Девочка. Родилась 16 декабря. Живёт в городе Челябинск. Сообщница с 08 jan 2013.
Она пока никого не пригласила.
p.s Тем, кто меня еще помнит! Я вернулась! И мне есть что сказать: уходила с сайта я школьницей, а вернулась — школьным учителем. Несмотря на это, «Дару-дар» всегда был со мной, так как коллекции и некоторые вещи, полученные мной благодаря Вам, прекрасно «работают» в школе. Замечательные получаются уроки, на которых демонстрирую советские открытки (особо привлекает внимание ребят открытки Зарубина),, марки, старинные монеты. Особенно запомнился нам с учениками урок, на котором обсуждали появление фотографии и кинематографа, где в качестве наглядного материала использовала дореволюционную фотографию, подаренную мне на этом сайте. Думаю, дети запомнили это надолго. Каждый почувствовал на себе время, прикоснулся, пусть даже самыми маленькими, детскими ручками к истории.

Привет! Зовут меня Вера, хотя для общения возможны и все другие интерпретации этого имени)
Считаю себя истинным патриотом, и упорно стараюсь заставить окружающих меня людей любить Родину.Думаю, цель моей жизни — пробудить в людях чувство патриотизма, заставить их вспомнить историю, начать рассматривать себя как часть этой истории, как кусочек мозаики, под названием Россия.
Устроила некий «домашний музей» прямо на письменном столе) Активно занимаюсь поиском новых экспонатов для него, верю в то, что однажды все они перейдут в фонды музея, открытого усилиями меценатов страны. Меня нельзя назвать коллекционером, я предпочитаю слово «хранитель».Я сохраняю и собираю вещи, которые напоминают о истории, о жизни и героизме наших предков, потому что именно осознание вышеперечисленного может помочь человеку разбудить чувство патриотизма, и в дальнейшем в корне изменить свою жизнь.
На самом деле я очень люблю одаривать людей, потому что каждая вещь, особенно несущая какую-либо историческую ценность имеет свою, неповторимую энергетику.Подарив ее человеку, ты передаешь все то, что за века и года она накопила в себе, а значит знания и умения предков. Ну, и конечно, не меньше люблю когда одаривают меня. Каждый экспонат моего «музея» люблю как свое дитя и обожаю «добывать им новых „братьев“ и „сестер“. Спасибо проекту за то, что дает возможность становиться многодетной семьей :DDD

С детства с мамой собирали открытки, годам к 15 у меня накопилась огромная коллекция, но в один прекрасный день чистюля-бабушка, делая уборку, решила, что нам они ни к чему и подарила какому- то сомнительному родственнику, теперь пытаюсь собрать утраченную коллекцию)

Люблю комментарии написанные от всего сердца,с душой. Сама научена воспринимать и чувствовать добро в каждой мелочи и вещице, поэтому люблю, когда человек искренне желает и не стесняется красноречиво сказать об этом.Нет, нет, я не прошу Есенинских стихов, просто хочу чтобы каждый дарил чувство света ближним, а ведь для этого нужно так мало — просто говорить то, что думаешь, ну и думать, конечно, только хорошее)

Коллекционирую и собираю
1. Все старинное, «ретро» предметы, и все в таком духе.
2. Открытки: советские (рисованные) и «Даринчи».
3. Календарики
4. Почтовые конверты (прошедшие почту, т.к не люблю, чтобы вещь, которая может принести пользу, лежит там, не реализовав своих возможностей))
5. Марки на тему искусства и персоналии.

Если вижу, что передо мной есть желающий, которому этот Дар нужен больше чем мне, стараюсь сего не желать. Хочется, чтобы все было на своих местах, а все Дары в своих руках!

Дарю в основном ПОЧТОЙ! На ОВ и личные встречи времени нет, за редким исключением. Каждый случай рассмотрим в отдельности)))

Мечтаю получить в дар:
1. пионерский галстук (Это случилось 4.03.13.Нижайший поклон Михаилу tma08790)
2. 2.флаг Советского Союза(спасибо уборке в гараже)!
3. Любые открытки Зарубина, но особенно с изображением белочек.