Лично у меня такой способ не работает уже больше недели — ни в дарах, ни в разговорах.
Выбираешь нужный ник, но все тут же сбрасывается на общий список.
И далеко не все знают весь функционал сайта, здесь много людей в возрасте.
Они не понимают, как вставить фото, отредактировать текст, где что смотреть. Им сложно будет разобраться во все новых «очень удобных» фишках.
Так что пока новые функции совсем не убедительны, но могу предположить, что со временем все привыкнут и оценят.

Надеюсь, что также будет полноценная мобильная версия, потому как с телефона заходить на сайт сейчас — это адский ад.
И застиранный свитер с погрешностями превращается в свитер в идеальном состоянии?)
Фото — это тоже история дара.
Я помню, когда-то очень об этом просила)
Да, я тоже против перебора с украшательством дара, потому как на картинке получится красиво, смотреть приятно, а в реальности — цвет тусклый, размеры не те, дефекты и т.д. Сплошное разочарование.
Когда группа только появилась, действительно вроде не было правила, что «Первым и обязательным критерием отбора даров в группу является красивая фотография».

Раньше рекомендовали туда и дары, в которых хорошая группировка, и дары с полным описанием. Если я рекомендовала туда свои дары (что было редко), то скорее за описание, чем за фото, потому как над фото не особо заморачиваюсь. Теперь в группе меня нет. Да и не жалко. Только странно, что не было предупреждения или объяснения ситуации, а просто выкинули. Теперь понимаю, что фото не то) Но 3 мои дара осталось. По ним и сделала свои выводы, что же в группе должно было быть.
Мне очень нравится твой подход. Чувствуется уважение к каждому.
И я( Очень много своих даров пришлось везти обратно.
Да, такое и правда часто бывает)
Мрр)) Как приятно) И я вас всех очень люблю!
Я не знаю, что тут со мной. Но ощущение, что на плечах у меня сидит мартышка))
Прикольный кадр. Все кому-то звонят.
Он под конец встречи подходил к скатерти, долго думал, взять что-нибудь или нет. После решил не брать, ушел смотреть, что есть интересного на скамейках и в урнах.
На 3ей фотке справа в черном пальто и голубых джинсах я. Пробегаю мимо «самобранки». А сзади меня красный океевский пакет — это часть моих даров на раздачу)
Спасибо бою за огромное количество хороших фоток! На одном снимке я такой печальный и грустный))
Вообще, действительно здорово посмотреть на всё со стороны.
Просмотрела все логотипы разом. На этом вот у меня уже начинают шарики двигаться…
Обидно получать уведомление, что дар, который ты желал, обещан кому-то, но не тебе. Одно дело, когда ты сам это обнаруживаешь, когда настроен увидеть решение. Думаешь: «Дай-ка гляну, что там с этим даром? А, уже другому пообещали. Ну, ладно..» А другое дело, когда надеешься, а тут бац! и неприятное уведомление. Но даже это уведомление я не стала бы убирать совсем, т.к. оно несет в себе пользу — легче контролировать, что, кому, когда обещано. Полезно, когда у тебя совсем мало времени, а нужно срочно знать, что там с дарами.

А благодарность пишется ведь к дару, который уже был обещан другому и ты в кусре, что обещано не тебе. Т.е. ты морально готов, что дар будет подарен другому, поэтому обиды нет, благодарность вполне ожидаема. Т.е. по эмоциям это уведомление даже менее печальное, чем предыдущее)

Интересно иногда посмотреть фотки или просто узнать о судьбе дара. Бывает, я не отказываюсь от дара или добавляю дар в избранное только для того, чтобы не пропустить этот момент с благодарностью. Поэтому уведомление лично мне удобно =)
Что-то мне не нравится новый вариант(
Может, просто привыкла, как есть. Но хочется какой-то свободы выбора. Если обещано не мне, я могу из желающих и не удаляться до последнего — вдруг передумают и мне пообещают?
Да и некоторые подаренные дары все равно остаются в ленте остального. Например, если они отмечены подаренными, а благодарности нет. Т.е. судьба дара непонятна. Может, случайно отметили, что подарено, а как заметят ошибку, поставят обещано или вовсе разобешают?

