Девочка. Родилась 10 июня. Живёт в городах Новомосковск, Тула, Москва. Сообщница с 09 jul 2018.
Она пока никого не пригласила.
Немного напишу о себе.
Девиз на дарудар «Не нужно спешить выбрасывать вещи и портить природу, возможно они ещё кому-то нужны».
Я за раздельный сбор мусора, и всегда выбрасываю его именно так, причем вторсырьё передаю в школу, где точно знаю, что юные экологи передадут его по месту переработки.
Вещи, которые ещё могут кому-то понадобиться, я передаю на дарудар или других сервисах, именно поэтому я понимаю, что мои дары далеки от совершенства.
На кнопку НД не обижаюсь никогда. Если сообщники считают, что это не дар здесь, ок, пусть будет так.
Дары (или недары) которые я выбросила или они нашли своего нового владельца вне сайта, я буду соответственно удалять (не используя кнопку подарено).

У меня есть ещё 2 ребенка, котенок и 2 мелкие собаки. Но себе я ничего никогда не желаю, т к я понимаю, что в состоянии все что нужно, купить. Да и не развит дарудар в моей области.

На сайте в основном с целью размещения своих даров или недаров в Москве. Т к там часто бываю.

К дарам по почте БЕЗ компенсации отношусь как к выбрасыванию даров на мусорку, только я за это ещё заплачу какие-то деньги. Объясняю: считаю, что если дар человеку нужен, он в состоянии приложить какие-то усилия для того, чтобы получить дар. Например — договориться о почтальоне ОП, или прийти на ОВ, или в удобное для всех время прийти в удобное для всех место. Если же ни к чему вышеперечисленному одариваемый не готов, значит он готов хотя бы компенсировать стоимость посылки.

Если же человек просит дар, но не готов компенсировать посылку, значит дар ему нужен из разряда «почему бы и нет?». То есть, если дар ему по каким-то критериям не подойдёт, значит он скоро окажется на свалке, но я ещё должна за это заплатить. Имхо

Исключение — инвалиды на инвалидной коляске, если я для себя пойму точный факт этого. А не просто одариваемый мне это скажет, невзначай.

К продаже даров отношусь абсолютно безразлично. Пусть продают, значит в качестве дара одариваемый получил возможность получить за это деньги, приложив усилия к продаже. Значит, дар ему всё равно необходим, и деньги за этот дар человеку нужнее.

Новомосковск
Тула
Москва