Публичные отзывы dalilah о других сообщниках

dalilah
Положительный отзыв о сообщнике Lampovo.
С возвращением!
Ну а теперь, собственно, отзыв. Дмитрий — один из неравнодушных сообщников дару-дара. Он — воплощение идеи антипофигизма. За что и пострадал.
За Дмитрием я наблюдаю давно. Изначально он произвел впечатление интеллигентного и очень вежливого человека, хорошо владеющего языком и не лишенного чувства юмора. Ну, при личной встрече так и оказалось — мы общались с Дмитрием на одной из ОВ. Ну, я бы сказала, что он излишне эмоционален, но это нельзя считать недостатком, скорее данностью.
В разговорах о взаимопомощи Дмитрий часто вызывается помочь с передачей и доставкой дара. Много раз помогал почтальонам тащить тяжелые сумки с ОВ… Другими словами, это человек, полезный питерскому дд и словом и делом.
Удачи!
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике Balamutka
Баламутка вот одним только фактом своего существования мою хипповскую душу — всегда яркая, солнечная, радостная, ну вообщем полный all you need is love и Yellow Submarine.
Очень приятно всегда с ней контактировать — уже заранее знаешь, что тут будут только положительные эмоции. Ну вот бывают такие совсем неагрессивные и очень позитивные люди, излучающие радость и свет. Побольше бы таких!
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике Hrop
А я все расно считаю и буду считать, что Дмитрий — милый человек и обаяшка.
По сути — Дмитрий однозначно полезный сообщник — я не один раз читала о случаях, когда Дмитрий внезапно помог, пришел, донес тяжелые сумки. А кто из гонителей его может похвастаться подобными делами?
Дмитрий очень вежлив, в его комментариях только факты — ни разу я не видела, чтобы он нецензурно выразился, чем, кстати, многие грешат у нас на ДД, даже кое-кто из начальства. А Дмитрий нет, он вежлив, он изъясняется литературным языком и это здорово.
Все эти гонения на него мне кажется от безысходности — им просто нечего ответить, Дмитрия же не переспоришь. Вот поэтому проще убрать с сайта, чем отвечать. Нет человека — нет проблемы.
С другой стороны Дмитрий, со свойственным ему юношеским максимализмом, хочет спасти мир в рамках одного сайта. Начинание, безусловно, хорошее, но по моему скромному мнению, это пустая трата сил и энергии. Но каждый сам решает куда ему тратить силы.
В любом случае, считаю, что деятельность Дмитрия обусловлена благими мотивами и направлена на благое дело. А чем все закончится… это будет потом. Данко вон тоже вырвал свое сердце, а какой-то осторожный человек все равно на него наступил. Нет пророков в своем отечестве.
А еще вот что думаю — один человек сказал, что вот, мол, Лампово неадекватный, а толпа и понесла. А вдуматься? А вчитаться в разговоры? Посмотрите внимательнее, не идите за общественым мнением, не будьте толпой. Мне показывали и скиншоты и ссылки на разговоры, где по мнению общественности совсем «кошмар-кошмар» и Лампово «всех обидел» — я нигде не увидела ни кошмаров ни поводов для обиды. Скорее «обиженные» переходили на брань и показывали себя несдержанными людьми. А ответы Дмитрия — всегда адекватны.
Ну, конечно, мне не очень импонирует то, что Дмитрий цепляется к мелочам. На некоторые ерундовые вещи можно просто закрыть глаза — они если и влияют на что-то, то незначительно. Можно поберечь свои силы и чужие нервы. Но это мое субьективное мнение, повторюсь, каждый сам решает, куда ему тратить силы.
Дмитрия я видела лично, на одной из общих встреч около года назад. Это молодой человек, высокий, худой, симпатичный, очень интеллигентный. Говорит быстро и многословно, эмоционально, сильно жестикулирует и часто улыбается. В разговоре тоже вежлив и корректен, как и в интернет-общении. Другими словами, впечатление он оставил положительное.
Также я была свидетелем безобразной сцены конфликта, когда одна из сообщниц ударила Дмитрия за то, что он не хотел фотографироваться. Отсюда подтверждение выше высказанного мной мнения о «толпе» — все защищают дружно сообщницу, распустившую руки, а пострадавший, значит, сам виноват. Кто тут неадекват, скажите мне?
Ну, заканчиваю свои пространные речи. Я уже не первый раз пишу отзыв об этом сообщнике, но отзывы быстро удаляются. Дублировать отзывы я не хочу, поэтому каждый раз пишу заново новый текст :)
Кратко подведу итог. Итак, Дмитрий — непонятый сообществом человек, гонимый толпой, несмотря на свои однозначно хорошие дела. Очень жаль, что все складывается так.