В общем, хочется самой решать, от чего отказываться, а от чего нет. И совсем не хочется, чтобы за меня всё это решал компьютер)
Ведь изначально я все это желала, так что мне и решать, что дальше делать с этими желалками)
Ага! А то обычно стопкой письма на почту приходят, муторно удалять. Да и неактуальны теперь эти уведомления на почте, лучше пусть уж на сайте отображаются.
> что смотритель адекватен, конечно :)))

С этим вроде всё в порядке. Если вдруг кого-то переклинивает, на помощь приходят остальные и приводят несчастного в порядок =))
Уже не помню таких нюансов. Возможно, да, так и было =)
Кстати, там дар — не передача общих посылок, а просто рассказ о том, что такое ОП. Оттого и слова про «можно выложить в интернете».
Мне всегда не хватало при уведомлении на почте об изменении отзывов сравнения, что было в отзыве и что стало. Хотелось бы, чтобы уведомление приходило с полным текстом отзыва до и после.
У меня тоже, если фото огромные. Можно уменьшить размер в каком-нибудь даже самом простеньком редакторе.
+ коллажи каждой обуви отдельно с подробным указанием всех нюансов. И в описании ссылка на крупное фото.
да даже в описании можно кинуть ссылки, я думаю, если фотографий получилось совсем много.
Например, в даре только вид обуви, а в описании к каждой обуви еще по паре ссылок на крупное фото чего-либо важного. Было бы желание)
Да здравствует контакт! =)
Но на самом деле да, удобно.
Я за этот вариант «нужно иметь возможность удалять уведомления раньше того, что они сами будут вытеснены».
+ млн =))
Ps: судя по «Мне нравится 3268)», это цитата из vk, но! первые 3 строчки и смайлик-то сам написал! (я надеюсь) =)
Да, хотелось бы, чтобы в уведомлениях было бы как-то по цветам или блокам, т.к. сейчас идет просто столбиком все и сразу, утомительно и неудобно.
>так же можно поступить с отказом от дара… А если дар желало 40 человек… и каждый отказывается?.. это ж разрыв мозга просто. ))
вот с этим пока не сталкивалась, но согласна с тем, что в некоторых дарах бывает больше сотни желающих, а то и 200, 300, 400, 500 (айфон, к примеру). Если все события, связанный с даром, будут как-то очень некомпактно отображаться, то это катастрофа)
Да, хочется, чтобы сообщения даже в подаренных дарах где-то высвечивались, т.к. действительно часто пропускаешь их. Дар подарен — ты про него и забываешь. А, оказывается, в этом даре с тобой вовсю общаются))
Хотела бы к слову про email-уведомления. Бывает, что по какой-то причине не можешь долго попасть на сайт, а доступ к почте есть. Хотелось бы, чтобы email-уведомления никуда не пропадали, а оставались как есть, чтобы человек мог контролировать ситуацию на ДД не только будучи на сайте, но и если у него нет возможности выйти на сайт. Пусть в уведомлениях на сайте будет отражаться каждый шаг, это облегчает нахождение на сайте, а на email приходит лишь основное, как раньше.

Ну, и в очередной раз напишу, что хочу уведомления на телефон))
Свои желания легко отслеживаются по дарам, которые человек желал за все время пребывания на ДД.

Все, что подарено — уже не имеет смысла в плане надежды на получения дара, т.к. по сути его в данный момент нет в наличии, он уже у кого-то. Отказываешься, чтобы не мешал, т.к. еще остаются дары, которые ты желал, которые дарятся или обещаны, и получение которых еще возможно.

После некоторые из дарящихся даров обещаются и тут ты уже смотришь, продолжать ли желать или лично для тебя уже это не имеет смысла? Дальше от тех, что оказались неактуальными, отказываешься, в ленте желаемых даров остаются только те, что дарятся или обещаны, но на получение которых ты еще рассчитываешь. После некоторые обещанные дарятся другим, сообщниками пишется благодарность. По сути, дара нет, так зачем он в ленте желаемых даров, если тебе его сейчас уже не получить? Отказываешься. Остаются только те, что могут быть тебе еще подарены. Таким образом получается удобная лента даров, обладателем которых ты еще можешь быть в теории.

