Э, нет. По десятому кругу я не пойду объяснять все, фчто уже. Вот было озвучено. Не надейтесь)

Зацепило, да ещё как! Прямо метеоритом по темечку. Я же а первом каменте охарактеризовала ценность темы, ее логику и изложение.

Но, вынуждена проститься, время вышло. Уверена мы встреимся завтра
А в следующий раз все же, изучите ситуацию со всех сторон — это поможет Вам разобраться с теми моментами, которые не учитываете сейчас
Я делаю хорошее прямо сейчас — пытаюсь вразумить Вас.

И Марина, но кроме нее здесь ещё десяток сообщников.
А почему (если им не верите) Вы не хотите поискать и изучить материалы по теме прежде, чем предлагать изменения в них? Получается, что предлагаете изменить то, с чем практически не знакомы.

И, конечно же, спишитесь с организаторами этого ресурса, расскажите, что они в 2008 создали сайт, который Вас не устраивает. Они отличные ребята. (ссылка на обратную связь в подвале всех страниц сайта)

*синдром Фланкера — промазала веткой. Сути написанного это не меняет
Какая же каша у Вас в голове)

Ладно, со мной Вы не согласны, потому что я не несу бобро, и в первом же комментарии сообщила, какие эмоции подробные логика и тексты вызывают.
А вот второй мой камент был вполне информативен. Может быть прочесть его ещё раз?

Вам ведь объясняют ситуацию умные люди. Наглядно, подробно и качественно.

Вот сайт Вы уже изменить решили, а окна поиска по блогодару пока не отыскали — эта тема, в тех или иных вариациях, повторялась многократно.
На мой взгляд, «добрый и отзывчивый» — характеристика спорная. Лишив меня её, Вы как бы не те струны в моей душе затронули. Я ещё и бездуховная!

Да, и что важно — Дару-Дар — не сайт про добро и отзывчивость. Это ресурс, который позволяет вещам быть у тех, кому они нужны. А людям — пользоваться тем, что им на самом деле нужно.
Дружба, взаимопомощь, любовь и, даже браки — это очень, очень хорошо. И то, что они являются последствием социальных отношений на дд — тоже замечательно. Но ресурс не про это.
Феерия. Пир духа. И текст, и каменты.
Отличные картинки!
Они обязательно победят, если где-то будет проходить конкурс картинок, взятых из сети.

На самом деле, конкурсное время ещё есть, попробуйте собственный креатив использовать. И удачи)
Друг Вам не помог, а навлек позор, выдав за уникальные изображения с просторов интернета.
Поговорите с ним об этом.
Да нет)
У премии есть две части:
— экспертное голосование
— народное голосование

На них заявляются, как правило, различные проекты (но они могут и повторяться в обеих категориях, как в этом году ДД-проект «Доброе дело», это не возбраняется.

В этом году в народном голосовании победили три проекта
«Герои меча и денег» — это игра. /Вот там сообщества реально на сектантов бывают похожи. И они огромные), Ярмарка мастеров и ЯП.

А госпроекты победили в номинациях, где выбор делали эксперты.
Экспертный клуб как первый этап experts.premiaruneta.ru/club?year=2015
и второй этап и экспертный совет как второй этап experts.premiaruneta.ru/council?...

То есть, вот это количество госорганизаций в числе лауреатов, оно не связано с численностью сотрудников с компами в конкретных организациях. Со многими другими, мне категорически не нравящимися, факторами (и предположениями), связано. А с этим — нет.

В общем, вот весь расклад: www.therunet.com/articles/5165-p...

У меня как-то объяснилка плохо стала работать, но, надеюсь, смогла донести основные принципы этого действа.
Делали?! Статуэтки многие из них получили.
Открою небольшую тайну — на Премии Рунета Дару-Дар заявлен не только в народной, но и в профессиональной номинации. И во второй он уже, парам-парам, вышел во второй тур. (там иное внутреннее голосование и иные сроки)

Я (ну и явно там не только я — один экспертный голос сам по себе не решает) голосовала за ДД при первом отборе и поставила высокие оценки во втором (второй тур как раз сейчас проходит)

Так что шансы увидеть ту самую статуэтку есть, в любом случае они, скорей, высоки, чем низки -)
А я в пошлые годы участвовала партизански. В смысле, вообще вне акции, а по разному настроению и своим причинам одарить незнакомцев, скорей. А в этом, пожалуй, приму участие с помощью сервиса для АДМ — так будет быстрей и проще.
А. Пять-десять секунд. Не минут, как я вообразила почему-то. Сорри.
Да, там такой, небольшой промежуток.
Значит, это персональный баг. Не отражающий общие принципы работы этой опции. Как и говорила, завтра уточним. Вы на общих бываете?
Тебе кажется, Катерин.
Не надо просто постоянно тыцать на несчастный минус, если система говорит передохнуть. Это, возможно, и приводит к тому, что ограничение продлевается.