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике efremova-a
Восемьдесят четыре положительных отзыва! Мой будет восемьдесят пятым.
Сама эта цифра уже говорит о многом и даже не читая содержания, можно предположить что это за человек.
Итак! Анна — очень энергичная, с активной жизненной позицией! Всегда готова принять участие, всегда готова придти на помощь! Меня поражает количество ее жизненной энергии и силы — ведь она мама четырех детей — а все равно находит время для других людей, всегда предложит помощь.
efremova-a
Положительный отзыв о сообщнике dalilah
Полина -щедрый даритель, отзывчивый, творческий человечек, прекрасно разбирается в людях, легко находит общий язык с детьми и взрослыми! Она интересная и разносторонняя и с ней хочется общаться снова и снова! Пример ответственного родительства и христианского милосердия.
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике viktoriya_vershinina (своём взаимном контакте)
А я Викторию знаю не по ДД. Это отзывчивая, очень приятная в общении девушка, с ней интересно разговаривать — она и говорит интересно и слушать умеет.
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике lets
Мой положительный отзыв был, к сожалению, удален. Ну так я восстановлю, мне не сложно.
А писала я о том, что Александр — человек-позитив. Был у нас на занятиях и проявил себя как наикреативнейшая (если есть такое слово) личность — был прекрасной рыбкой (вроде сомиком?) и собакой. Да и вообще все занятие всячески нас радовал и веселил.
lets
Положительный отзыв о сообщнике dalilah
Полина, Вы — замечательная! Вы светитесь тем самым ярким и позитивным огнем, который я так ценю в людях!
Вы помогли мне окунуться в горячо любимое прошлое, вновь пережить те чувства и эмоции, которые как наркотик подпитывали меня долгие годы. Егор правильно сказал — наркотик. Именно это слово максимально подходит. На юмор, активность, творчество подсаживаешься очень и очень и когда этого нет — идет ломка. Где-то внутри, глубоко и от этого еще сложнее…
Но пам-пам! Встреча с вами — именно тот толчок и импульс, который был нужен! Вы — классные! Вдвоем и в частности! :)
Заряжен вашим позитивом!
ППП: Полина — замечательный сообщник. Встречались несколько раз, никаких проблем не возникало.
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике ioannushka
Очень милая, солнечная!
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике irma13
Очень нестандартная девушка, интересная. Прекрасный собеседник — с ней всегда чувствуешь обратную связь, когда разговариваешь — чувствуешь, что ей интересно то, о чем ты говоришь. Это такая редкость — обычно люди стремятся прежде всего рассказать свое, а не выслушать. Встречалась с Машей несколько раз — два раз наращивала реснички — оба раза очень удачно. И мне есть с чем сравнить. Пока Маша была в Норильске, я наращивала ресницы у другой девушки за деньги, и вот те ресницы отвалились через 1,5 недели вместе с моими — несколько месяцев вообще без ресниц ходила. А машины ресницы держатся почти полтора месяца! Да и сам процесс, обычно довольно мучительный, у Маши довольно комфортный. Ну, я лично с закрытыми глазами быстро засыпаю — и вот начинается пытка — отключаешься, а как только приклеивают новую ресничку, просыпаешься — и так бесконечное число раз. А Маша развлекает умной беседой — спать совсем не хочется :)))
Короче, всем советую ее как ресничного мастера и как приятного человека!
dalilah
Отрицательный отзыв о сообщнике Nilik
Хм… мне даже обидно как-то. Сообщник пообещал мне свой дар в воскресенье — формочки для льда. Договорились на сегодня. Я переписала телефон, уже собрала детей. И напоследок решила заглянуть на дару-дар. А там бац — дар уже не только мне не обещают, но и вообще подарили другому. Как оперативно! Наверное, надо было меня хотя бы предупредить, раз уже договоренность есть на сегодня.
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике Lampovo
Мой отзыв о Дмитрии удаляют уже не первый раз. На этот раз удалили не только отзыв, но и самого Дмитрия тоже удалили с сайта. Печально, очень печально. Хороший дарударовец был, между прочим, неравнодушный.
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике Magdalena585
Мария сама предложила мне сапожки зимние вне ленты для дочки и привезла мне их почти к дому, зная, что я невыездная. Сапожки подошли очень и теперь старшая дочка у меня полностью укомплектована на зиму.
