Veter92 благодарит за дары, которые ему подарили

Сколько раз его благодарности нравились другим: 89

Спасибо, Алексей за планшет. Только сейчас восстановил его. У него при замене разрезали nfc антенну, которую я восстановил. К сожалению заменить только сенсор не удалось. Дисплей показывает, но при входе в камеру много шумов. Несколько раз заказывал дисплей. Только со второго раза удалось купить рабочий и по цене меньше 1500 рублей на али. Прислали б\у дисплей (возможно оригинал) с накленым сенсором хорошего качества. Теперь он работает и даже тянет видео в 1080p. Благодарю.
Спасибо, Дарья за жесткий диск. За ночь он отформатировался, удалив все файлы без возможности восстановления. После чистки прогнал состояние поверхности диска. Смарт его прекрасный. Битых секторов не обнаружил. Еще поработает под хранение файлов, которые не хочется потерять. Благодарю.
Спасибо, Евгений за ноутбук. До меня его уже разбирали и потеряли часть винтов, креплений и пару защитных наклеек с платы. Пыль была, так что смею предполагать, что это было до залития. На плате обнаружил только один след с нижней стороны платы (потемнел припой на одной ноге транзистора и на контактах соседнего резистора). Других мест попаданий жидкости не обнаружил. Самая большая проблема крылась снаружи — выломанные USB порты. Внутрення пластиковая часть болтается, поэтому могут приводить к невключению силовой 5-вольтовой линии. Он включается, но не проходит полной инициализации с выводом картинки. В дальнейшем сниму неисправные и единственные USB порты, сниму пропаяю и посмотрю на пострадавшие элементы. Также сделаю замеры по дата линиям поломанных портов. Там будет уже более полная картина.
Спасибо, Элли за телефон. Припаять разъём на нём было не тривиально, т. к. дорожки были вырваны с корнем, а места подпайки были не видны и не очевидны. Пришлось искать схему на данную плату и скать с какими элементами нужно соединять разъём и кидать перемычки, предварительно убрав защитный экран с нужных мест платы. Разъём укреплять пришлось тоже усиками от конденсаторов, т. к. даже земляные пятаки крепленния разъёма были тоже вырваны. Сейчас он заряжается и коннектится с компьютером. Все личные данные сбросил до заводских. Единственное, что не смог восстановить — крепление стилуса в самом телефоне, т. к. данной части я не обнаружил. А так он в полностью исправном состоянии. Благодарю.
Спасибо. У этой платы были запачканы ножки сокета и пару из них были немного смещены. При установки процессора она даже никак не отреагировала на нажатие кнопи включения. Пытался как со вторым поколением процессоров, так и с третьим. Даже вентилятор ни разу не закрутился. Буду копать дальше.
Спасибо. У данной материнки был согнут один «усик», который ничем не дублируется и два дублируемых. Их выправил. Также имеется деффект дросселя в системе питания процессора (отколот кусок). На обратной стороне платы под чипсетом были повреждены дорожки (восстановил их и покрыл маской для восстановления печатных плат). Сейчас материнка подаёт хоть какие-то признаки жизни (один раз включается и больше не включается). Прошивка тут не причём (уже зашивал с сайта производителя). Буду копать дальше.
Спасибо, Ирина, за монитор. Проблема была лишь в фильтрующем конденсаторе на 10 вольт 1000 микрофарад. При его замене монитор включился и начал работать стабильно. Видимо это типичная проблема данных блоков питания, устанавливаемых в мониторы этой фирмы, т. к. в другом мониторе меньшей диагонали стоял такой же блок питания с распаяным усилителем и там была аналогичная проблема. Благодарю.
Отдается в дар «Блок питания 1200w .KCAS»
Спасибо, Вячеслав, за блок питания. Он выбивал пробки из-за 3 элементов (взорвавшегося диода, полностью пробитого транзистора и частично пробитого транзистора). Заменить их было сложнее, чем определить неисправность, т. к. монтаж элементов на плате очень плотный. На этом же радиаторе прикреплены ещё три транзистора и два диодных моста. Открутить и выпаять отдельно элементы было проблематично из-за мешающихся соседних элементов. Пришлось выпаивать все элементы целиком с радиатором, а потом пытаться вставлять их обратно при замене трёх элементов. Также плохо крутился вентилятор. Смазка превратилась в застывший силиконовый герметик (убрал старую, намазал новую, т. к. вентилятор здесь разборный), а намотанная на сердечник проволока отходила от пластикового штока (приклеил её к основанию рамы вентилятора). Теперь он работает.
