без использования.

Исключение в Москве — одинокие мамы, и другие люди в тяжелых ситуациях. Это я тоже понимаю, и если вы моего размера — тоже желайте, конечно. ) Ну и расскажите о ситуации в комментариях.
Конечно, я всегда готова подвезти куда-то поближе.

В приоритете ВСЕГДА детские дома или другие организации, которые помогают большому количеству людей, большие семьи или сообщества.

Если вам что-то не подходит, передарите, пожалуйста, давайте энергии двигаться.

Спасибо за понимание.