Все те дары, которые ты желал когда-то, но которые были подарены другому, повторюсь, можно будет посмотреть в профиле, во вкладке «интересовался дарами». Там отлично работает поиск, поэтому если ты вдруг вспомнил о каком-то даре, который желал когда-то, всегда сможешь его там найти. Или бывают дары, которые хоть и дарятся другому, но остаются тебе по какой-то причине полезными — их в избранное, как закладку. Лично я помню, какие я дары желала, кто дарил, почему я их желала, что с ними стало и что я решила по поводу этих даров. Помню, что есть в избранном. У меня вообще память отличная) Поэтому мне такая система кажется для меня наиболее удобной.

Лично я чаще всего ориентируюсь только на эти три вкладки, чтобы понять о ситуации с дарами. которые я желала.

Обещано вам: если цифра меняется, то тут же смотришь, что тебе еще пообещали. также с помощью этой вкладки контролирую, ко всем ли подаренным мне дарам я написала благодарность или что-то пропустила.

Подарено вам: этим пользуюсь в последнюю очередь. Обычно просто ради интереса просматриваю список, что и когда дарили. Ну и плюс цифра иногда тоже интересна. А именно функциональности особой я не вижу.

Остальное: просматриваю часто, чтобы отсеить то, что уже неактуально. Да и проще держать ситуацию под контролем — видишь, что, кому, когда пообещали или подарили. Так всегда остаюсь в курсе последних событий)
Бывает, что дар актуален для тебя совсем короткое время — день-два. Видишь, что обещано другому, значит, ты воспользоваться даром уже всяко не сможешь (есть вероятность, но очень маленькая, иногда проще отказаться и искать какие-то другие решения для себя).

Второе. Бывает, что насчет дара возникают какие-то сомнения. Например, подойдет-не подойдет. И вроде хочется, и вроде колется. Полагаешься на судьбу. Обещают другому. И ты свободно вздыхаешь, понимаешь, что и правда не так оно нужно было тебе.

Бывает, что дар обещают кому-то, кому дар реально нужен больше, чем тебе. Ты радуешься за этого человека и спокойно отказываешься.

Бывает, что из всех желающих потенциально достойных 2, к примеру — ты и второй человек)) Обещают второму. А второй человек — тот, к кому ты очень тепло относишься. Отказываешься, т.к. желать того, чтобы дар этому человеку вдруг перестали обещать — неправильно и нелогично. Если вдруг возникнет какая-то ситуация, что дар будет разобещан твоему знакомому, то скорее этот знакомый или даритель тебе сами об этом сообщат, т.к. со знакомым ты в теплых отношениях, а даритель изначально выбирал из вас двоих. Т.е. ты сможешь этот дар пожелать снова.

Бывает, что дар вообще очень долго дарится и утомительно ждать, поэтому отказываешься.

Бывает, что кому-то пообещали и очень долго дарят. За это время ты успеваешь найти что-то похожее, поэтому дар неактуален. Отказываешься.

Бывает, что в даре происходит какая-то неприятная ситуация, отчего тебе неприятно иметь дело с этим даром — отказываешься.

Да и много еще причин. Может быть даже какая-то обида за то, что пообещали не тебе. Всякое бывает. Вот ждал-ждал ты решения и бац! дарят знакомому, которому дар нафиг не нужен. Или дарят, т.к. этот человек пообещал что-то взамен. Или еще что-то. Обижаешься и отказываешься =))

Все эти ситуации объединяет одно. Лично я отказываюсь тогда, когда появляются какие-то сомнения, волнения, связанные с даром. Когда дар по какой-то причине оказался уже не интересен. Если же дар все же очень нужен, актуален, то остаешься в желающих до последнего. А иногда и после написания благодарности к этому дару другим человеком хоть и отказываешься от дара, чтобы не мешал, добавляешь в избранное, как заметку о том, что дарили когда-то такую чудесную вещь =)

Если хочешь поговорить об этом, можем в личке продолжить)
Мне вот интересно, почему этот вопрос тебя так волнует)
А мне кажется, что это полезная функция. Думаю, мне с ней было бы удобнее)
16го, думаю, еще можно будет на улице встретиться, не так уж и холодно, просто потеплее одеться и запастить чаем горячим. А вот на ноябрь, возможно, уже нужно будет что-то искать. Пока вариантов у меня нет насчет зала.
Ты правильно написал — дело в честных дарителях.

