Все дары, которые она выкладывала на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Монета.2 рубля.Ленинград
В 2000 году Банк России выпустил 7 юбилейных монет номиналом 2 рубля, посвященных 55-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На реверсе юбилейных монет 2 рубля 2000 г. изображены сцены из сражения времен Великой Отечественной войны и названия одного из городов-героев. Город-герой — это высшее звание, которое заслужили 12 городов СССР в ходе Великой Отечественной войны. После развала СССР, на территории России осталось только 7 таких городов. Это: Ленинград, Сталинград, Москва, Новороссийск, Тула, Смоленск и Мурманск.
Дарится одна монета из этой серии -Ленинград
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Деньги на телефон.
Сегодня отмечаются несколько праздников: день птиц, день смеха, день дарения и т.д. В честь эти праздников я тоже хочу порадовать несколько дарударовцев.Положу деньги на телефон по 50 или 100 рублей.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 50 рублей на телефон
Положу на телефон 50 рублей
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Открытка-поздравление с Новым годом.
С приближением Нового года вспомнились чувства радости, которые дарили открытки полученные от друзей, родных, знакомых.Сразу поднималось настроение.
Вот и я хочу поздравить несколько человек.
Фото с интернета.
Завтра куплю на почте открытки и отправлю послезавтра.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар календарики на 2016 год
Хочу подарить календарики на 2016 год с портретом М.В. Игнатьева, кандидатом на пост президента Чувашской Республики, которые напечатали к выборам 13 сентября 2015 года.Может кому такие нужны.
Подарено
Отдается в дар Юбилейная монета
Юбилейная монета номиналом 1 рубль «10-летие Содружеству независимых государств».

27 ноября 2001 года Центральный Банк России выпустил в обращение монету 1 рубль СНГ.
В 2001 году исполнилось 10 лет со дня создания СНГ (Содружества Независимых Государств). Он был создан 8 декабря 1991 года путем подписания главами Белоруссии, Украины и РСФСР Беловежского соглашения. В нем говорилось о том, что Союз Советских Социалистических Республик прекращает свое существование как субъект международного права и вместо него появляется международная организация, которая не является государственным образованием и функционирует на добровольных началах — Содружество Независимых Государств.
Подарено
Отдается в дар Юбилейная монета 2 рубля «Тула"
4 мая 2000 года Центральный банк России выпустил в обращение монету 2 рубля город-герой Тула, из серии «55-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».
В октябре 1941 года началась битва за Москву. Немецкие войска группы армий «Центр» начали операцию «Тайфун», они должны были обойти Москву с севера и юга и захватить ее. С юга была Тула. В течение 2 месяцев, находясь в осаде, наши войска героически обороняли Тулу, сковали 2 танковые армии, не дав им выйти к Москве.
Жители Тулы, как могли, помогали советской армии. С их помощью вокруг Тулы было создано три оборонительных рубежа, в городе было организованы истребительные батальоны, подступы к городу были перегорожены рвами и противотанковыми ежами, дороги заминированы. Войска и ополченцы (жители города) держали оборону, не подпуская немцев к Москве. Город подвергался артиллерийскому и минометному обстрелу, танковым атакам и воздушным налетам, но не сдался врагу.
6 декабря 1941 года наши войска перешли в наступление.
За массовый героизм и мужество защитников города 7 декабря 1976 года Туле было присвоено звание Город-герой.
Как всегда почта
Подарено
Отдается в дар Юбилейная монета «Орловская область»
В 2005 году Центральный Банк Российской Федерации начал выпуск серии монет «Российская Федерация».
Монета 10 рублей Орловская область из этой серии вышла в обращение 27 декабря 2005 года.

