Наверно… Я не обратила внимание.
Я просто к тому, что из всего безобразия даров по бонам, я и то нашла — только 1 дар за месяц достойный избранного с моей дилетантской точки зрения, который вообще может быть и недостоин, сразу же нумизматы и поправили меня.

Поэтому и бояться коллекционных даров в избранном, что типа завалят все, не имеет смысла.

Просто меру и включить здравый смысл при рекомендации в избранное.

Даже, если нумизмат знает, что вот это бона 1999 года уникальна, он должен просто смирится, что для других это просто купюра 15 летней давности и все…

С момента, когда я столкнулась с проблемой вывоза книг из России, для меня одним из ориентиров уникальности стал возраст этой вещи.
Старая книга — это книга выпуска старше 50 лет. Старые книги не подлежат вывозу из России. Всё. Хочешь легально вывезти книгу старше 50 лет, вперед, получай справку об ее не уникальности! (т.е. старые книги автоматом приравниваются к уникальным и без справки никак.)
Так что с коллекционными дарами, можно так же ориентироваться…

PS. Опять таки это мое сугубо-личное мнение, основанное на личном опыте, практике и знаниях
Внизу написала, что не так много уникальных коллекционных даров…
Просто из-за коллекционеров особых групп, у нас одни дары кажутся прямо коллекционные, а про другие мы даже не замечаем, что они коллекционные.

В Избранном нужно делать баланс коллекционных, но то что вообще в избранное не могут попасть коллекционные, тогда можно из описания группы просто удалять слова редкость и уникальность.

Потому что остальные дары, которые попадают под описание редкости и уникальности, обязательно попадут под слова интересное, неожиданное, удивительное, странное и т.д. например, пароварка из бамбука.
Так мы можем дойти до того, что вообще любой дар в избранном не будет нужен.

Гитара — это тоже узкоспециализированная штука, которая в не нужна в избранном, на инструментах у нас играют единицы.

Пианино тем более

Значки — нахрена нам значки 82 года в избранном, это тоже коллекционный предмет сейчас.

И кстати все фарфоровые чашки тоже оттуда надо выкинуть — предмет далеко не уникальный, также как и чайники — их же тоже коллекционируют.

Читалки, плед, кофеварки, кофемолки, пароварки — это что в ней такого уникального, чтобы быть в избранном. цена что ли?

Или вот бронзовая чернильница — это вообще древность какая-то, кому она может понадобиться.
Чернилами вроде уже никто с перьями не пишет…
Тоже только для ценителей и для особых случаев, для коллекционеров
Это как вот тот шкаф, который стоит на кухне тяжелый, но его не выкидывают. Давайте по чесноку и его выкидывать…

Группы, и избранное, не исключение — это сплошные серые зоны, для этого и нужен человеческий фактор, если бы было четкое понимание, что куда в какую группу включать, то можно было бы сделать так, чтобы это компьютер сортировал и рекомендовал куда положено.

Просто часть даров не может не при каких обстоятельствах там не может находится (например, когда есть НО сломано, пахнет рыбой и т.д.)

есть часть даров, которые могут быть там (и для этого нужен человеческий фактор) — это могут всякие фарфоровые чашки, статуэтки, бронзовые чернильницы, книги и т.д., т.е сюда могут попасть коллекционные предметы.

И что вообще сюда не может попадать (еда, материальная помощь, и прочее)

================
А обилием монетных даров, нужно видеть и реально уникальные дары. И их не так много в ленте.
Специально сейчас залезла и в поиск забила «бон»
Вылетели дары, за месяц в глубину, нашла 1 дар достойный избранного «бона 1909 года»!!! Всё.
Остальное либо советские рубли, которых у всех есть, были в нашей стране не уникальность, либо других стран максимум из 1990х годов (та же испания, италия, и т.д., что тоже не нужно в избранном)
Ну, уж в Испанию люди ездят...., а значит знают, что там евро
(Вот как визы получать годовые в шенген, то все вспоминают, что Испания в европе и в еврозоне)

Раз там евро, а дарят песо… То это явно на каждом шагу уже не валяется. Здесь особого даже понимания не надо.
Вещь редкая (1928 год) и уникальная.
Так что вполне может быть в Избранном.

