Подарено – Дар для многих
Отдается в дар росточек фикуса бенджамина
укореню для вас росточек своего фикуса. Он чудесный!

С древних времён у восточных народов они считаются семейными, священными растениями, которые способны привлечь в дом достаток, помочь в зачатии, укрепить семейные узы.

Важно! Только здоровые, крепкие и не пыльные растения способны полноценно функционировать и проявлять лучшие свои качества.

➡️ Часто рекомендуется ставить фикусы в спальне. Они являются фильтрами — листья поглощают аммиак, формальдегид, ксилол и толуол, чем способствуют успокоению нервной системы, улучшению качества сна.

➡️ Согласно учению фен-шуй, фикус бенджамина символизирует прибыль, денежный поток. Обилие зеленых листьев и скорость появления новых олицетворяют собой купюры и увеличение их количества.
Подарено
Отдается в дар чабрец
угощу пучком чабреца с дачи.
Подарено
Отдается в дар Росточек фикуса
условия ухода

Освещение. Фикус любит рассеянный яркий свет, но и легко переносит недостаток солнца. Такой фикус можно выращивать на полу в глубине комнаты, так как взрослое растение достигает больших размеров. На северных и северо-восточных окнах фикус будет себя чувствовать неплохо. Единственное, стоит притенять куст фикуса от летнего полуденного солнца. Излишняя жара скажется листопадом фикуса.

Полив и увлажнение. Поливаем фикус после того, как верхние 2-3 см грунта просохнут. В теплое время года поливаем обычно 1-2 раза в неделю. Зимой, осенью и весной стоит быть максимально аккуратным с поливом фикуса.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар мята
Привезу небольшой пакетик свежей мяты с дачи.

Лекарственные свойства этого растения открыли еще в период античности. С тех пор и по сей день мяту называют «трава долголетия». Ее используют для профилактики и лечения многих болезней, в частности для укрепления иммунитета, при простудах, неврозах, бессоннице и заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В листьях мяты содержится большое количество эфирных масел, они обладают антисептическим, обезболивающим и спазмолитическим эффектом. Также в мяте содержится ментол, который активно используют фармацевты во многих лекарственных средствах. Мятный чай поможет при гастрите, метеоризме, повышенной кислотности. После его употребления улучшится аппетит и нормализуется сон. Также этот напиток полезен людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонии. Также очень полезно употреблять мятный чай женщинам в любом возрасте. Он регулирует цикл, снимает спазм и боль при менструации, улучшает состояние организма при климаксе и менопаузе. Мята в виде добавки в чай Если ты не любишь просто заваренную мяту, можно использовать ее в качестве добавки к любому чаю. Она прекрасно дополнит вкус черного, зеленого и белого чая. А также ее активно используют в травяных сборах. Чай с мятой в виде добавки будет также полезен организму. Главное помнить, что добавляя мяту в черный чай ты не получишь успокаивающий эффект, поэтому такой напиток лучше пить утром, когда он будет бодрить и заряжать энергией. А на ночь лучше выпить зеленого чая с мятой.
Подарено
Отдается в дар связка бананов
угощу связкой бананов. вкусные, спелые.
Подарено
Отдается в дар средство от муравьев
кофейное удобрение для огорода.
Подарено
Отдается в дар луковицы тюльпанов
цвета: бордовые, белые и фиолетовые.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар молодая крапива для здоровья
Сейчас самое время подкрепиться витаминами: настойки для приема внутрь, для ополаскивания волос и для еды. Крапива – весьма ценное поливитаминное растение: в ее листочках вдвое больше аскорбиновой кислоты, чем в ягодах черной смородины, а содержание каротина больше, чем в моркови, облепихе и щавеле. Она повышает сопротивляемость организма и укрепляет иммунитет, способствует обмену веществ, выведению шлаков и токсинов. Благодаря содержанию витамина К крапива способствует хорошей свертываемости крови, обладает противовоспалительным действием и помогает при внутренних кровотечениях. В кулинарии молодая крапива используется в салатах, супах, рассольниках, борщах. Чтобы уменьшить жгучесть, ее обдают кипятком.

Ни в коем случае нельзя употреблять крапиву беременным, так как она может вызвать схватки и преждевременные роды.

Чем так полезен супчик из крапивы и может ли он нанести какой-то вред?

Крапива содержит множество полезных веществ, витаминов и микроэлементов, в том числе кальций, протеины и аминокислоты.

Такой суп будет поможет для восстановления иммунитета, насыщения витаминами, укрепления костей, снижения стресса. Крапива помогает улучшить кроветворение в человеческом организме.

Ее ценность так же в противовоспалительном эффекте, который она оказывает на суставы. А также крапива лечит ревматизм и подагру, обладает мягким мочегонным и желчегонным действием, а значит помогает нашему организму очищаться.

Конечно же в супе концентрация растения не так велика, чтобы оказать выраженный терапевтический эффект. Но он несомненно будет очень полезен любому человеку.

