Подарено
Отдается в дар Раритетный фен для волос Sanyo
Судя по надписи — японец, годов 80-90-х прошлого столетия. Но тем не менее работает нормально, хотя для этого пришлось его разобрать и вынуть клочья накопившейся внутри пыли. Мощность по нынешним меркам небольшая, 500 Ватт, так что скорее для коротких волос. Насадок в комплекте нету, и не знаю, были ли изначально, т.к в Инете информации о нем нет. Рассчитан на наш вольтаж и на американский, переключатель выставлен на наш, но вилка плоская, американская, и требуется простейший переходник на круглую.
Подарено
Отдается в дар LCD телевизор с раздавленным экраном
Sony KDL-20S2030, на матрице нету живого места, но подсветка включается. Из-за разбитой матрицы проверить его дальше не могу, но скорее всего, все остальное рабочее. Покупать где-то новую матрицу, наверное, не имеет смысла, но есть смысл снять ее с донора, где, например, сгорела электроника. Маркировка матрицы внутри — Chi Mei V201B1-L02. Поднести могу к метро, но на ОВ не донесу, тяжелый.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар ADSL-маршрутизаторы с Wi-Fi
Все три подходят только для работы с ADSL-провайдерами типа Укртелекома (ОГО), не подходят для Воли, Триолана, Ланета и микрорайонных домосетей, т. к вход у них только для телефонного провода. Включаются нормально, пускают в веб-интерфейс настройки, так что должны быть рабочими, только я не могу их достоверно проверить в работе с провайдерами, т.к не подписан на услуги ADSL. В комплекте с каждым блок питания, но ни к одному в комплекте нету сплиттера (это частотный фильтр, позволяющий одновременно пользоваться телефоном), но это недорогая штука. В комплект добавлю сетевой и телефонный кабели. Все три поддерживают только устаревший вайфай-стандарт G (около 20 мбит/сек), но этого с головой хватает для раздачи инета от ADSL-провайдеров (до 5 мбит/сек). Вайфай антенны у всех несъемные, а у второго вообще спрятана внутрь корпуса
Модели:
1. Huawei Echolife HG520s (с ним в комплекте коробка, диск и инструкция — ЕМНИП, от другого экземпляра той же модели)
2. Linksys WAG54G2

3. Zhone 6218-I2 (до ребрендинга — Paradyne 6218-I2, в сети больше описаний его именно как Paradyne)
ОП в принципе возможна, если договоритесь с почтальонами, т.к учитывая БП, они немаленькие, а первый в этом случае придет без коробки.
Подарено
Отдается в дар Телевизор нерабочий
JVC, 14 дюймов, модель на втором фото. Не включается, признаков жизни не подает. Снял крышку, посмотрел — на вид нету никаких следов обрыва или выгорания, даже пыли внутри мало. Чинить его за деньги, наверное, нерентабельно, но если кто, в отличие от меня, умеет ремонтировать сам, то он видимо еще сможет попользоваться им на кухне или даче. Пульт в комплекте, но без крышки от батареек, и пару кнопок стерлись и требуют подклейки фольги. Постараюсь поднести к метро Печерская или Др. Народов, или самовывоз из района Института Культуры.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Магнитофоны кассетные с радио — дарится третий
1. Sony CFS-W370. Из двух дек работает только правая, в левой накрылась механика. Правая работает нормально, но нужно выставить переключатель режимов на DUBBING, иначе звук на колонки не идет. Радио (FM-AM) работает без нареканий. Есть 3-полосный эквалайзер и стереобаланс. Громоздкий — ширина с колонками — 55 см. Колонки отстегиваются, их можно использовать и отдельно. Расчитан на подключение к 110 Вольтам, от наших 220 давно сгорел трансформатор, поэтому сам сделал гнездо для адаптера (под стандартный штекер) и постараюсь найти адаптер (нужен на 9 В, но работает и на 12 вольт нормально). Поднесу к транспорту на Печерске, на ОВ не дотяну. ПОДАРЕН
2. Чистокровный китаец Milka MK-3022(S). Но и радио и кассетник на удивление работают не хуже японских. Разве что при воспроизведении на малой громкости слышно как жужжит механика. Шнур на 220 в комплекте. ПОДАРЕН
3. Panasonic RX-M40. Моно, один динамик. На вид более потерт, чем предыдущие. Утеряна крышка батарейного отсека, немного болтается крепление ручки справа, но ручка не вываливается. Прием радио несколько хуже, чем у предыдущих, кассеты крутит нормально. Регулятор громкости от старости издает треск при вращении, но это только при вращении. Шнур на 220 в комплекте. ПОДАРЕН
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Патч — корды (шнуры для локальной сети) — 6 штук
По 1 метру каждый. Витая пара со штекерами RJ45. Соединяет сетевую карту с сетевой розеткой, роутером, свичем, широкополосным модемом. В одни руки или разные.

