Публичные отзывы других о сообщнике ViktorV

Ваш отзыв о сообщнике (виден всем)
b i s b ol ul href

Mid_Autumn
Отрицательный отзыв
К сожалению, на сайте нет возможности оставить нейтральный отзыв, иначе бы мой отзыв был таким. Положительным опыт общения с Виктором я тоже не могу назвать, поэтому отзыв отрицательный. Отзыв пишу в целях предупредить других желающих дары Виктора.
Я пожелала дар Виктора «Настрою или починю один компьютер», он мне этот дар пообещал. Я предлагала самой привезти системник к Виктору домой, но он решил, что лучше приедет ко мне сам. Договорились, что Виктор приедет ко мне домой в воскресенье в конкретное время. В назначенный час Виктор не приехал, спустя час ожидания (ну мало ли, вдруг опаздывает настолько) я позвонила, но Виктор не ответил. Я звонила еще несколько раз, но каждый раз ответа не было. Только в понедельник поздно вечером Виктор позвонил сам, извинился, сказал, что поехал с утра в воскресенье куда-то со знакомой, а телефон оставил в машине (про встречу, видимо, он просто забыл). Обещал приехать в любое удобное мне время, даже не пойти на работу. Договорились, что, возможно, если у меня будет получаться, он приедет в среду вечером, предварительно я должна была ему позвонить и сообщить, приезжать ли ему. В среду на мой звонок Виктор не ответил, сам не перезвонил, встреча опять не состоялась. После этого во встречах Виктор снова извинился, дал ссылку на предыдущий свой такой же дар, который уже подарен, т.е. там встреча состоялась и состоялась успешно. Договорились с Виктором, что встретимся в субботу. Виктор пообещал позвонить в 15-16 часов, чтобы уточнить, не изменились ли мои планы, хотя мои планы не собирались меняться, о чем я и сказала. Вообще, на мой взгляд, если вдруг у кого-то меняются планы, то этот человек и звонит, чтобы сообщить об этом. Я уточнила, может, мне все же позвонить самой, на что Виктор ответил, что нет, не стоит, он позвонит. Также я предлагала приезжать ему без звонка, так как он не сказал, что могут поменяться именно его планы, а почему-то сомневался, что могут измениться мои планы. В субботу Виктор так и не позвонил, ни в назначенное время, ни позже. Вот здесь моя ошибка и глупость, надо было набрать его номер самой, чтобы потом с чистой совестью можно было сказать, что я сделала все, что могла. Прошла уже неделя, но ни звонка, ни сообщения во встречах Виктор не сделал, чтобы объяснить, почему он так и не позвонил и не приехал в субботу. Я бы могла предположить, что что-то случилось, если бы он пропал с сайта, но по активности видно, что он заходит на сайт.
Возможно, кто-то подумает, что я обнаглела, мне пообещали дар-услугу, а я еще хочу, чтобы даритель ответственно относился. Но я не вымаливала этот дар, Виктор сам добровольно выставил его и мне пообещал. «Дар — это наше бескорыстное желание сделать кому-то хорошо.… Твой дар — это праздник, который ты придумываешь сам.» — из описания что такое Дару~дар. И для меня сайт и есть этот праздник. Радует не столько подаренная тебе или тобой вещь или услуга, сколько приятное настроение после общения с сообщниками. А сейчас я ощущаю себя так, словно я и правда вымаливаю, упрашиваю Виктора приехать ко мне, а он не хочет, но и отказать неудобно.
Я очень не люблю, когда люди безответственно себя ведут. Если я с кем-то о чем-то договариваюсь, то я всегда стараюсь исполнить свою часть договора, потому что от меня зависит другой человек. Зачастую я переписываю номер телефона, записываю информацию о встрече, дублирую данные, вдруг интернет не будет работать или еще что-нибудь случится. Да, у всех нас случаются проколы, когда мы подводим других людей, и у меня тоже. Но с Виктором это не единичный прокол, а устойчивая тенденция, по крайней мере со мной. Так что от дара я отказываюсь, негативные эмоции перечеркнули для меня ценность и радость, которую я могла бы получить, если бы дар был мне подарен.
Vitaly_Zv
Отрицательный отзыв
Присоединяюсь к суждению Mid_Autumn, изложенном в первом абзаце ее отзыва — за неимением нейтральных отзывов пишу отрицательный, т.к. приятного в сложившейся ситуации мало…
Также не хочу, чтобы ситуация рассматривалась по принципу «око за око». В нижеописанном случае в большей степени играет роль мое возмущение несправедливым обвинением со стороны ViktorV. А теперь обо всем поподробнее…
Зайдя сегодня на сайт я обнаружил отрицательный отзыв о себе. Это меня очень удивило, так как со всеми дарителями и одариваемыми, с которыми мне посчастливилось взаимодействовать, у меня были очень хорошие и приятные отношения.
Оказалось, что г-н ViktorV решил высказать свое сугубо субъективное мнение о моем поведении на сайте (об этом можно посмотреть здесь).
Так уж вышло, что мне были за сравнительно небольшой промежуток времени подарены 3 разных дара пользователем Johnny_Akisame. Причем, один из этих даров я взял даже не для себя, а для знакомого, который в нем очень нуждался. Тем не менее, наблюдательный г-н ViktorV счёл этот факт возмутительным, о чем не преминул поделиться в своем отрицательном отзыве обо мне.
Хотя, на мой взгляд, дело не в описанном выше, а скорее в сочетании желаний, изложенных на странице ViktorV и возможностей их реализовать (см. комментарии). Выходит, что этот отрицательный отзыв всего лишь некая мелочная месть за нереализованные желания со стороны ViktorV. Но если посмотреть даты и время сообщений в комментариях к дару, то станет понятно, что у ViktorV было достаточно времени, чтобы определиться нужен ли ему какой-то дар или нет. К тому же никто не отменяет правило, согласно которому даритель сам решает, кому отдать тот или иной дар.
Мне кажется, что в целом описанная выше ситуация не дает оснований ViktorV обвинять меня в намерении «нахапать на халяву» побольше даров на сайте. Тем более, что лично c ViktorV мне пока общаться не приходилось. Повторюсь, что я расцениваю отрицательный отзыв с его стороны как факт мести за то, что какие-то дары достались в итоге мне, а не ему.