Я весь разговор начала лишь из-за того, что на сайте появилось пренебрежительное словосочетание «галимый питерский аукцион». Не в аукционе в общем-то дело, он задуман с целью дарить и приносить людям радость. А все остальные качества аукциона — дело рук людей, которые не понимают смысла аукциона и превращают его во что-то ужасное. Причем это могут быть даже не сообщники, аукцион доступен даже тем, кто проходит просто мимо в этот момент по дороге. А если сообщники, то необязательно Питерские. На встречу допускаются все, много вижу гостей из других городов. Им мы всегда рады и у нас нет рамок, что питерским вот это можно, а гостям нельзя. Аукцион доступен каждому. На встречу может придти каждый. Если есть общий стол, он доступен каждому. Если нужна помощь — ее окажут каждому. И не важно, из какого ты города и есть ли ты вообще на сайте…

Насчет истории дарения я согласна, это важная составляющая часть сайта. Но в то же время не стоит полностью зацикливаться именно на таком способе дарения. Ведь миссия сайта гласит, что главное — дарить, быть более открытым, щедрым, бескорыстным. Дарить, дарить, дарить. Это уже прекрасно. Стоит ли загонять дарение под строгие шаблоны и вгонять их в рамки? Получится ли выполнить миссию, если у дарения будет столько ограничений?
Повторюсь еще раз — это инициатива людей, для них, значит, важно знать, кто забрал дар. Но я считаю, что если хочешь знать, кому твой дар приглянулся, дари сам лично в руки, а не скидывай в общую кучу. Мне тоже не нравятся эти вечные вопросы «а кто забрал?», но в то же время предполагаю, что разыскиваются люди не только для формального оформления дарения на сайте, но и для того, чтобы в даре было больше конкретики и меньше претензий.

У каждого свой взгляд на дарение.
Я считаю, что если важна судьба дара — дари на сайте, либо на общей, но лично в руки.
Если кладешь вещь на аукцион, то не стоит требовать благодарностей и отзывов. Ты подарил кому-то вещь, это уже здорово! Остальное — не так важно. Я бы развивала аукцион больше в такую сторону.
Когда-то я очень активно выступала против таких даров, т.к. для меня тоже было странно видеть на сайте надпись «подарено», когда дар никому не был обещан. НО. Меня стали переубеждать, ссылаясь на миссию сайта. И я поняла суть таких даров, их историю. И моё негативное отношение стало не так явным. Сейчас я смотрю на такие дары с другой стороны.

Миссия:
С помощью современных интернет-технологий мы хотим создать повсеместную социальную практику дарения, сделать дарение каждодневным и повседневным поступком. Должна воспитаться новая коллективная традиция — не копить вещи и не выбрасывать их, а дарить при первой же возможности.

Т.е. главная цель сайта — научить людей дарить безвозмездно, бескорыстно, сделать дарение хорошей привычкой людей. И было очень много разговоров на эту тему. К сожалению, сейчас мне будет очень сложно найти точные цитаты, разговоров и публикаций миллионы, но не хочется быть голословной.

Приведу хотя бы эту цитату:
http://s017.radikal.ru/i431/1110...

Для смотрителей ссылка:
http://darudar.org/my/messages/167973/#comment_1417887

Собственно, даже здесь написано, что желательно дарителю указать, кому дар был подарен (а не для этого ли разыскиваются некоторыми сообщниками те, кому дар был подарен на общей?). Это первое.
Второе — здесь хорошо сказано о дарах, которые отмечены как подарены, но при этом которые подарены не кому-то из желающих на сайте.
И согласна, и нет.
Я точно так же могу желать какой-то дар, писать комментарий, на что-то надеяться, а после окажется, что именно в это время дар теряется, ломается или дарится кому-то из родственников. Т.е. мои действия тут тоже бесполезны, т.к. этот дар я не получу в любом случае. Как и остальные желающие.