Очень приятно, что есть на сайте такие хорошие люди :)
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике [99665]
Очень приятно встретить на ДД адекватных людей — Анна как раз из таких. Она не из тех, кому эмоции застилают глаза — спокойна и рассудительна. А еще приятно грамотна :)
dalilah
Отрицательный отзыв о сообщнике Monto
Этот странный человек со своего «левого» профиля несет какую-то ахинею вот в этом даре http://darudar.org/gift/2507453/
Похоже, что вообще не читает, что ему пишут. С какого-то перепугу обвиняет меня, что я якобы сетевик, использующий дару-дар для продвижения товара. Хотя я вообще просто желала тот дар и вступилась за дарителя, которого этот странный товарищ обвинял в скрытой рекламе. Я так понимаю, сделал он это для того, чтобы раздуть конфликт и вызвать реакцию у дарителя. Фу, некрасиво и глупо — и не по адресу.
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике alexandr_m
И как это я до сих пор не написала положительного отзыва об Александре? Куда я смотрела?))
Ну, сделаю отзыв-список, чтоб было кратко и понятно.
1. Александр очень милый, приятный в общении человек — никогда не повышает голос, всегда пытается уйти от конфликта и решить проблему мирным путем.
2. Александр очень полезный человек — постоянно находит что-то новое, какие-то проекты — и, главное. не стесняется делиться этими проектами с другими.
3. Вокруг Александра создается атмосфера уюта. Сразу хочется добавить чашечку каппучино, полосатые носки и клетчатый плед)))
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике tanchic
Очень милая и располагающая к себе девушка, такая маленькая, веселая и очень-очень живая.
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике krotan
Прошло несколько месяцев и я решила написать отзыв. Очень милый человек, радующий наличием культуры и такта :)
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике limitless
Ну и я тогда напишу. Очень милая девушка с нестандартной внешностью, что мне очень импонирует, т.к. сама грешна всякими экспериментами — то в рыже-зеленый покрашусь, то в фиолетовый. Лада — обаяшка, очень светлая, непосредственная, открытая.
И сообщницу irma13 я очень уважаю и отношусь к ней резко положительно — не ссорьтесь, девушки, давайте жить дружно :)))
Чего-то вы в отношениях между собой недопоняли — обе же адекватные люди.
limitless
Положительный отзыв о сообщнике dalilah
Умный, отзывчивый человек. Очень рада с ней знакомству. Желаю не переживать по-поводу мелких и озлобленных детишек, которые развлекаются тем что минусуют положительные отзывы
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике Swetiko
Как же я о Свете еще не написала отзыв? До сегодняшнего дня была уверена, что отзыв я писала, но видно только в своей голове :)
Итак — Света не просто очень светлый, позитивный и доброжелательный человек, но и прекрасный даритель. Как-то я заболела в день общей встречи, очень переживала по этому поводу — люди принесли мне дары, как забрать? Но Света принесла мне прямо домой сразу после ОВ и свой дар, обещанный мне, и другие дары, которые принесли для меня на ОВ.
А еще ее дары упакованы с любовью. Например, баночки для специй, которые она мне дарила, были наполнены конфетками — в каждой баночке свой цвет. Было очень приятно :)
Swetiko
Положительный отзыв о сообщнике dalilah
Вот сразу ведь видно хорошего человека! (:
Полина — замечательная! И творческая натура, и мама, и доброжелательный сообщник Дару~дара, и позитивная личность. Многогранная, очень разная. Прекрасная!

Всегда-всегда рада встрече с Вами.
Спасибо, и самого-самого доброго Вам и Вашему дому!
dalilah
Отрицательный отзыв о сообщнике [196710]
Восстанавливаю свой отрицательный отзыв, опрометчиво мной же и удаленный.
Сообщнице на ОВ 14 апреля был подарен мной сарафан, который по ее словам ее мечта и она его безумно желает. 25 апреля сообщница отказалась от уже подаренного ей дара. Я написала ей в личку вопрос, почему, собственно, такое произошло — в ответ молчание. Где-то 28-30 числа я написала ей отрицательный отзыв, через несколько часов девушка написала мне личку, что извиняется и не могла ответить потому что что-то там с электронной почтой, а сарафан мол подошел прекрасно. Я удалила отзыв — ну мало ли какие-то действительно технические неполадки. В личку ей отправила просьбу пожелать дар снова — все-таки он ей подарен. В ответ опять молчание. Хотя девушка на сайте активно желает — вот и сегодня я натолкнулась на ее комментарии к одному из даров, тоже она опять что-то безумно желает. А пожелать дар, который она уже получила, почему-то не хочет.
Я считаю сообщницу недобросовестной. Отзыв больше не удалю, т.к. ну надо же совесть иметь.
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике olguna75
Поразительно общительный и приятный человек!
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике ereinion
Спасибо большое за теплые слова!
