Все дары, которые он выкладывал на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Мобильные телефоны Nokia
Разбираю старые телефоны. Нашлось 4 нокии-звонилки.

Слева направо:
  • Nokia 106 (TA-1114) — 2 симки, аккумулятор должен быть ещё живой. Умеет только звонить и слать смс + радио, фонарик и игра-змейка. Единственный из всех с зарядкой от микро-usb.
  • Nokia 1280 (RM-647) — чёрно-белая, 1 симка, аккумулятор, вроде бы вполне хороший. Умеет тоже только звонить и слать смс. Бонусом радио, фонарик, змейка. Тонкий зарядник.
  • Nokia Xpress Music 5220 (RM-411), 1 симка. Аккумулятор при смерти (есть вздутие), а сам телефон часто выключается (может быть из-за аккумулятора, но может и материнка кончилась) + корпус уже расхлябан. Имеет MP3 плейер, камера, слот для карт памяти, BT и умеет запускать java-игры, но змейку надо устанавливать. Тонкий зарядник.
  • Nokia 7070d-2 (7070 prism/RH-116) — раскладушка на 1 симку. Вроде бы что-то умеет, но по факту тоже звонилка и смс-илка. Ни радио ни фонарика, есть змейка. Состояние аккумулятора неизвестно, но вроде не убитый.


Проверять их детально на работоспособность я не стал, так что есть некоторая вероятность сюрпризов, хотя раньше все звонили и работали.

С ними отдаются на всех них 2 зарядника. Один тонкий нокиевский (я даже не помню, от какой из них, но подходит к трём и четырёх) и один микро-USB для самой первой нокии (правда, зарядник от старого самсунга, но телефону-то всё равно).

В принципе, мне без разницы, во сколько рук это всё отдавать, но исходя из того, что количество зарядников не совпадает с количеством телефонов, не буду против отдать и разом. Единственное, что наверное было бы интересно, это знать цель желания.

Пересечься возможно с утра (9:40-10:00) в окрестностях м. Звёздная, в течение будних где-то в окрестностях дизельного проезда, а после 18 часов (или в выходные) где-то у пл. Конституции.
Подарено
Отдается в дар Тестер советский Ц4315
Непонятно откуда нашёлся в шкафу раритетный тестер 70-х годов. Представляет собой стрелочный вольт-, ампер- и омметр с несколькими множителями. Работоспособность неизвестна, но едва ли ему что-то будет.
По состоянию — к нему приклеился разложившийся на мёд и плесень поролон от кейса (я не стал пытаться оттирать, но думаю вайт-спирит и спирты в помощь), плюс просто не шибко чистый, но без следов ударов или чего-то серьёзного.
Кейс как после игры в футбол, но причины мне неизвестны.
В комплекте щупов или бумаг нет, только кейс да прибор. Мне при дешёвых китайских тестерах такой прибор неинтересен, так что разбирать и проверять я не стал.

Забирать с Новоизмайловского около пл. Конституции (в течение всего светового дня).
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Новогоднее разное
Для тех, кто собирается праздновать грядущий Новый Год и испытывает недостаток в атрибутах этого праздника, у меня уже несколько лет лежат без надобности несколько вещей, к нему имеющих отношение, и которые я с удовольствием подарю:
  • Несколько гирлянд, длина мне неизвестна (разворачивать не хочу — могут оказаться довольно короче или длиннее ожидаемого). Все они самые простейшие — на лампах, не мигают, не меняют яркость, просто светят тёплым белым светом от розетки. Соответственно, немного нагреваются и использовать стоит с осторожностью. Можно взять несколько, а изначально имеется:
    2 красных (светят всё равно жёлтым, по 10 ламп), 3 жёлтых по 20 ламп, 2 с блёстками и одна с очень красивыми листиками (40 ламп).
  • Небольшой пакет чего-то похожего на ёлочные игрушки (последнее фото). Некоторые сделаны из материала вроде полимерной глины, то есть могут развалиться на части (ну, что взять — Китай есть Китай), а некоторые вроде какой-то простой керамики или гипса. Тем не менее, украсить ёлку или что-то ещё вполне можно. Можно забрать целиком или выбрать только часть.
  • Тряпочный снеговик в зелёной куртке сантиметров 15 в высоту, устойчивый (горох или ещё что-то в основании): очень милая игрушка, к тому же с верёвочкой (тоже можно повесить).
  • Непонятный чехол для бутылки «Санта». Попытался надеть на бутылку вина, вышло с огромным трудом, размер под что-то поллитровое.


