Подарено
Отдается в дар Портсигар с «охраной»
Не просто портсигар. При желании владельца, может поспособствовать ему избавиться от привычки браться по разным другим привычкам за сигарету. А, в недалеком будущем, не вспоминать о них и вовсе.
Суть проста — ограничивать постепенно себя количеством сигарет. Портсигар снабжен часами и таймером, который в по желанию установленный период подает сигнал «можно покурить, если хочется». Ждет и потом запускается поновой. Все это время он будет охранять свое богатство током. Да! Крышки портсигара металлические и под ними есть место для пары батареек и импульсного преобразователя, который умеет этим током стукнуть, если попытаться его открыть… Короче, вот так, неожиданно все сурово.
Это не больно, но, поделюсь — очень неприятно. Это, примерно, так, что сразу же может возникнуть желание повторить — «ну-ка, еще!», и после — «да ну, нафиг, не буду больше».
Кстати, голова в этот неожиданный момент освобождается полностью. Это здорово отвлекает :)
Инструкция по настройке сохранилась, написана она вменяемо.
В связи со спецефичностью дара не советовал бы желать его, чтоб дарить кому-то «для его пользы». Работа электрошока портсигара — испытание для чувства юмора, может прийтись не каждому, и, пожалуй, вызвать повод для обид, а не для здоровья :)

От меня: описание автора.
Мне удалось с его помощью пока сократить количество сигарет. Мне понравился принцип, Теперь я нашла аналогичное приложение на телефон и пользуюсь им.
Срочно. На ОВ 21.08