а меня как почтальона раздражает в посылках дары, которые на каждом углу продают за 5 рублей (я не говорю о календариках и открытках)…
Или яркий пример из твоей же в посылке: 10 пакетиков чая (в Перми за 25 рублей 25 пакетиков купить можно) в Питер отправили. Марку чая не помню, но помню, что уж точно не эксклюзивный, продается в любом магазине.
а кто сказал, что я лучше?
Я сообщник, взвалила на себя посылки. выполняла обязанности, пока приносило это радость. У меня были проблемы жизненные. Но я улыбалась всегда. А когда мне стало очень тяжело (навалилились и посылки и ситуация в жизни, и отношение сообщников по поводу доставьте туда куда мне надо, незабирашки выросли до неареальных объемов), я заплакала. На свою больную голову в среде сообщников. Меня оскорбили до глубины души в конце лета. После чего я ограничила общение с сообщниками и часть посылок отдаю.
Я тоже почтальон. с февраля месяца!!! Тянула 8 городов до сентября месяца. Некоторые города собирались за месяц по 20-25 кг… Сейчас у меня 5 направлений. Мне было безумно тяжело.
Но чтобы развивать сайт дальше нужен почтальонский сервис (вы это понимаете сами). На разработку нужно чтобы разработчики имели определенные ресурсы, если этих ресурсов нет, то сервиса не будет. Значит зачем развивать сейчас сайт в этом направлении? (Это цинично, я понимаю это, но...)
… давайте посмотрим в жизни, если Вы не будете иметь ресурсы, например, временные слетать на выходные за 1500 км, вы же не полетите? Нет ресурса на это. Вы останетесь там где находитесь. А если этот ресурс есть, то полетите.

На предприятие, если производственные мощности загружены на 2 недели вперед, вы как руководитель предприятия будете брать заказ, который надо сдать через 2 часа. Нет, нет временного ресурса, выподперты другими договорами, которые нужно выполнять в срок.

У разработчиков нет ресурсов сейчас на создание этого сервиса (прежде всего временных), так как время они тратят на зарабатывание финансовых ресурсов для сайта и поддержание его в этом виде, какой он есть.

Поэтому мы все тратим свое время в рамках возможного. Нет этого времени, мы отказываемся от посылок.
Вот я тоже почтальон, но что мы все сделали для того, чтобы у нас был этот сервис. Мы помогли разработчикам? Собрали охринительную сумму денег, чтобы ребята смогли 24 часа в течении месяца нам написать этот сервис.
Я честно могу сказать, что за последние 4 месяца, я для сайта ничего не сделала. Я ему не помогла ничем, чтобы ребятам было попроще. Поэтому с прошлой недели дополнительно с огромным удовольствием взвалила часть работы по локализации сайта на себя.
Извините, а чем она лучше. Я вот пострадала морально даже в августе и в сентябре морально за то, что была почтальоном с февраля месяца. При этом была вторым почтальоном в городе и вторым по активности.
Так что к почтальонам относятся, извините, еще хуже некоторые сообщники, чем даже к обычным сообщникам.
Опять объединяя проблемы почтальонов «мы мелочные», «мы же почтальоны и должны доставлять дар до дому», «мы тяжеловесы и гераклы, ну у меня такой маленький дар, ну возьмите его, а потом вы там передадите кому-то», «да-да-да, мы придем, за 5 минут до встречи, ой, извините я не приду, а ничего, что ты 3-4 кг притащил н эту встречу на этого сообщника»
разработчики не роботы.Они кстати еще и работают и обеспечивают свои семьи, помимо того, что занимаются этим сайтом.
ну, почтальоны в дефиците, сами знаете. Труд их не виден, до тех пор пока кто-то сам не попробует тащить хотя бы один город. Так вот, если цинично говорить, при дефиците срабатывает конкуренция городов.
У меня тьфу-тьфу, два города на грани ходила, я предупредила девчонок многих, если кто-то узнает, что кто-то хочет стать почтальоном в тех городах на Пермь, пусть со мной свяжутся. С Барнаулом до абсурда было, раза 4 давали в общегородском разговоре, что нужен почтальон. Я пару девчонок в личке прямо просила, подхватите нас, у нас почтальон очень загружен.