На счёт того, кому и сколько — конечно, отдавать в одни руки было бы некрасиво. Поэтому если будет несколько желающих, с большей вероятностью отдам тем, кто вежливо и скромно выберет то, что ему действительно хотелось бы.

Я сейчас особо не могу «дарудариться» по разным личным причинам, поэтому ни в метро ни куда-то далеко пойти возможности нет, так что прошу или к дому или к площади Конституции (это рядом с метро Московская).

Время — по договорённости, но любое случайное время любого дня может подойти, если обговорить.
Подарено
Отдается в дар Сапоги женские, 37
Всё, что можно о них сказать, видно на фото — черные на высоком каблуке. Написано, что кожа, верить или нет не знаю, равно как не знаю сезонность (сомневаюсь, что тёплые) и иные параметры. Довольно мало б/у.

В ближайшее время только самовывоз.
Подарено
Отдается в дар Часы Q&Q под ремонт
Отдаю часы Q&Q MegaNote30, едва рабочие. Отдаются под ремонт или на запчасти.
В целом, состояние хорошее, но экран показывает крайне бледно (как при севшей батарейке) и не целиком. Собственно, батарейка менялась (без результата), а если экран прижать, то показывать сильно лучше он не начинает (контраста и яркости так и не прибавляется).

Функционально при этом всё на вид в порядке — время тикает, секундомер работает, подсветка работает, разве что про наличие звука не скажу. Если есть возможность что-то сделать с экраном, функций тут интересных много — показ времени в разных часовых поясах, простенькая телефонная книга, секундомер с отсчётом кругов, несколько будильников, влагозащита и что-то ещё. Из минусов — нет ремешка (а крепление узкое) и не знаю, насколько легко было бы его найти.

Так что под замену, имхо, либо экран (у похожих моделей можно взять) либо плата целиком (не факт, что есть, от чего взять), так что если Вам есть где решить эту проблему или нужны с этих часов детали, можете забирать.
Подарено
Отдается в дар Часы
Простые кварцевые наручные часы «Yasaki».
Ремешок (несъёмный) потёрт, на стекле есть царапины, но в целом выглядят неплохо. Между стёклами свободно бегают пять цилиндров со стразинками, крайние из которых любят залипать.

Батарейки нет и за работоспособность ручаться не могу, поэтому не исключено, что что-то окажется не так, однако, написано (хотя, и на заборе тоже бывает), что сделано в Японии.
Подарено
Отдается в дар Прикроватная полочка
Полочка прикроватная/телефонная, кажется, ещё советского производства (этикетка не сохранилась). Есть небольшой выдвижной ящик и нижнее отделение для книги/телефонного справочника.

Состояние, в принципе, ещё довольно хорошее, но с уже заметными следами эксплуатации — есть потёртости, царапины и пятно от клея (вполне удаляемое), но в глаза сильно не бросается — на фото вполне видно.
Размер приблизительно 345x235x160(спереди скос до 140) мм, между крепёжными отверстиями около 24 см.
Подарено
Отдается в дар Отрез ткани
Лежит без дела отрез ткани, по видимому, фланель. Плотная, с простым рисунком с одной стороны, белая с другой, тёплая; сделать рубашку ребёнку, например, пойдёт.

Размер (довольно приблизительно, ибо измерять почти пять метров довольно сложно) 480x70 см.

Отрез на всякий случай постиран (хотя кошачьей шерсти немного налипло), но не глажен.

Самовынос либо, если тяжело, то около входа м. Московская.
Подарено
Отдается в дар GPS-навигатор
Валяется без дела старый еле живой автомобильный навигатор.
Модель XPX PM-938, по функциям самый примитивный из возможных, а к тому же ещё и потрёпанный жизнью (ещё до меня, достался давно бонусом при покупке машины) — потёртый. аккумулятор уже тогда был сдохшим.