PS. Оговорюсь сразу же, что это не значит, что песо 1999 год достойно быть в избранном, так как таких песо по закромам у народа дофига и вещь не сильно уникальна и редкая

PPS. Опять таки, это мое мнение.
Эта бона в серой зоне находится. Нельзя сказать, что она абсолютно не достойна, но я могу понять логику, почему это может быть и недостойна
darudar.org/gift/3895314/ — бона Испании — Я вот еще подумала, все таки 1928 года. На каждом шагу такие не валяются. Да, это монеты, но это и уникальное
Вы сами говорите, что почтальона Вы нашли, кликаете по нику, попадаете в его профиль (или уже в профиле его).
Если у почтальона в профиле стоят прямые ссылки на дары «для заинтересованных». (Например, Нижний Новгород-Оренбург ) Так же проще. И дар для заинтересованных (как в примере), и в ленте его не видно, и функциональность сохранена, и если уж нашли почтальона, то искать дар не в дарах, а в профиле)
Ну, если дар «вне ленты», то у него есть ссылка.
Если в профиль почтальона пришли, а там есть прямая ссылка на дар — то все попадают в дар, без особых проблем.
Еще раз, делаем все дары вне ленты (есть такая функция при оформлении дара).
Таким образом, эти дары в общей ленте не появляются.

Далее рекомендуем в группу (ну, так на всякий случай, если не можем, просим соседа — это уже другая история)

Ставите ссылки у себя в профиле на дары-услуги-посылки по направлениям.

Найдут те, кому действительно нужно, так как они в Ваш профиль пришли из почтодарономики, то и в дары по нужным попадут.

Все счастливы, и овцы целы, и волки сыты
А зачем вообще заводить дар?!
У каждого города есть почто-дарономика. Скорее всего почтальонов по незнакомым городам ищут там. Для Киева — darudar.org/daronomics/kiev/posts/
Там видно и направление, и сообщника. Там по ссылке в профиль почтальона можно зайти.
Все нужное прописывается в профиле.
Вуаля.
Итак, зачем нужен дар?
Чтобы его увидели — сомнительная выгода, вот искать в ленте среди кучи-даров нужную посылку — удовольствие не составляет. Пойдешь в дарономику, дальше в нужное направление, дальше к сообщнику в профиль.

Чтобы сортировать и согласовывать дары — вуаля, в профиле ставим ссылки на дары, которые у Вас помечены «вне ленты», и все нашли, кому нужно, и никому в ленте не мешают.
Ой, я даже пугаюсь от таких выводов. А за Kitten_Lord даже в большой степени, хотя она уже сама за себя испугалась.
В отношении меня Вы правы по активности на сайте (что-то жизнь набросилась и бежит по пятам, не дает остановиться и посмотреть по сторонам), но делать вывод, что я больше никак не общаюсь с сообщниками помимо сайта, что я не знаю новости и не слышу/ не вижу, что происходит на сайте, что меня однозначно не было в Минске и т.д. и т.п. — ну, весьма не логично.

И выборка выше сделана только по смотрителям. А в обсуждении, как объясняется разработчиками, участвовали многие сообщники (явно или неявно, когда срашивали или жаловались смотрителям).
А каждый человек на сайте общается с огромным количеством людей: смотрители, разработчики, почтальоны, меценаты, жители одного города, коллекционеры, группы по интересам…
И сделать вывод однозначный, что те, кого Вы вычеркнули, не могли повлиять на ситуацию — я бы не рискнула. Любой сообщник (даже не смотритель) мог передать информацию, которую он узнал возможно от другого сообщника, сообщнику, который участвовал в обсуждении. И именно это информация и стала решающей
А у меня тоже дома голубой… а еще и светло-коричневый и малиновый… Я в свое время шизанулась (в декабре 2011) и купила себе 3 одинаковых шарфа
Ну, некоторые пугливые, им проще спрятаться за кулачок, чтобы народ попутать
Я думаю завтра, послезавтра появится отметка, что посылка в почтовом отделении Вашей внучки в Астрахани =)
Это не минус, а несогласие с Вашим мнением в комментарии.