Спасибо, Вячеслав, за накопитель. Чистка ластиком окислившихся контактов, попытка удаления разделов, низкоуровневое форматирование и форматирование из под установки системы не дали успешных результатов. Диск единожды удалил с себя разделы, а после извлечения и установки обратно разделы опять появились.
Спасибо, Вероника, за гаджеты. Теперь они все в рабочем состоянии. У фотоаппарата был заклинивший объектив. Почистил шестерёнки от частиц песка и он заработал. У Sony была проблема с microusb разъёмом и стоял пароль. Заменил разъём и прошил его. Люмии работали плохо до сброса настроек, а Fly был полностью рабочий, тоглько сильно разряженный.
Отдается в дар «ipad»
Спасибо, Вячеслав, за планшет. В определении модели по внешнему виду Вы ошиблись (внешне выглядят одинаково). Этот оказался Ipad 2. 4 отличается внешне только разъёмом подключения (если не смотреть на мелкие надписи на крышке, которые сложно прочитать человеку, который плохо видит). Уведичение картинки и ч\б изображение были следствием включённой функции. Убрал это двойным нажатием в рабочей области сенсора и отключением функции в меню. Тачскрин в прошлый раз меняли на два клея t7000 по краям для имитации утраченной рамки и В7000 для склеивания тача с рамой. Антенну снизу оторвали, но я её восстановил проволочной перемычкой. При приклеивании тачскрина решил установить оригинальную рамку, чтобы было максимально похоже на заводской вариант. Теперь планшет полностью рабочий. Благодарю.
Спасибо Марина Вам и Вашему мужу за блок питания. Отремонтировал его на 90%. Проблема была в сгоревшем предохранителе. Его заменил, подключил через 60 ватовую лампу накаливания и он заработал. 10% неотремонтированного — сетевой сглаживающий конденсатор на 330 мкф 400 в. Он подсел и из-за него и сгорел предохранитель. Заменю его на новый и можно будет пользоваться нормально. Благодарю.
Спасибо за самокаты. Буду ремонтировать.
Спасибо за качественные диски. Теперь проблем с записью не будет. Благодарю.
Спасибо Сергей за телевизор. Переставил то, что не хватало до комплектности и сделал полноценный телевизор. Пульт был полу-рабочим (не работали часть клавиш до его чистки). После чистки загрязнений все клавиши заработали.
Спасибо за планшет. Заряжается он как от miniUSB, так и от штырькового разъёма. Прошивка на нём стояла не оригинальная. Поставил официальную. Теперь работает по заводу.
Спасибо за клавиатуру. Теперь маленькая клавиатура с тачпадом всегда под рукой.
Благодарю за диски, но восстановить их мне не удалось. У большого сигейта проблемы с двигателем (не набирает нужные обороты), у ноутбучного проблема с магнитной головкой (скорее всего отвалилась одна из считывающих пластин), а у SSD греется сам контроллер и ничего больше. Компьютер пытается к нему обратиться некоторое время, а потом бросает все попытки.
Спасибо, Иван, за смартфон. Модуль снял, крышка уже была отклеена. Плата полностью рабочая. Только некритично треснула рамка в районе слота карты памяти. Заметил одну особенность данного аппарата — без дисплея ток потребления аппарата 500 милиампер и нет включения. А с дисплеем ток потребления возрастает до нормальных значений и можно его включить. Картинку (даже частично данный дисплей не мог бы показать, т. к. он расслоился). Осталось только купить запчасти и поставить их вместо демонтированных. Благодарю.
Большое спасибо за отличную мать с камнем и полностью медным куллером. Осталось только найти подходящую заглушку и пересобрать комп. Благодарю.
Страниц: 10