Я вообще считаю, что на почтальона больше 3-4 городов нельзя накладывать. Это очень тяжело. Так что развитие почтальонов и когда сообщники будут заинтересованы в передаче даров сами и помогать почтальонам, то будет в 100 раз лучше. А то получается, сейчас почтальонам эти посылки и нужны больше всего. Они бегают, они что-то договариваются, они ищут варианты. А сообщники даже время найти не могут, чтобы помочь почтальону встретить или отвезти его. (я сейчас не в кого камень не бросаю, я сейчас глобально, что складывается в реалии обобщаю).
А по поводу, привезите на дом дар — вот август месяц привел к тому, что я отказалась от 3х направлений и еще буду отказываться
Ой, про Алису не надо, ааа… Я если ее тихим сапом стараюсь обходить :((
Просто следую правилу, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Вот сейчас на меня все набросятся.
Но это не дар, а объявление, и это как не крути, использование ленты не по назначению. И так как я его видела дважды меньше чем за сутки, т.е. его поднимали сознательно как минимум раз из недаров.

Блокировка из-за использование ленты в качестве объявлений не новая. Она даже еще в прошлого году действовала (на моей памяти в марте 2010 блокировали за это)
Поднимание дара засчитанного недара — тоже не ново. Тоже по весне что за это блокировали.

Почтальоны делают великое дело, но они и пример прежде всего для всех сообщников.
Я, например, за все время не разу не создавала дары-посылок (первую засчитали недаром) и после этого я даже руку не поднимала чтобы создать такой дар. Транспортный дар создавала, но посылки нет. Хотя по весне до сентября тянула вообще 8 городов, еще летом заменяла почтальонов в отпусках.
И раньше мы искали через разговоры всегда сообщников, пытались попасть к ним в общегородские разговоры. Через личные дары завязывали общение и искали. Если почтальону с одной стороны становилось неинтересно и не возможно искать, и передать посылку не могли они найти, разрывали отношения с городом. (так чуть у меня с Рязанью не разорвались отношения, с Барнаулом уже готовились к завершению, но почтальона нашли к великому обоюдному счастью)
300 рублей стоит — обычный виртуальный хостинг. Это можно сказать обычная аренда выделенного пространство чужого сервера. У нас целый сайт, причем не маленький, значит есть сервера. И это скорее всего шкафы. И я думаю их наверно штуки 3, если не больше, и мы постоянно растем и надо еще резерв иметь. И размещены они не в квартире, а в специальном дата-центре, где есть подключение к интернету, кондиционирование круглосуточное и круглогодичное, где поддерживается нужная влажность, где стоят бесперебойники и т.д и т.п. (что такое дата центр)
Далее все просто. Интернет в помощь. Прайс листы нескольких дата-центров в Москве
http://itsoft.ru/service/hosting-center/colocation/
http://www.oversunmercury.ru/price/
http://www.mnogobyte.ru/colocation.html
http://www.dtln.ru/uslugi/razmeshenie-i-arenda.html

И это только размещение серверов на их территории, а если еще нужно оборудование на эти сервера — то либо покупать его, либо арендовать у тех же дата-центров.
Подсчитать уже приблизительно можно, сколько кушает сайт с отдельным для него содержанием сервера.
Это что из серии «А вам слабо?» Пожалуйста. Рекомендую обратить в этом даре особенно на румынские леи.
Мне тоже не нужны были. В детдоме их не приняли. Валялись в шкафу долгое время. в моем городе сильно желащих не нашлось. Мне куда их. По вашему в мусорку на помойку…
Кстати, я уже подумывала их туда отнести, оттуда хоть разберут собачкам подрать… Но нашелся ДД
Мне надо было выкинуть 18 мягких игрушек… (http://darudar.org/gift/385512/, http://darudar.org/gift/384658/ )
По благодарностям посмотрите 14-15 игрушек уехала в другие города. Вот я дура, их чистила, заморачивалась с посылками, упаковывала, мне они не нужны были, для меня это были безделушки, детей нет, племянница выросла, отдавать некому, надо было просто снести в помойку… Круто…