Девочка. Живёт в городе Москва. Сообщница с 10 feb 2010.
Её пригласила JennyAnyDots 143. Она пока никого не пригласила.
Дом летнего дождя.

Что было раньше я не знаю… Дом или дождь, в моей памяти это всегда существовало неразрывно.
Маленький светлый дом, на окнах которого висели скромные выгоревшие зановесочки и необъятный дождь стеной, окутавший этот дом, отгородивший его от всего остального мира. Между ними установилась некая мистическая связь, законы их бытия стали общими и нераздельными.
Когда-то дождь стучал в окна дома, по стенам по двери, нещадно лупил по железной крыше, как будто миллионами пальцев- иголок, хотел разрушить раскрыть, уничтожить эту маленькую светлую раковину. Дом хотя и выглядел жалким и хлипким, никогда не поддавался дождю. Он стоял в безграничном потоке воды, бросая вызов этой назойливой стихии. У дома никогда не текла крыша, более того дом всегда плотно закрывал окна и двери, так что дождю ни разу не удавалось проникнуть внутрь, ни одной тончайшей водяной иголочкой. Дом был не преступен. Это противостояние длилось очень очень долгое время. Силы конечно были не равны, но ни дом ни дождь даже не собирались уступать друг другу, и так долго они боролись между собой, что стали одним целым. Потому что у дома никого не было кроме дождя, а дождь не хотел уходить далеко от этой маленькой светлой раковины. Мир казался дождю черным и мрачным, и только один дом был светлым и в своем роде даже веселым.
Тропинка, которая вела к дому, всегда была залита водой и на ней обильно росла трава и одуванчики. Но какое это имело значение, по ней никто не ходил кроме черно-белой кошки, неизвестно откуда взявшейся. Кошка же даже не замечала тропинку, ей было все равно, где идти.
Яблони и сливы, росли в саду, плотно примыкая к дому. Они никогда не спели. Деревья всегда были усыпаны огромными зелеными плодами, потому что дождь шел всегда, о существовании солнца никто из деревьев не догадывался. Дом летнего дождя возник задолго до рождения яблони и сливы…
(продолжение следует)