Мальчик. Живёт в городах Москва, Красногорск. Сообщник с 06 apr 2012.
Он пока никого не пригласил.
Приветствую Вас!

Прежде чем написать про свои профессиональные навыки и умения, я бы хотел несколько слов сказать о своем мировоззрении, о своей философии, о своем, как я его называю Мифе.

Однажды один мудрый человек сказал: «Стремитесь не к тому что бы добиться успеха, а к тому что бы ваша жизнь имела смысл.» Это очень про меня. Моя философия очень схожа, думаю, что соприкасаясь со своим смыслом — мы соприкасаемся со своей душой, со своей серединой. И в результате чего, успех к нам приходит, как побочный продукт. А точнее так: следуя своему призванию — не возможно не добиться успеха. Знать и следовать своему призванию — это уже успех.

Поэтому, я и посвятил свою жизнь тому, чтобы помогать людям встретиться с собой настоящими. Тому, чтоб, как можно больше людей познало свою индивидуальность. Увидели свои жизненные сюжеты и приняли свои истоки. Да, кстати, я считаю, что очень важно знать уважать и быть благодарным своим истокам. То есть своим родителям, своему роду, своим учителям, своей культуре, своей стране, той планете на которой мы сейчас обитаем и в конечном счете всей Вселенной. Именно эта благодарность дает нам возможность черпать силы и энергию для творческой жизни, а я считаю что человек в первую очередь творец.

Я очень часто в своей речи использую такие слова как Бог, Вселенная, Высшая сила и очень часто для меня это слова синонимы. Я не очень религиозный человек, но я верю Бога, я верю в высший порядок, хотя точней не верю, а познаю. И все религии, да и науки тоже я воспринимаю, как способ познания этого высшего порядка. И, именно, поэтому мне очень интересно изучение религий, мифов, систем верований и в частности Христианство, моей родной религии. При том при всем, я не мог остановиться на одной религии, в ней мне было тесно и поэтому, познавать Бога я стал через науку, через психологию, а точнее через аналитическую психологию Юнга. Которая для меня более полно раскрыла суть и смысл религий.

Среди моих основных ценностей я бы хотел отметить ценность СВОБОДЫ. Но не свободы от чего то, а свободы для чего-то. Свобода человека быть индивидуумом, а не серой массой. Свобода во многом для меня — это ответственность. Взяв ответственность за что то, мы можем на это начать влиять и мы можем постараться что то изменить. А менять, конечно, надо только себя. Будем мы другими и мир вокруг нас будет другой.

Так же у меня есть любящая и любимая жена, которая во многом разделяет моё мировоззрение(хотя, не во всем, конечно) и с которой мы строим наши отношения, нашу семью, нашу атмосферу. У нас с ней есть большое желание делиться с людьми данным искусством – искусством строить отношения, в которых живет любовь. Что в принципе мы и делаем.

А теперь несколько слов о моих профессиональных навыках.

Я Коуч – человек, который помогает дойти до поставленной цели,

Я Аналитический психолог-человек который помогает познакомится со своей Самостью, Индивидуальностью.

Я Сказкотерапевт — человек который помогает осознать и если надо изменить свои жизненные сюжеты и роли в них.

Я Системный расстановщик — человек который познает и дает увидеть другим законы и порядки в системе, в их системе.

Об учителях: Коучингу я учился в «Т&T» особая благодарность В.Давыдовой, Аналитической психологии по больше части самостоятельно, но и магистратура в МИАПП(Мос.Инст. Аналитической Психологии и Психоанализа) не прошла зря. Сказкотерапии я обучался у одного из радоначальников данного метода Д.Соколова. Системные расстановки я изучал при помощи института ИКСР(Инст. Косультирования и Системных Решений) и соответственно всех тех иностранных специалистов с которыми познакомил меня данный институт. Особо много мне дало обучение у двух людей — это Михаил Бурняшев и Михаил Степанов.