Девочка. Живёт в городе Москва. Сообщница с 20 nov 2018.
Она пока никого не пригласила.
На ОВ. Лавочка 25. При выходе из метро, около сувенирного магазина (если холодно).

ПИШУ ЗДЕСЬ: так случилось, что я не понимаю ни в пряжах, ни в тканях. Если будет у кого спросить, спрошу. Может и угадаем.

Могу встречаться в метро в центре, иногда могу куда-нибудь подъехать. При необходимости посещаю ОВ на Трубной по пятницам (к 18-00 и до «как получится»). Если что-то желаю, забираю максимально быстро, на удобных дарителю условиях.

03.12.2019 — Сегодня впервые мои дары признаны «НЕ ДАРАМИ». Даже те, которые уже пожелали, все равно признаны «НЕ ДАРАМИ». Не приятно, конечно. Но преподнесенный урок я усвоила. Я не люблю ни перед кем оправдываться. Однако в силу бесконечной уважительности к данному сообществу хочу разъяснить, почему дары «Ткани» не были сгруппированы, а только пронумерованы (причину занедаривания «Другое» объяснить не могу, поскольку не понимаю, чем еще не довольны). 1. Когда выставляешь дары выставляются отдельно, то у каждого дара будет свой первый желающий и однотипные дары будут подарены разным сообщникам. И я считаю, это справедливым. Когда несколько однотипных даров сразу, то первый желающий хочет все самое лучшее. 2. Проще и быстрее выставлять дары отдельно, чем все вместе и описывать все отличия даров, пожелания к желающим, какие-то нюансы и т.д. 3. Общаться с одариваемыми тоже легче «по отдельным дарам». Когда несколько желающих, то можно запутаться в однотипных дарах (особенно, если отличительные особенности даров не близки и не очевидны). Но как говорится, в чужой монастырь… Поэтому впредь буду внимательней.
Да, НЕ дары, которые не пожелали, я удалила.

19.09.2019 — Приветствую всех после летного перерыва. Прошу меня простить, если не отвечала летом. Сейчас буду регулярно заходить на сайт. Спасибо всем большое за положительные отзывы и за помощь в получении для меня даров на ОВ. Желаю, чтобы каждая вещь нашла применение, была полезной в хозяйстве или радовала своего владельца. Всем хорошего настроения, искренних улыбок и позитивных эмоций!

20.12.2018 — Уже месяц как я на этом замечательном, очень нужном сайте-сообществе. Познакомилась и пообщалась с сообщниками, побывала на ОВ, даже отправила дар почтой (правда не знаю, как он долетит/доедет), получила 4 дара (что очень приятно, и мои искренние благодарности дарителю). Почитала разную информацию на сайте, профили участников.

Вот в чем я еще не разобралась, так это, как выбирать одариваемого из нескольких желающих. Есть что-то глубоко безнравственное в выборе по профилю (количеству подаренных/полученных даров, заполненности профиля, отзывах и благодарностях). Ведь дар — он бескорыстный, безусловный, в моем понимании уж точно. Правда иногда так пожелают (не первый желающий), что отказать невозможно.
Здесь много коллекционеров. Я ничего не коллекционирую. Или может я только думаю, что ничего не коллекционирую? Может все еще впереди?

Я с глубоким уважением отношусь к людям, которые дарят вещам вторую (и последующие) жизни и буду очень рада, если выставляемые мною вещи принесут кому-то пользу, в том числе в виде положительных эмоций от обладания тем, на что самим не хочется тратит деньги.

20.11.2018 — Недавно «открыла» для себя сайт-сообщество ДаруДар. Осваиваюсь. Еще не все до конца для себя уяснила. Поэтому прошу писать и задавать вопросы о дарах, местах встреч и т.д.

Задумалась над ситуацией, когда несколько желающих хотят дар. Пока решила, что предпочтение первому или тому, кто берет несколько вещей. Вот как-то так.

~ Помогла проекту