Если кратко:
  • Аккумулятор помер совсем, так что работает только при внешнем питании (от прикуривателя).
  • Установлен неродной навител, но несколько лет назад, так что карты не помешает обновить или ещё что-то сделать — в интернете всё есть.
  • Работоспособность немного проверил — вроде всё нормально, спутники на холодную ловил минут пять, но поймал. Не могу сказать, как он будет ловить в дальнейшем — возможно, не лучше (не помню ибо пользовался я им давно, но меня устраивало).
  • Присоску тоже лучше поменять на что угодно (крепления там универсальное, так что на любую должно встать), ибо текущая долго не держится.
  • Разумеется, навигатор этот довольно тормознутый, так что особого удовольствия от пользования получить будет сложно.
  • Провод питания был в своё время разрезан и обратно спаян у коннектора, на функции не влияет.

Короче, такая дубовая безделушка для не сильно требовательного человека. Если кто собирается желать, хотелось бы понимания того, что придётся запариться с обновлением карт, заменой присоски и того, что придётся мириться с его тормознутостью.
Подарено
Отдается в дар Мячики каучуковые
Дар для детей с избытком энергии или взрослых, любящих покидать прыгающие мячики.
Состояние большинства как почти новых (а парочка так вообще лежала неиспользованная).

Глазик так вообще был в детстве моей мечтой — он потёрт не сильно, зато немного светится в темноте.
Подарено
Отдается в дар Коробка дохлых мобильников
Накопал небольшую коробку очень ископаемых мобильных трупов некромантам на радость.
Сразу предупреждаю — телефоны все или почти все нерабочие и настоятельно рекомендую почитать дальнейшее описание, чтобы знать, с чем связываетесь, желая!
Собираюсь отдать скопом в одну пару рук, однако рассматривается и исключение, если вдруг будет нужен какой-то конкретный экземпляр.
Подарено
Отдается в дар Две Motorola M3588
Отдаю в коллецию два очень раритетных мобильника, купленных аж в далёком апреле 2002 года.

Если желаете, прошу дважды подумать, действительно ли они вам нужны. Хотелось бы по разным личным причинам всё-таки отдать в руки человека заинтересованного, а не просто желающего старую безделушку.

И о состоянии — оно не очень. На вид, конечно, твёрдые четыре или даже четыре с плюсом (ну, совсем немного потёртые), а вот в плане работоспособности есть претензии. Во-первых, работает только один. Второй был дважды в сервисе, но ему это, как я помню, особо не помогло. Тот, что работает, периодически показывает картинку бледной. Стоит стукнуть и всё возвращается в норму, сим-карту не вставлял, ничего больше не проверял. Второй виснет при включении, показывает кашу на экране, если стукнуть.

Об аккумуляторе. Оба, скорее всего, трупы полные — нужно покупать новые 4 AAA аккумулятора и собирать из них батарею или придумывать что-то другое.

Комплект — 2 телефона, две сетевые кормушки, руководства, всякая рекламная макулатура от оператора, два уже пожелтевших чехла (можно выкинуть) и рассыпающаяся коробка.

Короче, только в заботливые руки, владелец которых знает, что будет делать с телефонами.
Подарено
Отдается в дар Советская игра «Карусель-лото»
Производство, как я понял, 87 год. Возможно, кому будет интересно.
Правила не фотографировал, но нашёл в интернете подробные фото на одном форуме.

Картон коробки уже затёртый, но внутри либо новая либо на вид как новая (хотя, комплектность дотошно не проверял) — желательно только капнуть масла для смазки.
Подарено
Отдается в дар Игра «The Ship» для Steam
В инвентаре стима валяется сто лет уже гифт «The Ship — 2 Pack Gift», включает:
The Ship: Murder Party и The Ship: Single Player.
Игра довольно старая и недорогая, но отзывы положительные. Описание игры в википедии.

Пометка, если кто не понял: подарок цифровой для клиента сети Steam, пересылается на электронную почту и активируется получателем.
Подарено
Отдается в дар Nokia 1650
Лежит без дела. Сам пользовался несколько лет назад — как звонилка работал у меня совершенно нормально.

Будущее телефона вижу скорее в коллекции, нежели в использовании по прямому назначению. Однако, надо проверять, конечно, но телефонные функции должны быть в порядке. Только аккумулятор, скорее всего, уже не в лучшей форме (ему 8 лет).

