Все его публикации

Сортировка: по дате публикации
Дорогие сообщники! Мы таки сделали сервис почтальонов Дарудара! Теперь почтальоны и сообщники, которые захотят воспользоваться их помощью, будут взаимодействовать с помощью Общих посылок — специализированных даров-услуг со своим особым интерфейсом.

Но обо всём по порядку, для начала немного истории.

Идея почтальонов впервые была обозначена ещё на заре Дарудара, в далёком 2008 году и относилась к разряду «супер-пупер» идей. Мы, разработчики, на тот момент действительно, ещё очень слабо представляли, как всё должно работать на практике.

Впервые реализовать эту идею на практике удалось лишь спустя 3 года, в 2011. Появилась концепция «направлений», когда два сообщника из двух разных городов договаривались, что будут отправлять друг другу общие посылки, и обозначали эту договоренность на своих профилях. Все остальные понимали таким образом, с кем можно договориться о передаче своего дара в тот или иной город, и через личные сообщения и общие встречи решали проблему.

Мы планировали в кратчайшие сроки построить далее полноценный почтальонский сервис, но к сожалению, на этом всё тогда и застопорилось.

И вот, спустя ровно 5 лет мы рады сообщить, что сервис почтальонов сделан! Ещё не всё в нем идеально, но основная идея и механика проявлена полностью.



Кто будет анонимным дедом морозом в наступающем 2016 году обезьяны? Уже можно записываться! Правила участия те же: darudar.org/adm/



Как это было в прошлом году
На Дарударе каждый десятый дар дарится тому, кто ранее разместил своё желание, и оно подсказалось дарителю в его даре. Мы считаем, что это очень здорово, когда дары находят своих получателей таким способом. Ведь тот, кто формулирует свои желания заранее, точно знает, что ему нужно, такому всегда приятно помогать.

Мы уверены, что удовлетворяемых желаний может быть гораздо больше. И сегодня рады представить вам новую страницу, страницу «Желаний». На этой странице размещена форма поиска, с помощью которой можно поискать, чего хотят сообщники и тут же откликнуться своим даром.

— Не уверены, стоит ли выкладывать в дар то, что у вас есть?
— Зайдите на страницу желаний и развейте свои сомнения!

Попробовать новый поиск по желаниям: darudar.org/wishes/

Мы ввели уведомления о днях рождения своих друзей и знакомых на Дарударе.

Если сообщник находится в ваших контактах и у него в профиле указан день рождения, то в этот день вы получите уведомление о том, что у него праздник и его можно поздравить любым дарударовским виртуальным подарком.

Кстати, хочу напомнить, что на Дарударе можно найти своих знакомых из Вконтакта или Фейсбука.



Для тех, кто по каким-то причинам не хочет показывать всем свой возраст, но хотел бы получать подарки и поздравления на день рождения, теперь можно скрыть год своего рождения в своем профиле, оставив одну дату. Для этого достаточно поставить соответствующую галочку в анкете своего профиля:



Отредактировать свой день рождения прямо сейчас

Всем пламенный привет!

Сегодня выгрузили обновление, которое коснулось, в основном, формы публикации дара и связанной с этим новой возможности дарения — публикация дара выбранному желанию.

Раньше рекомендовать свой дар желанию можно было лишь предварительно опубликовав его и увидев соответствующее желание среди рекомендованных во вкладке «желающих». Теперь, если вы увидели публичное желание у сообщника в профиле для которого, как вам кажется, у вас есть подходящий дар, то вы можете опубликовать его сразу с рекомендацией этому желанию. А в случае если ваш дар окажется не востребованным — продолжить дарить его в обычном режиме.




Не секрет, что 11 февраля завершилась очередная новогодняя акция Анонимный Дедов Морозов для участия в которой было подано более 1200 заявок. На подведение окончательных итогов нам понадобилось чуть больше времени, так как оказалось что, примерно, в 100 анкетах в статусе «отправлено» содержались коды для отслеживания почтовых отправлений. Оставить этого мы не могли (как и в прошлом году). Поэтому проверкой этих кодов, что бы обновить статус участника, мы и занимались. И наконец «дозанимались»…
У даров, кроме их основных статусов «Дарится», «Обещано», «Подарено» существуют и дополнительные:
  • передар
  • возможность отправки по почте
  • 18+
  • дар для заинтересованных

Эти дополнительные статусы кроме прочего наделены и прикладным смыслом. Они позволяют заранее уведомлять потенциальных желающих о дополнительных условиях дарения.

Поэтому в недавнем обновлении, кроме подарков мы решили сделать некоторые из дополнительных статусов даров более явными. Обновление коснулось 2 таких статусов: возможность отправки по почте и дар для заинтересованных.


Теперь можно будет при просмотре ленты даров и отдельно дара сразу увидеть есть ли возможность получить дар по почте.

Аналогично и в ленте и на самой публикации дара теперь быстро можно будет понять есть ли у дара статус «для заинтересованных».


О том, что это за статус «для заинтересованных» и для чего он необходим мы уже рассказывали раньше. В его работе ничего не изменилось с тех пор.

Кстати его механика как раз используется в "Добром деле" для даров, которые дарятся в рамках этой акции. Это позволяет изолировать такие дары из общих лент при поиске и фильтрации, а также сразу дать понять желающим о возможных дополнительных условиях дарения.

Надеюсь, что это небольшое обновление добавит ясности и понимания, а также сделает процесс дарения понятнее и приятнее. =)
Сегодня в полночь (с 16 на 17) у нас случился форсмажор. Была утеряна часть фотографий в дарах, благодарностях и профилях. Мы сейчас работаем над их восстановлением, постараемся оперативно всё восстановить к четвергу 19 февраля.

