Все акции, в которых она является участником

Недавно опубликованная акция — наверху


Приглашаем всех принять участие в общей встрече 12 февраля! Накануне праздника Всех влюбленных у вас будет возможность получить порцию радости путем традиционных обнимашек на 25 лавочке, или угоститься сладостями на 26 лавочке, что, я надеюсь, тоже со временем войдет в традицию) Ну а если кто-то не отмечает 14 февраля, то можно поздравить с наступающим праздником Дня компьютерщика, ведь среди сообщников Дарудара много реаниматоров компьютерного железа :)
Не забываем теплый чай, дары и хорошее настроение!

Если решите посетить ОВ, не забывайте отписаться в акции о своем местоположении на ОВ, времени пребывания, а так же если вам нужна помощь с передержкой даров и получением ОП у почтальонов — здесь много хороших людей, которые непременно помогут! :)

Схема расположения почтальонов (обновление 21.01.2016)

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами — именами, и главное — никами. Просто Тань, Кать и Маш на площади очень много :)

Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.

Расположение фримаркета: встаем спиной к стеле и идем прямо в сквер метров 30-40, поворачиваем налево и видим лавочки с приличную толпу вокруг них :) Это и есть фримаркет)

Правила Фримаркета:
№1 «Твоя вещь — это подарок миру»:
Приносите ваши вещи чистыми и аккуратными — это такой же дар, как и дар в ленте, и он может обрести новую жизнь, если выглядит хорошо!

№2 «Дружелюбие и самоорганизация»:
УВАЖАЙТЕ друг друга!
Если на одну вещь нашлось двое желающих — договоритесь мирно :) Помните, что Фримаркет — часть Общей встречи, не надо ссориться, выдирать вещи друг у друга, ведь новички сайта, или те, кто ни разу не сталкивался с Дарудар, могут сильно разочароваться от такой “толкучки”.

№3 «Ответственность за принесённое»:
Дарударовцы, если вещь, принесённую вами на Фримаркет, никто не забрал — не оставляйте ее. Как только вы решите покинуть ОВ, зайдите на фримаркет, проверьте, и, если она еще там, заберите с собой. После ОВ одинокие неразобранные вещи приходится выбрасывать! Особое внимание хочется обратить на книги.


И снова пятница —
ДДшная сумятица!
Готовим сумки-рюкзаки,
Списки и дары-кульки.
Холодно? Да ну и пусть,
Хвост трубой и в путь!

Схема расположения почтальонов (обновление 11.03.2015)
► Пожалуйста, старайтесь делиться местом на лавочках с почтальонами!
Не проходим мимо лавочки в сквере — там фримаркет :)

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами.
Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.


