Подарено
Отдается в дар Большие пожары: Роман 25 писателей
«Больши́е пожа́ры» — советский «коллективный роман»-буриме, опубликованный в журнале «Огонёк» в 1927 году. В написании романа приняли участие 25 известных писателей 1920-х гг., в том числе классики советской литературы Леонид Леонов, Исаак Бабель, Алексей Новиков-Прибой, Борис Лавренёв, Константин Федин, Алексей Толстой, Михаил Зощенко и др. Автором первой главы стал Александр Грин, предложивший детективный сюжет о таинственных пожарах в вымышленном советском городке Златогорске; каждый из остальных авторов написал по одной главе, в которой предлагал своё развитие сюжета.
Подарено
Отдается в дар Заговор против Америки
Аннотация к книге «Заговор против Америки»
Замечательный писатель Филип Рот, при жизни признанный классиком американской литературы, знаком российскому читателю прежде всего как автор скандального романа «Случай Портного». А между тем в Америке его именем названа площадь в его родном городе.
Новый роман Рота «Заговор против Америки» — история небольшого городка на Восточном побережье времен Второй мировой войны. Автор позволил себе лишь одно допущение — на президентских выборах в США побеждает не Рузвельт, а его соперник Линдберг, в результате чего в Белом доме приходят к власти фашисты.