Я предполагаю, что несогласны с тем, что к вам посылка возвращается, ибо такое быть не может. Выше написала почему.
Не волнуйтесь Вы, это чудеса на виражах в периоды обвалов.
Тут загвоздка в другом, Москва-Шереметьево сделало отметку позже о покидании своего сортировочного цеха, а отправление к тому моменту уже было в Астрахани. В Астрахани завалов меньше, чем на сортировках в Москве, вот они и сработали и написали, что получили.

Это часто бывает, просто, когда поездом, то разница в рабочие сутки и незаметно, а вот, когда самолетом, то и получаются такие чудеса.

Все хорошо.
Нет, Вы не правы. Астрахань — это Астрахань.
Тут загвоздка в другом, Москва-Шереметьево сделало отметку позже о покидании своего сортировочного цеха, чем отправление прибыло в Астрахань.
Это часто бывает, просто, когда поездом, то разница в рабочие сутки и незаметно, а вот, когда самолетом, то и получаются такие чудеса.
У меня у подруги тоже боязнь фотокамеры была, и мы ее заставили… Она сейчас фотографии по квартире развесила, да еще и ужа отправила =))

А если платья нет, то для такого случая, можно по подругам пошукать. Я могу поделиться, если размеры совпадут =)
В общем выбор, конечно, в любом случае Ваш. Главное будьте на оптимистичной волне…
Точно, поддерживаю всех уже высказанных. Профессионалы снимут так, что будет вах, да еще и подредактируют и совсем будет хорошо. Никто никогда и ничего и не заметят, еще и вам комплименты будут говорить подружки, боже какая ты тут хорошая…

Назначайте день, надевайте платье и вперед за эмоциями… А они будут — я вам обещаю
Тоже люблю составные подарки, и сама бы хотела получить составной подарок, но понимала в это году как никогда, что иногда обстоятельства складываются по-другому.
Сама отправила сегодня только сам подарок и открытку. Увы и ах, подарок, открытка, доставка — уже превышение бюджетных рамок, хоть и меркантильно, но увы это жизнь…
Зря, Вы так… Верить надо в чудо, чтобы оно случилось.
Чудеса тоже выбирают тех, кто в них верит. Знаю, что иногда сложно, но внушение, силой воли — надо верить и ждать. А сюрпризы себе любимой делать, маленькие простенькие. Будете себя радовать и Вас будет баловать дед мороз.

Я вот сегодня бегала на общей встрече в Москве, и удивительно для себя, как настоящий олень дед Мороза, который знает, кому предназначен подарок, без телефона, в темноте, в холод — нашла кого нужно. Это же чудо, потому что я не унывала и знала, что я смогу найти. Я должна найти их. Я не имею права нос повесить и говорить, ну, как я должна имея только ник и фотографию в профиле найти сообщника.
Девушки наверно сами оторопели от неожиданности, их не предупреждали же, ни АДМ, ни я, что именно сегодня и будет вручение на ОВ подарка. Вот так для двоих человек сегодня — рядовая ОВ превратилась во вручение подарка от своего АДМ.

А Вы говорите не вручит… Может подкараулит за углом и вручит…
Да, я вот тоже плохой даритель — тоже никому ничего не отправила.
Вообще как я посмела уехать в отпуск, забыть про акцию АДМ, не выполнить обязательства оленя.

Вот честно слово — зачем так грустно, почему не ждем чуда. Вы не знаете все обстоятельства своего АДМ, и вообще многое не знаете. Может Ваш АДМ сам собирается ехать в Питер на новогодние каникулы и уже с кем-то в личке договорился, как передавать будет, но до Питера повезет подарок лично.
Некоторые извещения и более того заказные письма лично домой должны приносить и подниматься в квартиру (на любой этаж).
А вот если не вручили с первого раза, не дозвонились, то тогда неудачная попытка вручения и в ящик уведомление, а письмо с собой на почту.