Но я вовсе не модератор, я мимокрокодил :)))
А инструменты самоорганизации доступны каждому — все тут сами себе модераторы. А есть еще смотрители, они могут убрать дар в черновик. Ну и еще что-то могут, я не знаю точно)))
Вы мне тоже понравились — и муж и жена :))
ereinion
Положительный отзыв о сообщнике dalilah
Из встреченных мной на этом ресурсе, Полина наиболее адекватный из «участников самоорганизации». Приятно, что среди условных модераторов этого ресурса есть люди, способные реально оценивать проблемы этого проекта и самое главное — уважительно относиться к участникам проекта «дару-дар»!
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике id29616706
Ну очень позитивная и веселая девушка!
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике sovestusha
Милая очаровательная девушка. Минуты общения хватило, чтоб почувствовать это :)
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике meia
Очень милая девушка! Обаятельная, общительная — просто чудо!
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике Aleksa_Sasha
Очень приятная девушка!
dalilah
Отрицательный отзыв о сообщнике kusso
Это первый и, надеюсь, единственный отрицательный отзыв, написанный тут.
Назначена была у нас встреча на 13.20 у метро Адмиралтейская. Я приехала чуть раньше, решила позвонить, вдруг дарительница уже на месте. Звоню — звонок сбрасывается. Через пару минут приходит смс следующего содержания: «Извините, я на лекции. Я не знала, куда вам написать, но боюсь сегодня не получится. Нас увезли на экскурсию»
Так вот извинения подобного рода я не принимаю. Потому что:
1. Встреча отменяется заранее — хотя бы за час минимум. Невозможно не знать за час, что повезут на экскурсию
2. Встреча не отменяется посредством смс. Надо было как минимум взять трубку или потом перезвонить и извиниться — иначе это неуважение.
3. Вообще-то есть контактные данные во встрече и у меня были они открыты.
4. Предположим, что девушка забыла их переписать и не может мне позвонить заранее. Но! Сейчас у большинства интернет на телефоне, планшетах, многие берут с собой ноуты на лекции. Если у девушки нет подобных девайсов, то, наверняка, есть у ее однокурсников. Наконец, напротив института Макдональдс с бесплатным вайфаем. Можно было найти способ извлечь мой телефон из интернета и сообщить мне о том, что встреча не состоится. Но девушка об этом не позаботилась. Ну конечно, какое ей дело до того, что я пешком пришла с Балтийской на Адмиралтейскую — ну не влезает у меня коляска в метро, только пешком могу по городу ходить. Между прочим, в день встречи у меня отключили интернет, но я нашла возможность зайти в дару-дар, чтобы проверить не отменена ли встреча и переписать номер дарителя.
5. В конце концов приоритетом должна являться уже назначенная встреча, а не внезапно возникшая экскурсия. ВУЗ не школа, можно и прогулять, раз уж так получилось, но не поступить так некрасиво по отношению к человеку, с которым назначена встреча.
6. Так на лекции или на экскурсии? Девушка сама себе противоречит — лекция и экскурсия разные вещи. Подозреваю, что дар был просто забыт дома, а экскурсия была придумана впопыхах, для отмазки.
7. А если бы я не позвонила? Я ведь еще долго сомневалась звонить или нет, боялась, что дарительница на лекции и ей мой звонок помешает. В результате я могла еще неопределенное время простоять там на улице с коляской, думая, что дарительницу задержали какие-то неотложные обстоятельства.

Сегодняшняя ситуация испортила мне день, ценное дневное время было выкинуто впустую. Я могла бы потратить это время (час на дорогу туда и час обратно) на другие полезные дела. Но увы. Об испорченном настроении я уже и не говорю. Да, я все понимаю, можно забыть о встрече и т.д. — но отменять встречу за 10 минут посредством смс — это неуважение ко мне. У меня двухмесячный ребенок, вот делать мне больше нечего, кроме того, как мотаться через весь центр впустую!
Короче, стыд вам и позор, позор и стыд. Я специально ждала позднего вечера для того, чтоб написать отзыв — надеялась, что дарительница позвонит или напишет что-то на сайте. Но нет, тишина. Как будто так и надо. Очень некрасиво, да. Фу!
dalilah
Положительный отзыв о сообщнике Stagerka (своём взаимном контакте)
И мне Маша тоже очень понравилась — очень креативная и интересная девушка!

Каждый сообщник может написать в профиле любого другого сообщника публичный отзыв о нём. Если ты что-то знаешь о сообщнике и хочешь, чтобы другие это тоже обязательно знали — напиши свой отзыв. Но помни, что этот отзыв будет многое говорить о тебе самом тоже.
Подробнее об отзывах