Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Печенье из Китая Lipo
Привезла подруга из Китая разные печеньки и сладости. Китайцы своеобразный народ))))) Печенье достаточно необычное, но вкусное, мы просто переели уже, да и худеем после новогодних праздников. Есть 8 штук в индивидуальной упаковке, желайте кто хочет попробовать. Лучше в одни ручки, но могу разделить на несколько человек. Сроки в норме, до апреля 2018.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар мох для декора
Покупала на али… прислали такую кучу, что мне не переработать его. Многие пишут, что настоящий, по мне так на искусственный больше походит. Может и настоящий, но китайцы после сушки его в сильно яркий цвет покрасили, может поэтому и смотрится искусственным. Для декора вполне подходит, можно травку всякую делать в домиках или при изготовлении топиариев.
Подарено
Отдается в дар Вкусное варенье в красивой баночке
Совсем скоро еду к маме и мы договорились с ней в этом году поэкспериментировать с вареньем)))

Будем варить что-то необычное. Варенье с облепихой или из ревеня с клюквой, а может имбирное с апельсином. Мы еще не решили. Привезу из Омска баночку варенья с красивым оформлением.

От мамы варенье, от меня декор баночки)))

Желаем!!! можно высказывать пожелания на любимые вкусы, мы прислушаемся.
Подарено
Отдается в дар Халат х/б., размер 50 леопардовый
Остался у меня после роддома халатик. Я ненавижу животные расцветки, но там выбора не было, покупал муж, пока я лежала в патологии. Носила очень мало его, ткань натуральная и приятная. На поясе, рукав короткий, халат выше колен с карманами. Состояние на твердую четверку, просто по ткани видно, что несколько раз стирали, а так носила его мало очень. Размер стоит 50, но мне кажется на 48 больше.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Тесьма на рукоделие
Перебрала шкафы, нашла много тесьмы. Может для рукоделия кому нужно, на костюмы детям на утренники.

голубая с органзой и искусственным мехом 5 метров

бирюзовая 2,5 метра

синяя 15 метров

Пишите, сколько и какую, но хотелось бы сильно не кромсать по 0,5-1 метру.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар новогодний сладкий подарок детям
Не изменяю своим традициям))) третий год делаю сладкие подарки деткам))) Пишем имя, возраст, что любят или нет, что можно ))) Дар только для Новосибирских деток))) кого одаривала в прошлые годы можно не желать))) хочется других порадовать деток))) Желаем, дарить буду ближе к празднику)))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Иван-чай с чабрецом домашний
Еду в Омск до конца сентября, мама уже сообщила, что в этом году заготовила не просто иван-чай ферментированный, а еще и с чабрецом. Привезу не только себе, но и одному из желающих)))) Кто пробовал мамин чай… наверно уже оценил. Желаем)))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Тыква свежая
Лежит у меня тыква свежая, вроде хороша ещё со всех сторон))) тыква естественно своя с дачи. Планирую к следующей ОВ её разрезать, поделюсь несколькими кусочками. Любители тыквы желаем)))
Подарено
Отдается в дар Марки из Вьетнама
Только вернулась из Вьетнама, привезла коллекционерам марки. Подарю всю серию с автомобилями в одни руки, почтой письмом даже не просите… только ОВ и ОП, если потеряются на нашей почте… я себе этого не прощу.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Посленовогодние сладости))))
Ох и подарили мне конфет на праздниках… целую кучу, я не сладкоежка вообще… да и наела себе парочку лишних кг за праздники, поэтому собрала всё в кучку и приготовила сладкий сюрприз для сладкоежек, приличная кучка конфет шоколадных и пару шоколадок)))) и упаковка конфет ассорти Палитра от «Россия щедрая душа». Пишите, что желаете или упаковку конфет Палитра или сладости-сюрприз от меня)))) Фото из интернета… но тут не менее вкусности))))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Иван-чай, собранный вручную и приготовленный по старому рецепту.
Вот приехала недавно из Омска, привезла целую банку Иван-чая, урожай этого года. В нашей семье давно заведено собирать и ферментировать Иван-чай, моя бабушка всегда делала, теперь мама. Они с папой собирают его каждый год и мама готовит его сама, процесс долгий подробности не буду вдаваться. Кто знает какой он полезный, тот поймет его ценность, а кому интересно почитайте, информации в интернете много.
Привезла себе немного и хочу поделиться с двумя желающими.
Мне бабушка рассказывала, что раньше они отправляли солдатам на фронт иван-чай, что целые заводы были и поля засаженные… вот такими полезными свойствами он обладает))) Желаем)))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Начинающим мыловарам
Сегодня, пока была на ОВ, поняла, что у нас многие хотят попробовать варить мыло и в связи с этим решила создать такой дар)))
Укомплектую 3 наборчика ингредиентов для новичков, для варки одного мыла.Так сказать попробовать и решить для себя хочу этим заниматься или нет. В наборе будет мыльная основа на одно мыло, базовое масло, отдушка или эфирное масло и краситель, стаканчик и палочка для перемешивания. Формочку каждый может сам найти подходящую, например пустой стакан от йогурта или форма для выпечки силиконовая.
Как варить, расскажу при встрече и инструкцию еще в набор положу. Выбирайте из списка основу, масло, краситель, отдушку или эфирное масло.

1.Основа прозрачная или белая.
2.Основное масло: кокосовое, персиковое, касторовое, календула, масло миндаля сладкого, масло виноградных косточек, ромашка, облепиховое (облепиховое дает желтый цвет, тогда краситель не нужен).
3.эфирные масла: герань, мята, розовое дерево, корица, лаванда, бергамот, лемонграсс, чайное дерево отдушки и ароматы, арбуза, смородины, океана, папайи, грейпфрута, капучино, банан, киви, клубничная карамель.
4.Красители: розовый, желтый, фиолетовый, малиновый, голубой, зелёный.

ДАР ТОЛЬКО ДЛЯ НОВОСИБИРСКА!!!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Хреновина-хренодер))) все свое с дачи))
На днях наделала хреновины, полезла в холодильник, а половины нет уже… нужно еще делать))) Поделюсь парой баночек хреновиной из своих помидоров, хрена и чесночка… ближе к ОВ сделаю, чтобы была свеженькая))
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар марки, марки, марки часть 2
Продолжаем дарить марки, эти к сожалению марки были по одной не сериями, думаю и на одиночные найдутся желающие.
1. тушканчик СССР 1985 год
2. Антилопа 1984 год московский зоопарк
3. СССР 1965 год (достаточно взрослая марка уже) Кречет
4. СССР 1990 с детским рисунком
5. венгерская марка с фольклорным идолом 1973 год
6. Чехословакия 1986 год Локомотив
7. СССР 1988 год Русская Борзая
8. СССР 1986 Медведица красноточечная… бабочка