*Если что, я говорю не о том, что я помню о тех временах, когда эти ограничения вводились, а просто еще раз проверила этот момент. Сегодня.
В личку — ок, в качестве предположений могу написать сейчас.
Не могу поверить, извините. Потому что я знаю.

Но, кажется, я догадываюсь, почему у Вас с этим проблемы. Завтра уточню и, если мои предположения подтвердят, напишу, в чем дело.
Это никак не связано с цветом квадратика. Он может быть любого цвета в такой момент (например, вы давно не заходили на ДД, квадартик побледнел, а тут зашли и… такое творится, надо срочно самоорганизовываться)
Уведомление «Вы слишком часто голосуете» действительно происходит в случаях, когда голосуют часто (не помню, сколько секунд должно пройти между).
Логично же, что, когда голосование происходит раз в секунду, то голосующий либо не читает то, к чему применяет инструменты самоорганизации, либо вовсе бот.
Ну давайте же поиграем, зануды! Пара-лет туда-сюда — ничто в масштабах вечности.
Ей мама объяснит, куда тыц-тыц делать.

Хотя вовсе неясно, к чему вообще весь этот цирк с приплетанием двухлетки.
-) Ну вот видите, сколько у Вас идей по мере развития темы появилось. Обязательно отправьте лучшие из них в идеи и предложения по сайту.
Мне тоже кажется, что дело в недобросовестности.

С кнопками дело такое:
— Кнопка «дар получен» должна быть нажата только в случае получения подарка.

— Кнопки «дар не получен» быть не должно. Ее заменяет отсутствие нажатия кнопки «дар получен». Иначе многие нетерпеливые участники (а таких много) нажмут на «дар не получен» числа 31 декабря в то время, как акция длится немного дольше. И дискредитируют, тем самым, вполне ответственных адм — которые приготовили подарок, но он к тому моменту не попал к адресату.

Ссылка на обсуждение, пожалуй, может быть нужна. Но там также масса нюансов — я равно вижу доводы как «за», так и «против».

А участвовать, действительно, может почти каждый — один из основных принципов акции — ее массовость и доступность. Ну и возможность побыть Дедом Морозом, конечно )
Нажав на кнопку «дар получен», Вы сделали больно человеку, который через год станет внуком Вашего нерадивого Деда Мороза. И также не получит подарок, хотя этого можно было легко избежать.

Для выражения любых чувств было создано обсуждение в блогодаре.
Это слово — просто местный язык. «Недостойный» в данном случае не обязательно «плохой, злой, страшный» итд. Часто это «находящийся там, где ему не положено быть». Считайте это сайтовским сленгом и не переживайте) Ваши доброжелательность, терпение и умение услышать собеседника, на самом деле, внушают уважение.
Анжела, некоторые *другие люди* занимаются массой реально странных дел. Зачем на них оглядываться и приводить в качестве аргумента?

Разместите эту полезную информацию у себя в профиле, например.
А желали бы они эти дары как? Отбивая морзянку о корпус трехпрограммного радио?
Я здесь, и я себя нормально чувствую. Иногда появляюсь, иногда надолго пропадаю.
Дару-Дар по-прежнему помогает с круговоротом вещей в природе, дает возможность появления новых интересных знакомств и интересную информацию. Что-то меняется? Это должно быть, застой приводит к появлению болота, а не широкой полноводной реки.

Идеи «добра и бескорыстия» — для меня они, в первую очередь, в том, чтоб не обсуждать содержимое и возможное содержимое чужих карманов. Ну, в общем, для меня это не критерий оценки любого явления.
А, в целом, я циник и практик: дарение — это удобный способ обращения вещей среди живых людей. А все эти блаблабла надстройки — они у нас в голове. У кого-то они на бобре завязаны, у кого-то на «мой тысячный фантик», у кого-то на «мне так удобно» итд. И все эти, добавленные нами самими смыслы, в целом, равны, и не стоит выделять один, а затем уверять, что в этом-то смысл ресурса.
Не совсем правильно формулируете, позвольте внесу небольшую поправку. Надо говорить: «Отвечччай, сссука, ннна вопрос, в глаза мне смотреть! Они не могут, ТАК?!»

И тогда он, конечно, сознается в чем угодно. Ведь веско же.
Я понимаю, что неминуемо. И даже любопытно.
Уффф, а я уж хотела начинать волноваться.