Ну и немного отвлеченной информации…
До того, как я начал что-то получать в дар и дарить на этом сайте, я занимался этим же на facebook в соответствующих тематических группах. Учитывая величину аудитории facebook, там процессы дарения проходят более активно, чем здесь. Есть там такие пользователи, которые любят надавить на жалость, типа "… ну ОЧЕНь-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо!!!...". А есть просто активные пользователи, которые многое дарят и многое принимают в дар. Это в принципе всегда видно, кто чего стоит в человеческом плане. Мне вот даже интересно, как ViktorV охарактеризовал бы последних? Тоже бы записал в «пылесосы»?

Поэтому, ViktorV, ваша «бдительность» в отношении меня излишня. Вы «перебдели»

Другим пользователя пожелаю быть осторожными в своих желаниях, ибо всегда может найтись кто-то, кто из минимума информации о вас и ваших действиях на сайте сложит совершенно субъективное и тенденциозное мнение, которым обязательно решит поделится со всеми. И не факт, что это вам понравится…

P.S. ViktorV, поищу, где-то у меня в гараже были какие-то неплохие компьютерные колонки. Если найду — предложу вам в дар. Обязательно! (без обид).
ViktorV
Отрицательный отзыв о сообщнике Vitaly_Zv
Vitaly_Zv известный пылесос. Хоть снег зимой заберет, абы бесплатно. Из последних примеров (на третий круг пошел :-)):

darudar.org/gift/5301109/

уже и не скрывает, что берет не для себя :-)

Каждый сообщник может написать в профиле любого другого сообщника публичный отзыв о нём. Если ты что-то знаешь о сообщнике и хочешь, чтобы другие это тоже обязательно знали — напиши свой отзыв. Но помни, что этот отзыв будет многое говорить о тебе самом тоже.
Подробнее об отзывах