Но это же носить туда и обратно письмо надо, да еще та на коленках выписывать уведомление. А вероятность, что ты дома в будний день — в их понимании 0%…

Я так однажды поймала в Перми, в ящик бросают уведомление с неудачной доставкой, я говорю где доставка неудачная, вы даже не звонили (более того, я здесь, вот паспорт) — где письмо???!!!
11 дней для поиска подарка?! Вы серьезно?
Это в конце года, когда дурдом и все верх дном, да еще просчитать и переупаковать все правильно, да попасть на ту почту, чтобы все было путем… или дождаться оленя, который мимо будет проезжать в нужный момент…

21 день еще реально, но не 1,5 недели =(

И как Вы правильно заметили, подарок с очень большой вероятностью придет после НГ, даже при отправке 15 декабря — 2 недели отправление из мск в прм идет — это 29 декабря… Очень низкая вероятность, что до НГ… а если во Владивосток… ууухх
А если вот таких фото ни оленю, ни постороннему курьеру, ни настоящему деду морозу не надо…

ЗЫ.
1) Сама была олене в прошлом году (меня знал и дед мороз, и внучок),
2) в это году олень (меня знает дед мороз, внучку буду искать на общей)
3) Я знаю случай, когда дед мороз лично вручал подарок внучке тайно.
4) было дело, что внучке-почтальону дед мороз закинули в сумку с дарами ее подарок с запиской «Извини, что крупногабарит и без разрешения, но я живу с тобой в одном городе, как сделать по-другому я не придумал. Твой анонимный дед Мороз»
5) Зарядили отпирающегося гостившего родственника, чтобы тот пришел на общую встречу и отдал в руки сообщнице, сказал, что я родственник деда Мороза

Ни в одном случаем, фотографии сделать бы не смогли и не захотели бы сами курьеры, просто потому что, одно дело передать, а другое дело, где-то фото сохранится…
Мне видимо везет, у меня простые письма доходят.
(даже магниты на Украину — хотя явно было нарушение отправки)
Видимо, либо правильно запаковываю, либо письма подозрения не вызывают и в толкучке-в панике не отправляю…
Я, конечно, первый раз в Анонимных дед Морозах, но в предыдущие года честно помогала в устройстве сюрпризов, и вот ничего не получала от АДМ.
Зато, в феврале-апреля от одного деда мороза (для меня он именно так воспринимается) получила шикарный подарок, который для меня важнее в этом году, чем многое другое.

В частности именно из-за этого подарка я и хочу подарить что-то другому.
Получу подарок или нет в момент акции, возможно мой подарок ждет меня за поворотом, но он будет им, именно моим.
А я нынче второй год в олени записалась. Очень нравится =)
А если личным курьером, подругу-мужа-свата-брата попросила, так называемым «оленем»?!
В котором я не участвовала, так как покупала саб в соседнем киоске и потом на глазах изумленной публики его хомячила, даже за ушами не пискнуло и не хруснуло =)
Нашел, нашел же =)
Нет, нынче я на всех фото хомячу. Даже тут, все сморят слушают, выглядывают, рассматривают, а я хомячу =)))
Животные и растения — это я просматриваю…
Хи, я же сказала, что я корявая выйду =)) Так как долго махала руками…

Шоколад, ну, т.е. коньяк — он был за домом, куда опустились лимонные облака.
Помнишь вопрос, который мы с Красным серебром тебе задали, что из алкоголя хорошо с лимоном?
А где лимонные облака, шоколад и я…
ЗЫ. Я уже смирилась, что меня вывесят в блогодар, нынче меня тут как-то итак много.
Нииии, а вот и не правда…
Ева об отпуске рассказывает и фотографии показывает =)
http://darudar.org/help/article/31/
Требуется добавление про то, что в верхней части раздела отображается ники и имена Дарителя и Одариваемого, а также их контактная информация, предоставленная в профиле.
Если одариваемых много, то они свернуты под одну кнопку, при нажатии на которую можно всех увидеть.
Контактная информация может быть открыта дарителю/одариваемому автоматически или скрыта, в зависимости от настроек в профиле. (Кстати может в статье про профиль это тоже отобразить, что контактную информацию можно срывать или автоматически открывать на вкладке встречи).

