Девочка. Родилась 12 dec 1971. Живёт в городе Зеленоград. Сообщница с 26 apr 2014.
Она пока никого не пригласила.
7.10.19
Дорогие друзья, сообщники! Я теперь ЖИВУ НА ДВА дома, большую часть времени проводя в пригороде Зеленограда, по этой причине обмен дарам (я в основном дарю) приобрел еще более выраженную во времени четкость. Бываю сейчас в Москве по вторникам и средам, иногда задерживаюсь до четверга. Днем занята на работе. Так же проблематичны выезды вне моих надобностей, исключительно, что бы встретиться отдать дар, у меня нет никаких льгот на проезд, на на дорогу из Москвы в Голубое и назад уходит порядка 600-700 рублей(. Но готова на встречи в вечернее время, в пределах моих маршрутов. Бываю: метро Дмитрия Донского, м. Новоясеневская, Ясенево, м. Комсомольская. Если варианты со встречей в метро по удобному маршруты не складываются, то самовывозом из квартир в Москве или Зеленограде (Голубом), так же по договоренности, когда есть кто то, кто готов быть дома. Буду признательна всем одариваемым сообщникам за понимание, соблюдение договоренностей. Всегда в меру возможности пойду на встречу, придержу для вас Дары, если обещала, подстрою график встреч, того же ожидаю от вас. Политика дарение в целом все та же (читайте ниже).
2.04.16. Уважаемые, дорогие сообщники! Все друзья на сайте, и не знакомые со мной сообщники! Мои искренние извинения всем, кто ждал моих ответов, но не получил. Я долгое время не заходила на сайт, и пока не могу обещать, что буду тут частым и активным посетителем.Моя реальная жизнь очень насыщенная, динамичная, времени на все просто не хватает, а ночами, все таки стараюсь спать, и вам того же желаю, это необходимо доя здоровья:)

25.11.15 Дорогие сообщники! К сожалению, у меня траур, и не радостные заботы. В Ближайшие дни заниматься вопросами дарения, отвечать на звонки, тем более встречаться — не буду.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ!
Узнала о проекте «ДаруДар» пару лет назад, пришла сюда не сразу, а когда как говорится «созрела», и преимущественно как Даритель. Сейчас, спустя полтора года, с момента регистрации на сайте, у меня уже накопился некоторый опыт здешнего менталитета, есть много хороших впечатления, и некое количество не очень приятных… Люди тут разные, и все же по большей степени ХОРОШИЕ!:)
Сам проект очень добрый, мудрый, и я хочу выразить большую благодарность создателям, идейным руководителям ДаруДара! Здоровья вам ребята, счастья и процветания!))

«Во первых строках моего письма...» как говорится, о главном:

ПОЛИТИКА ДАРЕНИЯ<
Если Вы пожелали мой Дар, то будьте уверены, я постараюсь сделать все от меня зависящее, что бы Дар стал Вашим, и Вы остались довольны, но для этого важно выполнить некоторые условия:
1. пишите о желании получить Дар в комментариях молчаливое нажатие кнопочки «Желаю получить в Дар» мне ни о чем не говорит, я не автомат по покупке бульварной прессы, и нажатие кнопочки меня не «включает», живые, воспитанные люди, когда хотят что то спросить, получить, узнать — разговаривают, они здороваются, и ясным языком излагают свою просьбу, вопрос. Люди-роботы, не умеющие договариваться — я вас не воспринимаю. Мне вообще нравится все живое, доброе, настоящее)
2. Пожалуйста, учитывайте мои пожелания по возможным дням и часам встреч и самовывозов. В случае буднего вечера — исключительно самовывоз. Дорогие ДаруДаровцы, я все вам искренне желаю быть полезной, и по возможности иду на встречу. Но прошу учитывать тот факт, что я работаю, учусь, и преподаю, а еще у меня тоже есть дом, семья, и элементарная потребность в отдыхе. ВНИМАНИЕ будни самовывоз с 20:30, до 21:30, выходные пт, сб, вс. с 10 утра до 13 дня. И обязательно договариваться заблаговременно.
3. Обязательно звоните ПЕРЕД выездом ко мне Договорившись о встрече или визите ко мне, некоторые сообщники внезапно пропадали, или забывали предупредить о том, что планы изменились, иногда забывали позвонить перед выездом… Как результат — я сижу «привязанная» дома, жду, делами активно тоже заниматься не выходит, т.к. за пылесосом можно не услышать звонка, из ванной тоже к двери не побежишь… Были случаи, когда я несколько раз приезжала со своим Даром на встречу вхолостую — девушки не являлись, не звонили, а я тратила в никуда час-полтора, это крайне непорядочно со стороны желающего получить Дар.
4. Соблюдайте точные даты и часы оговоренные для встречи В случае изменения обстоятельств, задержки, болезни — просто позвоните и предупредите, я всегда постараюсь пойти на встречу, перенести время, день. (Конечно, не в случаях, когда перенос встречи раза эдак 4ре...)
5. Инопланетяне с пустым или невнятным профилем анкеты — я вас не вижу Пустые профили анкет, как пустые зияющие «глазницы» заброшенных домов, знаете, мимо таких домов хочется поскорей пройти мимо, а лучше вообще не встречать на пути, от них веет потусторонним холодом(
6. На ОВ — не бываю, ОП, Почта — не отправляю. Нет времени на это, дорогие сообщники, прошу принять к сведению, понять и простить. Если надете сами почтальона, который самовывозом. учитывая мой график, заберет Дар для Вас — да, конечно же передам, одарю!