Насчет системы. Пункт «Договориться о встрече» часто пропускают, т.к. бывает взаимное дарение (и не обязательно это обмен), бывает так, что точно знаешь, что увидишься с этим человеком скоро там-то и там-то, и ты знаешь, что дар подаришь там же заодно, поэтому тут даже не списываешься. Т.е. человек желает. Ты ему обещаешь и даришь.

Насчет остального… На общей точно так же есть желающие дара, идет обещание и дарение. Договариваться о встрече здесь не нужно, т.к. у тебя есть возможность подарить всё здесь и сейчас. Ничем не отличается от частных ситуаций на сайте.

ну и да, дары типа «подарен на ОВ, тот, кто получил — пожелайте и пишите благодарность», созданные после ОВ — вообще бред.
Насчет этого я уже писала. Тут согласна полностью, хотя понимаю и знаю мотивы таких даров.
Это уже инициатива сообщников, изначально нет такого правила в Питере. Очень многие отмечают как просто подарено и пишут, что подарено на общей.

Но порой людям самим хочется выразить благодарность за полученный дар и они разыскивают дарителя. А, бывает, что даритель хочет знать, куда попал его дар, поэтому разыскивает тех, кто получил. Второе считаю не совсем правильным.
Я так понимаю, смущают фразы «Кто забрал на ОВ, отзовитесь»? На аукцион приносят как вообще невыставленные дары (и после встреч они не выставляются, т.е. вещи приносят просто так), так и дары, которые не были обещаны, но были уже выложены на сайте. Т.е. дар сначала оформляется, после дарится на общей — где здесь нарушение?
А фразы по типу «отзовитесь» — это для того, чтобы знать, к кому эта вещь попала. Т.е. на аукционе ее кто-то пожелал и она ему была подарена, все так же, как и на сайте, только в более ускоренном темпе.

А случаи, когда человек сначала дарит, а после приходит и оформляет дар — это действительно нарушение, но такого я не встречала ни разу, хотя об этом читала много раз здесь. Вот и интересно посмотреть на ссылки тех даров, которые были оформлены после встречи.
Я прекрасно понимаю, о чём Андрей писал. Но я на Питерских встречах бываю очень часто и лично сама никогда не видела ситуаций, когда человек сначала что-то дарит на аукционе, а после этого выкладывает в дар. Скиньте, пожалуйста, ссылки на такие дары.
Тсс… Не гони на Питер, всё у нас в порядке. И ничего противоречащего традициям ДД я тоже никогда не наблюдала, хотя много слышала неприятных слухов о наших встречах. Самое забавное, что слышала от людей, которые на наших ОВ никогда не были.

ОВ у нас не платные, оплачиваем иногда только аренду помещения — это вынужденная мера и в то же время забота о сообщниках. В помещении тепло, удобно и уютно. Но что поделать, если бесплатных помещений под такую ораву не найти? Ищем выгодные варианты, которые будут удобны расположением, привлекательны по цене и с минимум ограничений. Кто считаете такой вариант удобным — приходит на встречу и никаких претензий. Оставшиеся деньги после лично на себя никто не тратит, закупается что-то именно для следующих встреч. Как-то покупалась вода и одноразовые стаканчики, т.к. было очень много жалоб на то, что без воды 2 часа сложно. Так что очень даже всё цивильно.

А те, кого вариант с проведением встреч в помещении не устраивает, может на эту встречу не приходить, а создать, к примеру, свой вариант встречи — это ведь дело добровольное.

А аукцион — это просто слово дурацкое. Скатерть-самобранка мне тоже не нравится. Ярмарка — тоже плохое, но оно хотя бы передаёт суть. Единственное, что на ярмарку порой хлам приносят, но это уже на совести тех, кто так делает — не нужно из-за таких людей очернять именно Питер. Не в Питере дело-то.
Я тоже именно в этом разговоре прочитала вместо ПомПом РотРот, хотя Помпоко Тануки знают все и ошибиться невозможно)
Мне очень понравилось описание Вашего дара.
Считаю, что это — достойный пример для других.
Страниц: 3