Мой любимой бабушке 9/04 80 лет! И 10го апреля в эту пятницу я ее (она об этом не знает) везу на ов, т.к несколько сообщников уже захотели поздравить ее, кто словом, кто открыткой, кто чем-то вкусным по своему усмотрению. Уверена ей будет очень неожиданно и приятно! Она будет находиться на 4й скамейке (рядом с Кадфаэль, которую все знают и покажет любой на площади), ее зовут Людмила Владимировна)
На фотографии она прошлым летом на ов с 6й правнучкой, всего их у нее семь. Для того, чтобы иметь представление о поздравляемой напишу немного о ней…
Сейчас она регулярно играет в карты с подругами-ровесницами и «работает» прабабушкой- я на ов, мои дети с ней)) а в прошлом были альпинизм и спортивная гимнастика, многочисленные туристические походы, сплавы по рекам, байдарки-думаю все это и дало заряд бодрости на долгие годы… Сама она из простой бедной семьи, выросла в Подольске, пережила войну и послевоенные годы, отец погиб на фронте. В школе была настоящей отличницей, всегда очень любила учиться и сама поступила туда, что сейчас называется МГИМО, к сожалению одна из немногих выделялась тем, что было нечего надеть… Там она попала на китайский язык и кажется единственная была рада этому, т.к мечтала об этом)) была в китае полгода на учебе и когда при случае вдруг заговаривает с китайцами, у них делаются европейские глаза))) так что я не удивляюсь, что дети иногда рисуют иероглифы, после того как она с ними посидит)) Ее заметили на работе благодаря очерку о походе и пригласили на работу, где ее очень ценили и она в результате с годами стала очень важным работником, согласовывавшем пароходы-рефрижераторы с портами, ее любя называли мадам-М в разных далеких портах по телефону, ведь она всегда старалась всем помочь со своевременной разгрузкой, чтоб не испортились продукты, занималась маслом, сахаром, фруктами. Хорошо выучила английский язык в связи с необходимостью по работе и до сих пор спокойно читает на нем книги) а в сорок лет по любви она выучила французский язык до хорошего уровня и это тоже пригодилсь в работе- 19 раз была во Франции и год проработала в Париже, это ее большая любовь, конечно же вместе с французским шансоном)) собственно за годы работы в командировках она обьездила весь мир, была на всех континентах, в европе посетила все страны, плюс Америка- Канада (каталась даже на колесном пароходе, любит сериал «все реки текут»)), Куба, Австралия еще одна большая любовь, в общем всего понемногу, но по тем временам это было совсем круто, собственно наверное и сейчас тоже… если на дороге вы увидите контейнер с надписью Maersk, то знайте- это нынешнее название ее компании- та называлась SeaLand просто позднее ее поглотили, сократили бабушку в 98 во время кризиса, но она понимала, что надо уступить молодым и радовалась, что ей вообще повезло там работать…
Все лучшее, даже не так, все хорошее в моем детстве это то, что сделано ею, даже то, что я вообще родилась) так что даже не знаю что бы я без нее делала и какой бы была, я ее очень люблю и всегда гордилась тем, что она такая, могу еще много писать, но понятно, что она очень хорошая, никогда не конфликтовала ни с кем, что для меня с трудом представляется возможным, но это так. Так что кто захочет подойти и поздравить просто хорошего и интересного человека с такой датой, которую она конечно очень боится, огромное вам всем спасибо за участие!!!

П.с. 99% что она будет, но если что, напишу тут в пятницу. Время примерно с шести до восьми, постараюсь пораньше приехать, надеюсь с погодой повезет.


Чуяте весну? Не?
Ах, эта февральская пятница 13-е… давайте сделаем её позитивной и жаркой ^_^

Схема расположения почтальонов (обновление 03.02.2015)
Пожалуйста, старайтесь делиться местом на лавочках с почтальонами!
Не проходим мимо лавочки в сквере — там фримаркет :)

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча с 18:00 до 20:00.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами.
Не забывайте свои вещи! О вещах, оставленных другими сообщниками, сообщайте в Бюро находок.


Быстро летит время, уже листочки опадают, покрывая землю ярким «одеялом»… надо всё успеть: на ОВ не опоздать, всё раздать, всё забрать, со всеми поприветковаться ;-)

►►Собирается помощь для сообщницы Татьяны-Brait!
Успейте передать вещи Жене-Jenny.ul (14 каменная лавочка) до 18:30!


Схема расположения почтальонов (обновление 08.09.2014)
Не проходим мимо скамейки №13 — там фримаркет :)

Для новичков: выход из метро Трубная один. На выходе, сразу после лестницы, и проходит общая встреча.

Для всех: бейджик с ником является признаком хорошего тона и облегчает понимание. Для удобства составляйте списки своих дарителей/одариваемых с контактами.


На эту пятницу прогноз погоды обещает от -2 до -6 градусов и лёгкий снег. Будем надеяться, что синоптики не обманут, и погода порадует нас предновогодним настроением. А то что-то пока и не пахнет приближением Нового Года.
Что бы ни было в нашей стране, какие бы новые традиции не навязывали нам моды и политики, а Новый Год всегда был и останется в первую очередь семейным праздником. В этот день хочется уюта, чтобы праздничными огнями светилась ёлка, на столе искрились яркими лучиками хрустальные бокалы, тихо оплывали свечи, а блеск их огоньков отражался в глазах наших любимых, родных и друзей, собравшихся вместе, чтобы отпраздновать первые минуты Нового Года. В прошлую пятницу все, кто был на ОВ в Ордынском тупике отметили, что там как-то по-домашнему уютно и спокойно. Поэтому почтальонское сообщество Москвы, посовещавшись, решило пригласить сообщников отпраздновать приближающийся праздник Нового Года Общей встречей 27 декабря именно в этом сквере.