Здесь много замечательных, интересных, добрых и светлых людей, я благодарна сообщникам и сообщницам, с которыми встретилась благодаря ДаруДар, за порядочность, пунктуальность, душевность, готовность помогать и идти на встречу! Желаю всем им самых замечательных событий, что бы все необходимое в жизни, как материальное, так и не материальное находилось, случалось, что что бы доброта и справедливость торжествовали каждый день а нашей жизни)
ПОЛИТИКА ПОЛУЧЕНИЯ ДАРОВ.
Если я пожелала Дар — то он мне наверняка нужен, я обязательно сначала напишу комментарий, и только потом нажимаю «Желаю получить в Дар»
— Стараюсь приехать в удобное для Дарителя место и время. с учетом своих возможностей, договариваюсь поэтому тщательно, люблю точность.
— Обязательно предупрежу о изменениях, если таковые случатся, заблаговременно написав на сайте или позвонив
— Откажусь от Дара, и сообщу об этом Дарителю, если по какой то причине не смогу его забрать, или он окажется более нужным другому человеку
— Буду благодарна и словом и делом за полученный Дар. Напишу благодарность и по возможности с фото.

О себе: адекватная:) Позитивная творческая натура, педагог, музыкант. Этнограф — изучаю культурное наследие своего народа, его песенную традицию, историю, и традиционную культуру. Предпочитаю вести здоровый образ жизни, изучаю Ведическую культуру, в т.ч. Васту Шастры (гармония пространства), Аюрведу. Люблю творить, рукодельничать, придумывать красивые решения дизайна в интерьере. Люблю природу, птиц, животных, детей. Счастливый, наполненный человек с непростой судьбой.
Вещи отдаю с добрыми намерениями, в хорошем состоянии, иногда совсем новые (ну не подошло что то размером, стилем, или не вписалось в интерьер). Если какая то вещь имеет «боевую историю», ношена долго и активно, так же предупреждаю сразу, стараюсь отдать в чистом и целом состоянии. Так что принимайте дары без опасений и сомнений:))

Принципы дарения и получения даров совпадают с идеей данного ресурса: вещи должны приносить пользу, а не лежать по углам, шкафам, антресолям, и так далее) А еще, я сторонник доброго бережного отношения к нашей планете, и конечно противник навязанной «культуре» потребительства. В жилище, гардеробе, жизни человека, все должно быть разумно, гармонично, если у вас каждая вещь при деле и на своем месте, то поверьте, мысли тоже выстроятся в «стройные ряды»:))

Очень буду благодарна за дары и услуги:
1. Помощь с электрикой ( поменять розетку, поменять расположение розетки, наладить работу светильника, повесить плафон...)
2. Ремонт и наладка старинных швейных машинок, у меня их 2шт. я их продавать или дарить не планирую. На одной машинке надо поменять кожаный ремень ножного привода (механика, финского производства, 50-60е годы прошлого (уже) века. ) проверить отладить работу всего механизма. Вторая машинка вроде бы исправна, но ей уже более ста лет, там необычный челнок, и если найдутся умельцы, знающие как это работает, покажут — буду признательна.
Мечтаю обзавестись этажеркой конца 19, нач. 20вв, ну или в стиле сталинского ампира)
Вот пока как то так, через год с момента появления на сайте, опубликовала фото и свои идеи, пожелания.
Добра и счастья всем! Намасте:)