Все его публикации

Сортировка: по дате публикации
АДМ-Реванш 2017 — darudar.org/action/6859/

Пришёл ноябрь, на улицах города стали ставить ёлки, а на страницах Дарудара открылся приём заявок в акцию «Анонимные деды морозы». Кто станет дедом морозом в этом году? Успейте записаться! :)
Правила участия те же: darudar.org/adm/
Предыдущая акция



Встречаются «спорные» дары, которые в общей ленте видеть не все хотят, но при этом и они бывают полезны и даже нужны. Обычно это сахарки, фантики, старые календарики, банки от чего-то и прочее.
Такие вещи лучше или отдавать в местных разговорах типа «жалко выбросить» или дарить вне общей ленты даров, с пометкой "для заинтересованных" и рекомендовать в подходящие тематические группы (и/или рекомедовать сообщникам по их желаниям)

Как раз ссылки на подходящие группы я и собрала в этой публикации.

Выставляет сообщник в дар для одного много схожих вещей: мешок одежды, пол сотни дисков/кассет, стопку книг, кучу бижутерии, коробку материалов для рукоделия и т.д.
Насколько подробное описание всего, что дарится следует давать в таком случае?

В описании такого сгруппированного дара можно дать как общее описание (например, «коллекция календариков»), так и привести подробный список всех входящих в публикацию вещей.

Если дар для многих, то, конечно, надо сделать список вещей, в том числе и для того, чтобы было удобно выбрать нужную вещь, и отслеживать, что кому обещано и подарено, а что ещё дарится.
А вот если даритель хочет отдать всё одному сообщнику и подразумевается, что одариваемому не так важна информация про каждую конкретную вещь, то полный подробный список уже не так важен (хотя всё равно желателен), достаточно дать общее описание всех вещей, какие-то основные их характеристики, чтобы было в целом ясно, что дарится.

Попробуем определить, что надо указать в описании, чтобы было достаточно ясно, что дарится.
Конечно, надо рассказать, что это: одежда, книги, косметика или обувь. Но это относится скорее к заголовку дара. Дальше надо раскрыть, что за этим заголовком скрывается: даже если это дар для одного, всё равно в описании нужны подробности.
Слишком, слишком-слишком часто, на мой взгляд, эта фраза стала встречаться на просторах ДаруДара. Я давно хотела узнать общественное мнение про эту загадочную фразу, но всё как-то не могла собраться. Но вот сейчас наткнулась на шикарный «дар» — две чашки с отбитыми ручками «на хм» — и сил молчать нету. Вот тут я и решила вашего мнения спросить, потому что и в том даре также была эта фантастическая приписка «если не дар — удалю».
Почему фантастическая? Да потому что смысл этой фразы для меня всё время остаётся за гранью фантастики. И чем больше я об этом думаю, тем больше не понимаю. То есть понимаю, но что-то совсем не то.

«Если не дар — удалю» — что хочет этим сказать даритель?
Вниманию коллекционеров и дарителей сахарков!

Специально для вас сегодня была одобрена новая группа Глюкофилия: наши сахарки! Группа публичная, вступить может каждый желающий.

Группа создана для того, чтобы дарители и желатели сахарков могли находить друг друга вне общей ленты даров. Чтобы дарители публиковали сахарки в пометкой «для заинтересованных» и рекомендовали их в группу, а коллекционерам было проще искать нужный сахарок. Я считаю, что это уменьшит количество занедариваний, ведь дар в тематической группе увидят только те, кому он действительно нужен, и ничто не будет омрачать дарителю его благое желание. Да и если дар вдруг занедарят — даритель всё равно будет уверен, что его дар найдут те, кому он нужен, ведь в ленте даров группы отображаются все дары независимо от статуса «дар-недар».
При этом дары не будут появляться в общей ленте даров и отвлекать на себя внимание сообщников, не заинтересованных в коллекционировании сахарков, для которых пакетик сахара всего лишь бумажка с пятью граммами сахара, не представляющая никакой ценности.

Вступайте и приглашайте вступить тех, кто в этом заинтересован, рекомендуйте свои и чужие подходящие дары!
Пользуйтесь группой в полной мере и да будет всем счастье!

И не забывайте, что любой дар для всеобщего удобства и блага стоит оформлять, опираясь на один из чудесных разделов помощи — "Рекомендации по оформлению" ;)