Из функций только звонки и смс, ничего лишнего, никаких настроек, полный аскетизм. Разве что фирменный недо-фонарик имеется.

А в комплекте из нужного только родной аккумулятор, зарядника нет (нужен тонкий нокия).

Сейчас только самовынос, ибо я даже до метро не могу добраться.
Подарено
Отдается в дар Джером Д. Сэлинджер, 2 книги
Отдам две книги любителям Сэлинджера.
Содержание на фотографиях.
Вдоль кромки проклеены слоем прозрачного скотча (чтобы уголки не расползлись), в остальном практически как новые.

По состоянию здоровья выползать из дома временно возможности нет, поэтому всё-таки желательно самовыносом.
Подарено
Отдается в дар Детские книги по диснеевским мультфильмам
Отдам 10 небольших детских книжек из одной серии с сюжетами диснеевских мультфильмов.
Семь из них в состоянии на твёрдую 4 (первое фото), где-то чуть мяты, где-то царапаны, но выглядят вполне достойно, хотя и видно, что виды они видали.
Три оставшиеся несколько пострадали (второе фото) — корешки надорваны, однако внутри целые.

Книжки серии «Книжный клуб Диснея» издательства Эгмонт, выписывались в моём детстве, текста там не много, зато много ярких качественных рисунков на каждой странице (последнее фото), выполненных как в одноимённых мультфильмах.

Подарено
Отдается в дар Телефон Alcatel OT-C825
Много лет назад работал вполне сносно, однако сейчас при включении не видит сим-карты (пробовал две разные). Возможно, что-то со временем сломалось, возможно дело в современных симках (тогда у меня была карта на пару поколений старше).

Из прочих недостатков: конечно, в виду старости, совсем кончившийся аккумулятор. То есть, работать работает, однако не долго. Так же (заметно по фото) весь ободран. Собственно, в таком виде он попал ко мне, только ещё был разбит экран (я его покупал задорого и менял с немалым трудом — слайдер всё-таки), но теперь работает. Звук, кажется, был для меня тихим, но в остальном работало вообще всё.

Из интересного — есть возможность работы в режиме USB веб-камеры (драйвер ставится, но нет программы для проверки), мп3-плейер, камера и все прочие атрибуты тех лет. Да, забыл — это слайдер, что тоже редкость.

Комплект:
• Телефон Alcatel OT-C825
• Старый еле живой аккумулятор
• Родная книжка
• Родной зарядник (провод не нашёл, но отдам ненужный новый)
• Компакт-диск тоже родной

В общем, телефон скорее в коллекцию (он очень редкий), а если есть возможность починить чтение сим-карт и заменить аккумулятор, то и для использования.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Маленькие блокноты
Хочу подарить 6 маленьких симпатичных блокнотов формата A6.
Сразу скажу — только для пользования по прямому назначению. Они, хоть и очень симпатичные, но всё же для подарков не пойдут — хранились не очень аккуратно, на всех либо уголки замяты либо слегка попачкана задняя обложка, да и маленькие вмятинки на картинке везде. Иначе говоря, не для перфекционистов, а для тех, кому нужен просто блокнотик. Зато розочки на обложке обведены блестящим контуром.

Блокноты 15 см в высоту (А6), на спирали, в клеточку (хотелось бы более бледную, но эта не сильно мешает) по 80 листов.

Так как по штучке за блокнотом никто не пойдёт, полагаю логично разделить дар на две или три части.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Шлейфы компьютерные
Лежит пакет старых шлейфов для компьютеров. Половина для флоппи (дисководы для дискет), половина — для IDE (ATA) и один SATA. Флопповые есть и на один и на два дисковода, ATA все на два.

Все они с давно списанных компов. Проверять долго и бесполезно, но ломаться там нечему, так что скорее всего работать должны все. В крайнем случае для уверенности можно взять с запасом, но всё равно не могу отвечать за 100% работоспособности.

Ограничений на количество нет, можно хоть поштучно (ну, если захочется ехать за штучкой), хоть все сразу.

Заодно можно захватить что-нибудь из других проводов.
Страниц: 2