Повторю своё описание сквера из прошлой акции: сквер находится в Ордынском тупике, в 100 метрах (может быть и меньше) от выхода со станции метро «Третьяковская» и примерно на том же расстоянии от Третьяковской галереи. Сквер находится рядом с церковью Спаса Преображения на Большой Ордынке (но не в церковной ограде!!!). Место тихое, закрытое от ветра домами и деревьями. Имеются лавочки — 10 внутри сквера и ещё несколько по периметру. Сквер отлично освещён. Народа там никогда не бывает, поэтому мы никому не помешаем и нам никто досаждать не будет. Для тех, кто едет на машине, есть возможность припарковаться на Большой Ордынке (проверял, парковочные места есть) или на крайний случай в Пыжёвском переулке. Парковка платная, как везде в пределах Садового кольца теперь. Цена — 60 р. в час. Прямо напротив выхода из метро находится «Макдоналдс», рядом «Кофе-Хауз», «Шоколадница», а в самом Ордынском тупике — кафе «Поручик Ржевский». Так что желающие пропустить по чашечке кофе имеют для этого все возможности.

Вот так выглядит этот сквер, если к нему подходить от м.Третьяковская:


Почтальоны Москвы, как и все сообщники, были огорчены разделением ОВ 20 декабря на две части. Ведь разделение — это самое плохое, что может случиться с нашим сообществом. Поэтому мы, посовещавшись и придя к единому мнению, просим в этот раз всех сообщников, оставив в уходящем году обиды и разногласия, собраться вместе на ОВ в Ордынском тупике. Мы не требуем, не диктуем, а просим: приезжайте, посмотрите, как здесь хорошо, порадуйтесь вместе с нами! А в наступающем году ОВ вернётся на знакомое и уже ставшее родным для всего московского ДД место на Трубной площади.
Итак, судя по десяткам отзывов о предыдущей ОВ — новое место весьма понравилось сообщникам (=
ПосемуТОиС «Вереселень» приглашает дарударовцев снова собраться и зажечь весельем друг-друга!
Также вы можете заказать для пришедших детей(любого возраста ;) ) поздравления от могучего Деда Мороза да озорных Снегурок...


Неожиданно в конце октября в Москву пришло бабье лето. Неожиданность приятная. А то после дождливого августа, холодного сентября, ветреного октября хочется хоть немного порадоваться солнышку и тёплой погоде. А где, как не на нашей любимой Общей это делать? И пусть городские службы разломали половину Трубной площади, пусть утащили урны и лавочки, но они не в силах запретить нам радоваться жизни, дарению и друг другу.

Схему расположения почтальонов привожу только для того, чтобы её не потерять — лавочек нет, и где кто из почтальонов будет находиться пока непонятно. Ищите.

Для новичков: Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (м. Трубная) с 18 до 20 часов каждую пятницу. Общественные почтальоны располагаются за лавочками по периметру площади. Кто из них будет на этой ОВ, узнавайте из этой акции и из их профилей. Не стесняйтесь спрашивать — Вам всегда помогут и подскажут. Чтобы Вас нашли те, кто Вам нужен, носите ники, написанные разборчиво крупными буквами.


Зима в самом разгаре. Коты сидят в тепле и ждут весну. А мы ждать не можем. Дарудар — это процесс круглогодичный и всепогодный. И общие встречи не исключение. Так что не будем перечить традиции и, несмотря на холод и снег, придём на Трубную в эту пятницу, 18 января, чтобы как всегда поделиться друг с другом частичками нашего тепла, бодрости и веселья. *А кто не будет веселиться — отключим газ!*

Примерное расположение почтальонов: схема.
(floxi просила меня не благодарить её за то, за она сделала такую замечательную схему)

Для новичков: Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (м. Трубная) с 18 до 20 часов каждую пятницу. Общественные почтальоны располагаются за лавочками по периметру площади. Кто из них будет на этой ОВ, узнавайте из этой акции и из их профилей. Не стесняйтесь спрашивать — Вам всегда помогут и подскажут. Чтобы Вас нашли те, кто Вам нужен, носите ники, написанные разборчиво крупными буквами.


