Все его публикации

Сортировка: по дате публикации
Приветствую всех читателей блогодара! На днях я вернулся из двухлетней командировки на Сахалин и совместно со своими друзьями хочу предложить следующее: а что, если нам установить где-нибудь монумент дарению? На Сахалине давно начали сносить обветшалые и морально устаревшие памятники советского периода (Ленину, Кирову и прочим деятелям), а пьедесталы от них пустуют. Поэтому возможно даже, что это будет целая серия монументов. В администрации одного из городов Сахалинской области нашу инициативу поддержали! Но нужно придумать, что на этом монументе будет изображено. Один мой друг (сослуживец) получал образование скульптора, но занимается бизнесом и ему давно хочется сваять что-нибудь для своего города (финансовую сторону вопроса он также берёт на себя). Нынешнее название полуострова у многих жителей нашей страны ассоциируется с тёмными страницами истории России, и мы думаем, что если назвать монумент «полуостров Даростан», это многим будет по душе.

Ведь на Сахалине живут открытые, душевные люди, которые дарят друг другу просто так, воплощая идею, заложенную в ДаруДаре.
Предлагаю поразмышлять над тем, как изменилось сообщество за последние годы. Например, заметил следующее: на первые общие встречи люди приходили, чтобы дарить и общаться. Масштаб был небольшой, да. Но была душевная атмосфера, многие красиво заворачивали свои дары. Можно было попить чайку с печеньем, познакомиться с новыми сообщниками. Улыбались, радовались каждой вещи, даритель и одариваемый реально общались! Сейчас такое ощущение, что большинство приходят не для того, чтобы преподнести другому свой дар. Каждая общая встреча была похожа на сисопку, теперь же смахивает на базар. Приезжают с большими сумками, и всё бегом, бегом… Просто собирают/забирают и отдают.
Живу в городе Никольское, административном центре Никольского городского поселения. Разница между населением Тосно и Никольского — меньше 20 тысяч человек. Можно так сделать, чтобы и Никольское появился среди городов, участвующих в ДаруДаре? Просматриваю ленту Тосненских даров darudar.org/search/?city=447740 (хотя бываю там редко, ехать почти 30 километров). Соответственно, указывать в анкете (и дарах) могу лишь г.Тосно (ближайший крупный населённый пункт).

Зато республика Тыва повторяется дважды — как Тува и Тыва, хотя в последней зарегистрироваться невозможно…