Орловская область – середина Руси, центр и сердце России. Богатейший русский край, плодородные земли, центр хлебного рынка, снабжавший когда-то зерном не только Москву, но и всю Россию. Это древний край. Еще в летописях XII века упомянуты ровесники Москвы – старинные орловские города Мценск, Новосиль, Кромы. Четырьмя столетиями позже появились города – крепости Болхов, Орел, Ливны. По территории края проходила Большая засечная черта, которая состояла из лесных завалов – засек, чередовавшихся с частоколами, земляными валами и рвами там, где не было леса. Для формирования засечной черты использовались также реки, озера, болота, овраги. На лесных дорогах ставили поселения-крепости. Орловские жители были служилыми людьми на пограничье, прикрывавшие столицу от военной напасти.

Орловский край пережил и сражения с кочевниками, и драматические события Смутного времени, и немецко-фашистскую оккупацию, от которой был освобожден в ходе битвы на орловско-курской дуге.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Пополнение счета телефона
Пополню счет вашего телефона. Исходя из количества желающих определю сумму и количество одариваемых
Подарено
Отдается в дар Юбилейная монета " 2 рубля.Тула."
Совсем скоро День Победы.Мы все будем отмечать 70 -летие Победы над фашисткой Германией. В честь этого праздника дарится юбилейная монета 2 рубля Тула из серии «55-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», 2000 г.
Фото из интернета. Моя монета из оборота
Подарено
Отдается в дар Календарики
Хочу подарить коллекционеру следующие календарики.
Прошу прощения за качество фотографии.
Подарено
Отдается в дар Монета «Города воинской славы. Елец»
Делюсь повторкой ГВС Елец. Одну мне подарили на Дару Дар. Другую привезла из города двоюродная сестра.
Монета из оборота.Требует чистки
Подарено
Отдается в дар Биметаллическая юбилейная монета.
Дарится юбилейная монета посвященная одной из республик Российской Федерации.
Эта республика находится на юге Западной Сибири, граничит с Китаем и Монголией. Край с красивой природой – высокие горы и узкие глубокие речные долины, много озер. Самая высокая гора Сибири Белуха (4506 м) находится на территории этой республики.

Из природных достопримечательностей – озеро Телецкое, глубиной 325 метров.

… – прародина всех тюркских народов мира, еще в 552г до н.э. тюрки создали свое государство – каганат. Здесь же сформировался первозданный язык тюрков.

Основным источником дохода Республики является туризм. Каждый год полюбоваться красотой края приезжают около миллиона туристов. Их привлекают экологические путешествия и культурно-познавательные экскурсии, пешие, конные, водные, альпинистские походы, рыбная ловля, охота, красота природных заповедников.
Подарено
Отдается в дар Юбилейная монета " 2 рубля.Город -герой Новороссийск"
Хочу подарить коллекционеру памятную юбилейную монету из серии «55-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» номиналом 2 рубля — «Новороссийск»…
Монета из оборота. Фото из интернета
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Марки
Хочу подарить марки. Они все прошли почту. У многих наверное есть уже такие марки. Но может кому-то еще нужны.Желательно в одни руки.Почта как всегда -да
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар На телефон 50 рублей
Положу нескольким дару даровцам на телефон по 50 рублей сразу же как только пообещаю.
Подарено
Отдается в дар Автограф биатлонистки Ольги Вилухиной
Я собираю автографы известных спортсменок. В честь наступающего Нового года дарится автограф серебряной олимпийской чемпионки Ольги Вилухиной. Автограф на фото
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Календарики.
Отдам в дар календарики разных лет.
1 календарь 1991
2 календарь 1991
3 календарь 1995
4 календарь 1990
5 календарь 1996
Желательно в одни руки.
Прошу прощения за качество фотографии
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Открытка -поздравление с Новым годом.
Помню, как в детстве на Новый год,8 марта, 1 мая получали по несколько открыток от родственников, друзей и знакомых. Так радовались этим открыткам. На душе становилось тепло и радостно.Вот я и решила поздравить несколько человек с Новым 2015 годом. Открытки отправлю по почте на следующей неделе.
Подарено
Отдается в дар 2 рубля город-герой Смоленск, из серии «55-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».
4 мая 2000 года Центральный банк России выпустил в обращение монету 2 рубля город-герой Смоленск, из серии «55-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Монета из оборота в хорошем состоянии.
фото из интернета
Страниц: 2