Также контактную информацию можно скрыть или открыть прямо в разделе, нажав соответствующую кнопку в разделе под контактной информацией.

И еще, что дарителю видна контактная информация всех одариваемых. Всем одаривамым видна контактная информация дарителя, но одариваемым не видна контактная информация других одариваемых, кроме ника и имени. (брр надеюсь понятно, что сказала)
http://darudar.org/help/article/8/,
п.4. — Удаленный дар попадает в доступный только вам раздел «Удаленные дары» и хранится здесь в течение одной недели.

Вроде как бы две недели хранится, а потом удаляются безвозвратно. =)
http://darudar.org/help/article/93/ — статья про профиль сообщника.
В статье не описывается, что в профиле сообщников еще отображается ряд значков (назовем их так).
Некоторые значки видны всегда, если сообщник его заслужил, например, «Помог/ла проекту»
Некоторые значки имеют свойство настраиваться для видимости (через настройки лаборатории), например, «Участвует в самоорганизации» или «Цветная штуковина у ника», которая еще имеет свойство перевоплощаться (3 цифры у ника или 1 цифра у ника)

Также я думаю нужно отразить, что в каждом профиле есть личные заметки, которые видны только сообщнику их написавшему.
Пожалуйста,
1. Добрые дела — адресная совместная помощь сообщникам
2. Актуальнейшие хотелки наших малышей — делимся вне ленты даров срочно (не знаю чем смогу помочь и малыша нет, но вдруг смогу, если не выдержу, то сбегу из разговора)
5. Квартирный ответ :) — а так ради интереса, вдруг заинтересуюсь и останусь в нем навсегда
6. Жалко выбросить — разговор создан для того, чтобы предлагать и просить всевозможные невероятные вещи, которые никто не догадается выложить в ленту

И еще, нет тем ...что-то хотела, пока дописала до конца… уже забыла… Эх, память то девичья
А фотка, где она уворачивалась и из под плеча глядела, не получилось?
Хоть открытку посмотрела, а то попросила только, чтобы и от меня поздравление написали, а открытку не видела.
Всего лучшего тебе терпеливая и разумная наша
Спасибо за фотографии, хоть чуть-чуть посмотрела на лица сообщников в Питере. Иногда так приятно смотреть и пытаться угадать, кто есть кто, да и хотя бы виртуально знакомится приятно.
О_о… А я подумала это Вы фотографируете…
Прелестно. Ищут Old_Girl, а в это время эта сообщница фотографируют несчастного ищущего. Сила Дару-дара, подарил кому-то, а его в глаза не видел, и приятно от таких вот казусов потом и себе, и одариваемому-желающему.
за одну фото, что-то чувствилка моя говорит, кому-то будет ай-яй-яй от одного страшного человека.
вторая фотография — очень прелестна. Прямо куда-нибудь на видное место просится
Круть какая, интересно долго плела?!
Я хочу в группу =)
Пушистое с мягким не путаем. На логотипе может быть что угодно. Например, Мебелёво (это магазин мебели), Тинькофф (от фамилии Тиньков), Хреновуха (- это самогон со вкусом меда и хрена, по аналогии Медовухи, создали название Хреновуха).

Все эти названия придумывают маркетологи по определенной технологии — иногда по такому брендогенератору. У маркетологов главная задача выделится в толпе однородных товаров и продать его. Слова могут прижиться в сленге определенной группе, но это не означает, что они попадают в словарь Ожегова.

Или я что-то пропустила в этой жизни? У нас уже за русским язык отвечают маркетологи и рекламщики.
Страниц: 22