А знаете, это интересно. Я буду иметь ввиду возможность такой необычной экскурсии.
У этих ребят несколько заведений в Пушкине. Есть еще неплохая «Ялта».
Ну пусть уж приезжает, может, ему какой карманный принтер для распечатки новых скриншотов задарим) Я сама буду за всю эту треть настоящих и будущих, если болтаться в балтийских штормах на предстоящие выходные срочно не уеду. А то каждый месяц Санкт-Петербург-Петергоф-Пушкин, как по расписанию, посещаю, а ни Вас, ни Дружища Дмитрия все никак не узрею. Уж смотрю-смотрю по имперским паркам и площадям — ни-ко-го. Непорядок.
Прости, мон ами, не очень поняла тебя, потому не знаю, что отвечать.
Бассейн — ну не очень интересно, правда.
Сауна для меня крайний вариант, вроде обеда у каннибалов: а)по состоянию здоровья, б)просто не люблю.

Веселый и красивый — это кто угодно, любого пола и пристрастий, лишь бы не был букой. Подруга, кто-то из коллег, возможно. Плюс один дару-дар любит заочно, его обещания оргий почему-то не очень будоражат.
Вот вы ж многоговорите!)

Я с удовольствием и подарками приду практически на любой вариант, кроме экстремальных — жерло непотухшего вулкана, обед у традиционных племен Полинезии итд. Приведу с собой кого-нибудь веселого и красивого, внесу деньгами, продуктами или добрыми словами. Станцую, а, если со смузи, то еще и спою. Одно «но» — если в эти дни буду в Москве.
В разговор о поиске работы пригласите, пожалуйста — хочу найти человека на открытую вакансию.
К сожалению, обладатели «даров, стажа ии репутации» в неменьших количествах нарушают конкурсные положения. Так что эта дифференциация бессмыслена будет. Даже вредна, скорей.
А как предлагаете определять «со стороны-не со стороны»?
Во всех упомянутых присутствуют в той или иной степени. Формулировки, тезисы — тут прекрасно все.

Зачем Вам что-то наверстывать, срачи и тряпочки?
Маруся, не вводи во грех своим 666 комментарием.
Я хочу сказать лишь то, что я сказала.
В комментариях Валерия присутствуют бредовые построения — на мой взгляд, если Вы хотели мнений. Шутил он при этом, говорил всерьез или какой-то третий, неочевидный простым смертным вариант, но этот тот выглядит со стороны именно так.

*Я-то сама, разумеется, пристрастна — например, когда я листаю ленту, мне также неудобны десятки однотипных несгрупированных даров. Поэтому эта настоятельнейшая рекомендация по использованию ресурса кажется мне вполне здравой. Отношение к этому явлению не зависит от того, кто их выставил, чем он это мотивирует и почему считает, что попытки объяснить ему — это заговор-заговор, с которым нужно вести борьбу-борьбу.

Не принимайте это все так всерьез и в личной плоскости — сколько в интернете многопользовательских сайтов, столько и особенностей взаимодействия на них. Иногда это просто ритуальные движения, но чаще — как в этом случае — продиктованные соображениями здравого смысла.
Я подробно перечислила Вам все причины засчитывания комментария недостойным в рамках этого ресурса. К коим относится грубость, глупость итд — см выше. Никто не убеждает Вас в том, что это должен быть комплекс причин, достаточно одной из.

*Еще одна причина — низкая информативность — например, просто смайл или "+1", визуальные надругательство над мозгом — например, анимированные картинки с глиттером.
>>в благородном порыве защитить новых молодых участников
facepalm

Минусуют недостойные — грубые, глупые, откровенно бредосодержащие (их часто называют «правдой-маткой» — ну, социальная игра, видимо, такая), лживые, содержащие необоснованный переход на личности (как в том, на который я сейчас отвечаю) или просто неуместные в том или ином контексте комментарии.

Вы сейчас выносите конкретную ситуацию, позвольте ее прокомментировать — стопиццот однотипных игрушек, выставленных по одной (!) подряд и заваливших ленту, мешают большинству участников, листающих ленту. Несколько заинтересованных желающих свободно найдут их (или любой другой дар) и в сгруппированном виде. А несколько тысяч человек, продирающихся через страницы с одним и тем же даром от одного и того же дарителя добрым словом этого горе-дарителя не помянут.
В стремлении поскорей и пообильней причинить добро, все же, стоит задуматься о минимальном уважении к окружающим.
Рит, всячески благодарствую)
Ага. Да это и не тот разговор.

Пожалуйста, не приглашайте меня в «Квартирный ответ» — это не то, что мне нужно — я ошиблась. Мне нужен разговор, посвященный аренде жилья в Москве и области. Он есть, но мне неизвестно его точное название, и в указанном перечне его также нет. *то есть, пишу в пустоту, но буду благодарна за наводки.
В Москве, но я указала не тот разговор. Надо вспомнить, как верный называется.
Страниц: 13