Подарено — 6
Подарено
Отдается в дар Мышка COM-портовая
Рабочая. Все на фото.
Подарено
Отдается в дар Часть старого компьютера — корпус+БП+матплата+проц+память
В наличии: корпус стандарта АТ, блок питания 200 Ватт, матплата на чипсете Intel 430VX (производителя и модель не знаю), проц Pentium-S 133 МГц (по идеее, плата поддерживает и ММХ 200 МГц), память Simm 2*16 метров (еще свободеы 2 слота Simm и 1 Dimm). Видео в комплекте нет, вставлял свою тестовую (можно вставить только ISA или PCI), стартует нормально, в Биос пускает. Предпочтительно в одни руки. Может кто-то соберет комп (или дарокомп). В крайнем случае нескольким.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Три мультимедийные клавиатуры полурабочие — на восстановление или запчасти
На всех трех какая-то часть клавиш не работает, т. е проблема с подложкой (мембраной). Требуется ее замена или восстановление (если это вообще возможно). Промыть, протереть, почистить и т.п. не получится уже пробовал. Все — Ps\2.

1. Genius KWD-940. ПОДАРЕНА Пострадала менее всего — около 10 клавиш не работают — в основном в нижней части. Была залита, но мною полностью разобрана, промыта и протерта — не помогло.
2. BTC 9000A. ПОДАРЕНА Не работают вся цифровая клавиатура, стрелки, Esc, F1, F2 и еще несколько служебных клавиш внизу. Шнур отпаивал для проверки другой клавы, припаял назад, выглядит грубо, если разобрать клаву, но на функциональность не влияет.
3. SVEN OfficeMedia Pro 8100 ПОДАРЕНА — самая крутая и самая пострадавшая. На вид новая, с коробкой, похоже на заводской брак — бОльшая половина клавиш или не работают, или выдают левые символы.

В умелые руки — одному или многим — может кто-то восстановит или соберет одну из 2 одинаковых. В крайнем случае на запчасти или детям как игрушки.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Материнские платы — 2 шт. — требуют перепайки коденсаторов
Первая — служила мне лет 8, призведена в начале века, изготовитель, судя по наклейке — 2Planet — информации в сети нет (судя по коду BIOS — Pine), но это копия VIA Apollo Pro 133A — Socket370 (под Пень3-Селерон до 1000 МГц), чипсет VIA 694X, AGP 4x) http://www.via.com.tw/en/products/chipsets/legacy/pro133a/ До того как извлек ее из компа после долгого пользованиия со вздутыми примерно 15 кондерами, стартовала только после неоднократного нажатия Power и Reset, к тому же зависала произвольно в любой момент. Причем последнее наблюдалось в холодное время года, летом не зависала. Я все же надеюсь, что так реагировали именно убитые кондеры, и их замена решит проблему.

Вторая — Jetway 867AS — Socket A (Дюрон — Атлон) — слоты под оперативку двух типов — DIMM SDR и DDR (обе одновременно не работают) http://www.motherboard.cz/mb/jetway/867as.htm
http://jetway.ru/product/amd/amd_2909.html
С ней проблем поменьше — ко мне попала уже со вздутыми кондюками — 8 штук — зависала сразу после загрузки системы с холодного старта, потом работала стабильно. Помнится также, что не работал один из каналов встроенного звука.
Подарено
Отдается в дар Клавиатура стандартная Mitsumi
Все клавиши работают. Недостаток — пожелтела. Это не грязь — пластик пожелтел от времени (света?). Кроме того, снизу нет выдвижных ножек.