Заранее приносим извинения и просим проявить терпение.

В остальном сервис работает в штатном режиме.

UPD: (19.02) Восстановление завершено. Удалось вернуть около 75% изображений (~500 из 700Gb). К сожалению остальные канули в лету. =\ Просьба к сообщникам заглянуть в свой профиль и по возможности навести там порядок.
Как мы говорили, каждый будет иметь возможность выпускать благодарственные открытки бесплатно. Такие открытки называются бонусными. И мы собирались дарить их тем, кто как-то особо проявил себя в сообществе.

В честь запуска нового сервиса благодарственных открыток первые бонусные открытки мы подарили нашим меценатам, казначеям и смотрителям. А также тем, чьи благодарности становились лучшими благодарностями месяца за прошедшие полтора года.

С сегодняшнего дня бонусную открытку будет автоматически получать каждый, кто становится меценатом Дарудара, т.е. получает соответствующий статус, а также тот, чья благодарность попадает в «десятку лучших благодарностей месяца».

Благодарите красиво! И помните, что каждая благодарственная открытка — это важный вклад в финансирование проекта.

Всем пламенный привет.

На днях появилась возможность привязать к своему профилю на Дарударе свой социальный профиль из сети odnoklassinki.ru. Теперь для пользователей этой сети также доступна быстрая авторизация на сайте. Кроме этого этот же профиль, как и социальные профили других сетей, может быть использован для подтверждения профиля на Дарударе.


В профиле сообщника появился новый раздел «Активность сообщника». В нём можно посмотреть все действия человека за последний период: что он желал и что дарил, кого благодарил, какие дары ему нравились, какими инструментами самоорганизации он пользовался.

Последние несколько действий показываются на главной странице профиля, в отдельном блоке в правой колонке. В этом же блоке есть ссылка на всю историю активности, в которой можно посмотреть расширенный список действий человека.

Кроме этого в разделе активности профиля можно отдельно посмотреть все комментарии, которые сообщник оставлял к своим и чужим дарам, а также все дары, которые он когда-либо желал (бывший раздел «Комментарии»).
С нового года мы вводим дополнительные требования к участникам сообщества, которые хотят участвовать в самоорганизации. Теперь, для того чтобы пользоваться инструментами самоорганизации, нужно не только получить хотя бы одну благодарность, но также иметь подтверждённый номер телефона или меценатский взнос.

Инструменты самоорганизации, для которых вводятся дополнительные требования:

  • Не дар
  • Неуместная публикации
  • Неуместная акция
  • Недостойный отзыв
  • Недостойный комментарий
  • Написание публичных отзывов

Если вы хотите участвовать в самоорганизации, пройдите по ссылке «Подтвердить профиль», расположенной в шапке вашего профиля, справа. Далее подтвердите ваш телефон или сделайте меценатский взнос.

Дарудар обязуется никогда и ни при каких обстоятельствах (если это не противоречит закону РФ) не передавать третьим лицам полученные телефонные номера, а также не пользоваться ими в целях, не согласующихся с миссией сообщества. Политика конфиденциальности Дарудара
Привет всем!

Начался этап рассылки новогодних подарков в рамках ежегодной акции «Анонимные деды морозы», и уже начали появляться первые результаты.

А мы спешим поделиться приятными улучшениями нашей новогодней забавы. Теперь каждый сможет:

  1. Оставить благодарность (с картинкой и текстом) за полученный подарок
  2. Проголосовать за понравившуюся благодарность




Основа дарения на Дарударе — это взаимное доверие друг к другу. Доверие не может быть слепой верой, его нужно выстраивать, над ним нужно работать. Иногда довольно упорно и настойчиво.

Мы решили ввести такое понятие как «гарантия подлинности профиля», чтобы мы могли достигать взаимного доверия быстрее и проще. Чтобы вообще в нашем сообществе его было больше в наших отношениях друг с другом.



Всем пламенный привет!

Публичный отзыв всегда является частным мнением, где каждый может оставить важную, на его взгляд информацию, которая может быть полезна окружающим людям. Каждый сообщник сам определяет что именно важно для него в человеке или его поступках и чем он хотел бы поделиться с остальными. С другой стороны публичные отзывы характеризуют и самих авторов: важные для них ценности, идеалы и стремления.

Кроме публичного отзыва существует возможность оставить личную заметку в профиле сообщника. Как следует из названия, информация в личном заметке будет доступна только вам лично и никому больше. В личной заметке вы можете оставлять совершенно любую информацию, которую посчитаете необходимой.

Но в отличие от личной заметки, отзыв является публичным и доступен всем сообщникам без исключения. Поэтому для отзывов, как и для многих других публичных вещей на сайте, применимы инструменты самоорганизации.

Имея эти две возможности оставлять информацию о сообщнике (личные заметки и публичные отзывы) и веря в то, что любая информация, которую человек оставляет в профиле другого человека важна для него, мы решили немного усовершенствовать эту систему и автоматизировали достаточно очевидное: если публичный отзыв по тем или иным причинам отмечается сообщниками недостойным, то его содержимое копируется в личную заметку об этом человеке.

Таким образом информация, которую вы оставили в профиле не потеряется ни при каких обстоятельствах и вы всегда сможете к ней вернуться и воспользоваться ею. Например на списках желающих, где отображается есть ли у вас личная заметка об этом человеке или публичный отзыв.

PS: Мы также переместили все отзывы в личные заметки, которые были отмечены недостойными за последние 2 недели.
Страниц: 6