Приближается очередной праздник дарения.
Все коты останутся дома, а хозяева пойдут мёрзнуть, раздавать и получать дары, заряжаться положительной энергетикой и улыбками. Будем завидовать котам… или пусть они завидуют нам ))
Присоединяйтесь ;-)

Для новичков: Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (м. Трубная) с 18 до 20 часов каждую пятницу. Общественные почтальоны располагаются за лавочками по периметру площади. Кто из них будет на этой ОВ, узнавайте из этой акции и из их профилей. Не стесняйтесь спрашивать — Вам всегда помогут и подскажут. Чтобы Вас нашли те, кто Вам нужен, носите ники, написанные разборчиво крупными буквами.
Давайте соберемся все вместе.Ожидается хорошая погодка-3 градуса тепла:).
Для новичков: Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (м.Трубная) с 18 до 20 часов каждую пятницу. Почтальоны располагаются за лавочками по периметру площади. Кто из них будет на этой ОВ, узнавайте из их профилей. Не стесняйтесь спрашивать — Вам всегда помогут и подскажут. Чтобы Вас нашли те, кто Вам нужен, носите ники, написанные разборчиво крупными буквами.Записывайте телефоны, а то никого не найдете!

В пятницу, 12 октября, когда все нормальные коты будут болеть за Сборную России в матче с Португалией, я приглашаю ненормальных котов (или тех, у кого есть видеомагнитофон), а также нормальных кошечек собраться на традиционную Общую встречу на Трубной. Погода угрожает нам колотуном и мокрухой, но разве это когда-нибудь нас останавливало? ;))

Для новичков сообщаю: Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (м.Трубная) с 18 до 20 часов каждую пятницу. Общественные почтальоны располагаются за лавочками по периметру площади. Кто из них будет на этой ОВ, узнавайте из этой акции и из их профилей. Не стесняйтесь спрашивать — Вам всегда помогут и подскажут. Чтобы Вас нашли те, кто Вам нужен, носите ники, написанные разборчиво крупными буквами.
Вот и начался второй месяц осени. Деревья уже почти поголовно жёлтые, сыпят листьями на асфальт. А по асфальту ходят оранжевые дворники и сметают листья в мешки. Эти мешки они грузят на большие машины и тайно, тёмными безлунными ночам перегоняют к себе в Среднюю Азию, чтобы показать своим детишкам — ведь те ни разу не видели, что такое осень… Ой, блин, чёй-то я разболтался. Я же совсем не о том! Я же хотел пригласить всех на Общую встречу на Трубную, на осеннюю Общую. Приходите, покружимся вместе по площади, как осенние листья. Только пусть это кружение будет не грустным, а весёлым, задорным и радостным.


Для новичков сообщаю: Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (м.Трубная) с 18 до 20 часов каждую пятницу. Общественные почтальоны располагаются за лавочками по периметру площади. Кто из них будет на этой ОВ, узнавайте из этой акции и из их профилей. Не стесняйтесь спрашивать — Вам всегда помогут и подскажут. Чтобы Вас нашли те, кто Вам нужен, носите ники, написанные разборчиво крупными буквами.


Эпиграф:
В сто сорок солнц закат пылал,
В июль катилось лето.
Была жара. Жара плыла.
На Общей было это… (Владимир Владимирович)

Да, я всё понимаю — жарко, но что поделать? Общая встреча на Трубной — это святое. Помнится, в тот страшный год, когда мы все задыхались в смоге, и то проходила Общая, и народу на ней было не мало. Значит, в эту пятницу сам Бог велел подвалить на милую и всем знакомую площадь, побродить по ней, пообщаться, поваляться на газоне, посидеть на лавочках, попотеть и получить удовольствие от полученных и подаренных даров, от наблюдения броуновского движения сообщников, от участия в этом движении и от непременных и обязательных… улыбок (вот только попробуйте не улыбнуться!). Приходите, не пожалеете! (Только не забудьте прохладительные напитки, а то — уффф — ну очень жарко).

Для новичков информация: Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (метро Трубная) еженедельно по пятницам с 18 до 20 часов. Общественные почтальоны располагаются по периметру площади за лавочками. Кто из них будет на ОВ, смотрите в этой акции и их профилях. Чтобы вас узнали на Общей, носите ники, написанные крупно разборчивым почерком. И не бойтесь спрашивать — любой сообщник вам обязательно поможет, подскажет, а некоторые даже подберут и обогреют. :))
Как и было обещано, организована акция-реванш
для тех, у кого не сложилось с АДМ. =)


Приглашаем к участию тех, кто: