Подарено
Отдается в дар Dashboard от велокомпьютера BBB BCP-11W
Описание — katay.com.ua/product/bcp-11w-das..., многоязычная инструкция (в т.ч русский) — bbbcycling.com/content/uploads/2.... Насколько я понимаю, это основная часть велокомпьютера, к которой еще нужен датчик на колесо, соединенный с беспроводным передатчиком, т.к данный дашборд не имеет проводного входа. У меня всего этого нет, как и велосипеда, поэтому проверить штуку в работе не могу. Батарейка в комплекте, индикация есть, на экране еще пленка.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Флешки небольшого объема
Пойдут для старых телефонов и фотоаппаратов. Насколько я помню, все рабочие, в разное время проверялись кардридером

1. SD — 32 мегабайта
2. MicroSD — 64 мегабайта с адаптером на SD — передар из darudar.org/gift/823449/
3-4. MicroSD — 128 мегабайт с адаптером на SD
5. MicroSD — 256 мегабайт с адаптером на SD
6. SD — 256 мегабайт

7. CompactFlash — 128 мегабайт

Фото в большом разрешении — по ссылке i65.fastpic.ru/big/2014/1208/58/...
Подарено
Отдается в дар Передар — LCD телевизор DEX с разбитой матрицей
DEX LD1920 со встроенным DVD — дисководом, диагональ 19 дюймов. Подарен был мне вне ленты сообщницей olia7. Я вначале не был уверен, что дело именно в матрице, т.к снаружи на экране была только царапина. Когда включил, все стало ясно (см. фото). Просто снаружи матрицу защищает оргстекло, оно трещину не дало, но и нижние слои от трещин не защитило — на фото видны трещины и потекшие кристаллы. Матрицу нужно заменить. К тому же не смог заставить щелевой DVD дисковод принимать диски — он должен их чувствовать и затягивать внутрь, а он этого не делает. Так что дарится на восстановление или запчасти.
В наличии полный комплект — телевизор, подставка, шурупы для ее крепления, пульт ДУ, блок питания со шнуром в розетку, инструкция, коробка.

Желательно встретиться у метро на Печерске, либо принесу на центральную ОВ или отправлю Новой почтой.
Подарено
Отдается в дар Цифровой автоответчик CASIO 9300
Нормально снимает трубку и записывает сообщения, неисправностей не замечено. Приветствия и сообщения записывает во встроенную флеш-память. Описание http://resume.wizzard.com/w1998/casiophonemate/phones/9300.html Каким-то образом раскладывает голосовые сообщения в 3 «почтовых ящика» — в настройках особо не разбирался. Вместо оригинального БП на 11 Вольт в комплекте идет БП от панасоника на 12 вольт с самодельным переходником на другой штекер.
Подарено
Отдается в дар Сканер Mustek — на ремонт или запчасти
Mustek BearPaw 1200 CS, лежал у меня давно, ждал донора, надоело. Лампа включается нормально, но каретка с места не движется. Прилагается родной БП на 12 вольт, USB-шнур встроенный. Белый пластик пожелтел от времени.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Жесткие диски — в основном нерабочие
1. Quantun Fireball 1.2 Гб — попал ко мне с этим даром http://darudar.org/gift/1197533/, но во время его интенсивной работы уронил на него сверху отвертку и этого ему хватило, хоть отвертка была нетяжелая. Тут же прекратил чтение, а при загрузке компа теперь стучит головами и в системе не определяется.

2. Quantum Pioneer 2.1 Гб — симптомы те же, что и у предыдущего, но ко мне попал уже в таком виде.

3. Fujitsu ~0.5 Гб, SCSI — Есть шансы, что рабочий, просто не на чем проверить. Ко мне попал в аккуратной упаковке с вложенной бумажкой: «диск со старого сервера», поэтому подозреваю, что живой. Разъем для шлейфа SCSI — на последнем фото. Для подключения к компу нужна специальная плата расширения!

Одному или многим.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Материнские платы нерабочие
На восстановление, донорство, хендмейд — одному или многим

1. Gigabyte GA-8IPE100 — Чипсет i865, Socket478 — вентиляторы крутятся, сама плата молчит, южный мост греется даже под дежурным напряжением.

2. Abit NF7-S2 — чипсет Nforce2 400 Ultra, Socket A — вентиляторы крутятся, сама плата молчит, умерла практически у меня на руках. Собирался апгрейдить ею комп, при проверке стартовала несколько раз нормально, потом стартовала через раз, потом отказалась стартовать вообще — все в течении получаса. Электролиты не вздуты.

3. ECS K7VTA3 Ver. 6.0 — Чипсет VIA KT333, SocketA — опять же вентиляторы крутятся, сама плата молчит, ко мне такой попала.

4. ECS NFORCE3-A — чипсет Nforce3, socket 754 — эту угробил я: нужно было перепаять кондеры, при этом я на обратной стороне угробил дорожки, нанесенные припоем, закоротив их (см.последнее фото) и не знаю, можно ли восстановить — я не смог. До моего вмешательства стартовала нормально. теперь на секунду включается и уходит в защиту.
Подарено
Отдается в дар Флешка мертвая
Комп на нее не реагирует в принципе, т.е. в упор не видит. Марка A-Data MyFlash. Погуглил по маркировке на чипе, и с учетом, что их на флешке два, подозреваю объем в 2 ГБ. Не знаю, подлежит ли восстановлению… Может нужна кому-то.
Подарено
Отдается в дар Видеокарта Sapphire Radeon X1600 Pro AGP — НЕРАБОЧАЯ
Передар от Kefka

От меня:

Только сейчас дошли руки до апгрейда — подключил и проверил. К сожалению оказалась нерабочая :( Как только подключил — запустилась, но изображение пошло зеленой и черно-белой рябью уже при старте компьютера. Пару раз вынул-вставил — получил уже черный экран, и комп с ней не стартует. Снял охлаждение и обнаружил маленький скол на углу чипа. Не исключаю, что сколоть его мог и сам при выемке-установке (крепление радиатора слегка шаталось), но рябь точно была изначально. На донорство, восстановление, в коллекцию и т.д.

От предыдущего хозяина:

Видеокарта Radeon X1600 PRO
Объем видеопамяти (МБ) 256
Разъем AGP
Версия пиксельных шейдеров 3.0
Версия вершинных шейдеров 3.0
DirectX 9.0c
OpenGL 2.0
Раньше работала, теперь -не известно.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Компьютерные древности
Очередные кадидаты в коллекцию или музей

1. Процессор Intel 486 DX, частота 33 МГц, Сокет3
2. Матплата ExpertBoard на чипсете ExpertChip (см. фото), шины ISA, VLB, Socket3. Красивое фото и плное название здесь http://comp.disneyjazz.net/p34_6.html
3. Модуль памяти SIMM объемом, думаю, 4МБ
4. Мультиконтроллер на шину ISA на чипе Winbond (см. фото)
5. 5-дюймовый флоппи привод TEAC (модель на фото)

Когда-то это было компом, а сейчас — для ценителей истории. Работоспособность проверить нет возможности. Одному или многим.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Раритетное компьютерное железо на шины VLB и ISA
Скорее в музей или в коллекцию. Работоспособность проверить не могу.

1. Мультиконтроллеры (2 штуки одинаковые) BusLogic BT-410A — шина VLB (использовалась во времена 486-х процессоров) — 2*IDE+FDD+4слота для SIMM-модулей памяти (30-контактных вроде бы). Описание — http://stason.org/TULARC/pc/hard-disk-floppy-controllers/A-B/BUSLOGIC-INC-Up-to-four-IDE-AT-interface-devices-B-285.html

2. Мультиконтроллер BusLogic BT-510A — копия предыдущего, только на шину ISA. Описание — http://stason.org/TULARC/pc/hard-disk-floppy-controllers/A-B/BUSLOGIC-INC-Up-to-four-IDE-AT-interface-devices-B.html

3. Мультиконтроллер QUANTUM DESIGN QD6500A — 1 IDE+1 FDD+1 LPT+2 COM+ 1 GAME Описание — http://stason.org/TULARC/pc/hard-disk-floppy-controllers/U-Z/UNIDENTIFIED-Two-IDE-AT-Interface-drives-QD6500A.html
Красивое фото в Сети — http://pchistory.ru/wp-content/uploads/kontr_qd6500a.JPG

4. Мультиконтроллер QUANTUM DESIGN QD6580W — 2 IDE+1 FDD+1 LPT+2 COM+ 1 GAME Описание — http://stason.org/TULARC/pc/hard-disk-floppy-controllers/P-R/QDI-COMPUTER-INC-Four-IDE-AT-drives-QD6580W-757-77.html

5. Сетевая карта 3Com EtherLink III 3c509 TPO — шина ISA, 10 Мбит, под витую пару (RJ-45) Небольшое описание — http://www99.shopping.com/3Com-EtherLink-III-ISA-TPO-3C509-TPO/info

Одному или многим
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Два компьютерных слим-корпуса стандарта ATX
Компактные корпуса, в них можно установить плату microATX (квадратную), но платы расширения влезут только низкопрофильные. Главная проблема — они без БП, стандартный компьютерный блок питания сюда не станет, нужен SlimATX — такой: http://abc.kharkov.ua/catalog/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=80&products_id=11050
Еще недостаток — на одном корпусе крышка сантиметра на три короче основы, и на фото показан зазор (на фирме, от чьего апгрейда они мне достались, что-то напутали). Отдам одному или двоим. Могу поднести к метро.

Один обещан, второй — подарен
Подарено
Отдается в дар 2 материнки
Передар.

От Cvetochek:

О работоспособности не знаю) Одна из них возможно рабочая. В одни руки.

От меня:

Не смог запустить ни одну. Признаков жизни не подают… Процессор — celeron 2.4 ГГц, ядро Northwood, частота шины 100 МГц, со штатным охлаждением. Есть хорошая вероятность, что рабочий, но проверить не смог, для этого пришлось бы разбирать свой компьютер. Отдаю как получил, разве что припаял к вентилятору оторванный проводок. Также в одни руки.

Ссылки на платы:
Первая — http://eu.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_Detail.aspx?DetailID=429&CategoryID=1&DetailName=Feature&MenuID=18&LanID=6
Вторая — http://gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-8i848p-g.html
Подарено
Отдается в дар Электродрель китайская нерабочая
Не включается. Помню, что раскрутил, не разобрался и скрутил назад. Опыта ремонта такой техники у меня нет. Есть желающие на восстановление или запчасти?
Подарено
Отдается в дар Звуковая плата на шину ISA
Производитель — Pine, модель PT-201 на чипе ESS 1688 (см. фото). Проверить работоспособность не смог — Биос матплаты ее не увидел, но скорей всего, она не плаг-н-плей, (так что и не должен видеть), учитывая сколько там джамперов — http://stason.org/TULARC/pc/sound-cards-multimedia/PINE-TECHNOLOGY-Sound-card-PT-201.html — поэтому рекомендуется для опытных пользователей, плюс не знаю, заработает ли под ХР.
Подарено
Отдается в дар Оперативная память SIMM (EDO) — 4 штуки.
Для машинок времен 486 и первопней.
2 модуля по 32 МБ (по наклейке судя+гуглил по марировке), производитель LiteOn. Еще 2 модуля — по 8 МБ (гуглил по маркировке), производитель — NEC. Проверить работоспособность уже не на чем. Дарятся попарно, одному или двоим.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Материнские платы — 2 шт. — требуют перепайки коденсаторов
Первая — служила мне лет 8, призведена в начале века, изготовитель, судя по наклейке — 2Planet — информации в сети нет (судя по коду BIOS — Pine), но это копия VIA Apollo Pro 133A — Socket370 (под Пень3-Селерон до 1000 МГц), чипсет VIA 694X, AGP 4x) http://www.via.com.tw/en/products/chipsets/legacy/pro133a/ До того как извлек ее из компа после долгого пользованиия со вздутыми примерно 15 кондерами, стартовала только после неоднократного нажатия Power и Reset, к тому же зависала произвольно в любой момент. Причем последнее наблюдалось в холодное время года, летом не зависала. Я все же надеюсь, что так реагировали именно убитые кондеры, и их замена решит проблему.

Вторая — Jetway 867AS — Socket A (Дюрон — Атлон) — слоты под оперативку двух типов — DIMM SDR и DDR (обе одновременно не работают) http://www.motherboard.cz/mb/jetway/867as.htm
http://jetway.ru/product/amd/amd_2909.html
С ней проблем поменьше — ко мне попала уже со вздутыми кондюками — 8 штук — зависала сразу после загрузки системы с холодного старта, потом работала стабильно. Помнится также, что не работал один из каналов встроенного звука.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Еще два пульта ДУ
Внешне состояние не очень, но электроника полностью рабочая — проверено на ИК — порте компьютера. В ней основной смысл дара.
Первый — от Панасоника, возможно видеомагнитофон, возможно моноблок — кнопки для управления телевизором и видиком. Отсутствует крышка, к-рая прикрывает часть кнопок. Пять кнопок управления ТВ не работают, но это из-за стертых резинок на внутренней части клавиатуры. Все кнопки сработали, когда я приложил к ним кусочек фольги.
Второй — марка и модель не указана, очевидно от ТВ с телетекстом (может, кто-то опознает?). (PS — есть мнения, что Rainford (это украинская марка) Обе половинки коруса можно скрепить тоько скотчем, утеряна крышка батарейного отсека. Кнопки работают нормально, кроме двух, которые тоже сработали при помощи фольги.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Мультиконтроллеры (платы) на шину ISA
Контроллеры портов +IDE+FDD для старых машин — 4 штуки

1. На чипе Winbond W83757F — на планке COM и LPT, остальные — через «гребенки» ПОДАРЕН
2. На чипе GoldStar Prime2 9333 — на планке COM и LPT, остальные — через «гребенки» ПОДАРЕН
3. На чипе GoldStar Prime2C 9428 — на планке COM и GAME, остальные — через «гребенки» ПОДАРЕН
4. Контроллер LPT-порта EPSON, шедший с каким-то сканером. ( http://files.support.epson.com/pdf/b80818/b80818q1.pdf ) ПОДАРЕН

Работоспособность проверить не могу, но должны быть живые. Настраиваются перемычками. Одному или многим.
Подарено
Отдается в дар Остатки от внешнего жесткого диска Seagate FreeAgent Pro
Попался мне данный внешний хард с глюком — при интенсивной работе через пару минут зависал. В итоге из него был извлечен обычный SATA-хард — полностью исправный, а сама оболочка с начинкой дарятся.
Теперь о потерях. Девайс был сделан неразборным плюс я не знал с какой стороны к нему подступиться, в итоге прилично погнул заднюю стенку (дюраль крашеный). Потом я её полностью отрихтовал, но внешний вид остался не очень (см. фото). Обе половинки полностью прилегают друг к другу и держатся крепко, хотя одна из внутренних пластиковых защелок сломана. Оторван кусок тонкого проводка, ведущего внутрь к декоративному освещению (припаять реально). Слегка разболтана колодка разъема на одном конце дата-шлейфа SATA, но контакты не пострадали. Плата цела, равно как и съемный интерфейсный модуль на USB и eSATA.
Остается вопрос с глюком, но возможно, дело в перегреве (?) и решается установкой более холодного диска. Все крепежные детали бережно собраны и прилагаются. НЕ входят в комплект шнур USB-miniUSB (стандартный) и БП на 12 В — 2 A со стандартным штекером, «плюс» на центральном контакте. Есть желающие заняться восстановлением? Или на запчасти…
Страниц: 2