Детям супы из крапивы можно употреблять с трех лет.
Подарено
Отдается в дар Отросточек Замиокулькаса
Это растение сегодня очень популярно, его используют любители-цветоводы как домашнее экзотическое украшение, а профессиональные фитодизайнеры — как элемент озеленения жилых помещений и офисов.
Подарено
Отдается в дар Отросточек Замиокулькаса (Долларовое дерево)
Замиокулькас представляет собой низкое травянистое растение. Корневище у него клубневидное, а корни толстые и мясистые. Толстый и сочный рахис очень нужен цветку, так как в нем он запасает воду. Кожистые на ощупь перышки довольно плотные. В длину листовая пластина может достигать около 100 см. Во время длительного засушливого периода растение скидывает листочки с верхней части листовой пластины, благодаря этому происходит уменьшение испарения влаги, а снизу черешок нужен для сохранения жидкости для куста. Еще скопление влаги происходит и в подземном клубне. Хорошо разросшийся куст может начать цвести и при выращивании в домашних условиях. Коротенький толстый цветонос появляется из основания листьев, он несет початок-соцветие бледно-кремового окраса.
Цветение. Замиокулькас растят в качестве декоративно-лиственного растения.
Освещенность. Необходимо большое количество яркого солнечного света.
Температурный режим. В весенне-летний период ― от 22 до 25 градусов, а в зимнее время ― примерно 16 градусов.
Полив. В весеннее и летнее время растение поливают сразу же после того, как просохнет верхний слой субстрата в горшке. Глубокой осенью и до самой весны полив сокращают. Если на зимовку цветок помещен в прохладное место, то поливать его надо только после того, как земляной ком в горшке полностью просохнет.
Влажность воздуха. Хорошо растет при таком уровне влажности воздуха, что характерен для жилых помещений. Однако в знойные дни его листву нужно регулярно увлажнять из опрыскивателя тепловатой водой.
Удобрения. Со второй половины весеннего периода и до конца лета куст подкармливают 1 раз в 15 дней, для этого используют удобрения для суккулентов и кактусов. В остальное время растение не нуждается в подкормках.
Период покоя. С последних осенних недель до начала весны.
Пересадка. Ее проводят только тогда, когда это необходимо, как правило, 1 раз в 2–4 года. Данную процедуру проводят в весеннее либо летнее время.
Почвосмесь. Подходящий субстрат должен состоять из песка, садовой, огородной и лесной почвы (5:2:2:2). В готовую почвосмесь добавляют небольшое количество древесного угля.
Размножение. Листовыми черенками и делением корневища.
Подарено
Отдается в дар сертификат на скидку ecco
скидка 2000 при покупке товаров на сумму 10 000, действует до 31.10.22. торопитесь!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар скидка на московскую канатную дорогу
10% скидка на канатную дорогу на воробьевых горах. действительно до 31.12.22. есть две.
Подарено
Отдается в дар Лоток для бумаг вертикальный
Лоток для бумаг вертикальный Стамм решетчатый 1 отделение черный.
Подарено
Отдается в дар Лоток для бумаг вертикальный
Лоток для бумаг вертикальный Стамм решетчатый 3 отделения черный
Подарено
Отдается в дар шкаф
габариты — ширина 81см, глубина 51 см, высота 201см.
дно надо ремонтировать, в остальном состояние хорошее.
самовывоз из Долгопрудного в четверг 06.10.2022
Подарено
Отдается в дар щавель
угощу пучком с дачи.

Благодаря богатому составу, щавель нашел широкое применение в медицине:

корневище и листья применяют для заживления ран, остановки воспалительных процессов за счет кровоостанавливающего эффекта, также растение обладает обезболивающим действием;
щавель принимают для выведения из организма токсинов, шлаков;
растение помогает в очищении кишечника, в нормализации «стула», также у щавеля есть мягкий слабительный эффект, что помогает справиться с запорами;
щавель улучшает физическую и умственную деятельность, повышает тонус, иммунные силы организма;
отвары и настойки, если регулярно их применять, нормализуют артериальное давление;
снижение уровня «вредного» холестерина, что важно для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.
Несомненно, что зеленые листочки принесут пользу, если употреблять не более 100 гр. в день.

Из щавеля готовят различные блюда, салаты, супы, компоты, пироги и т.д., легче усваивается щавель, когда его употребляют со сметаной.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар свежая мята с дачи
Она содержит множество натуральных кислот и соединений, каротин, витамины группы Р и С. Регулярное употребление мятного чая положительно сказывается на работе нервной системы, помогает предотвратить развитие хронической усталости и перенапряжения. Это отличное средство от тревожности и депрессии, которое эффективно устраняет стресс. В составе мяты присутствует ментол, который снижает тонус скелетной мускулатуры.

Чай из мяты будет полезен тем людям, которые часто страдают бессонницей. Им рекомендуется за день употреблять три чашки этого напитка. Для усиления эффекта в заварку можно добавлять листья мелиссы и соцветия лаванды. Такой напиток поможет быстрее расслабиться и спокойно уснуть.

Мятный чай по достоинству оценят люди, которые желают избавиться от лишнего веса. Он способствует ускорению метаболизма и регулирует чувство голода. Кроме того, этот напиток помогает ослабить проявления гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта, к примеру, запоры и диарею, спазмы в животе, вздутие и повышенное образование газов, изжогу. Ментол, который содержится в листьях мяты, оказывает антисептическое и обеззараживающее действие, притупляет болевые ощущения.

Кроме того, мятный чай укрепляет иммунитет, эффективно борется с патогенными бактериями и болезнетворными микроорганизмами. Он эффективно ослабляет неприятные симптомы, вызванные простудой. Этот напиток способствует устранению неприятного запаха изо рта, оказывает благотворное влияние на зубную эмаль, убивает вредные микробы и убирает налет.
Подарено
Отдается в дар щавель
для вкуснейшего витаминного супа :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар мелиса
Мелисса – трава, способная сделать любое блюдо приятнее на запах и вкус. Свежее растение имеет пряный насыщенный запах с нотками лимона. Травяной чай с мелиссой считается лекарством от множества болезней, а пища с добавлением пряности приобретает новые вкусовые оттенки.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар свежая крапива для волос
Крапива для волос известна не только своими лечебными, но и косметическими свойствами. С ней делают маски, отвары и сыворотки для волос.

Чем полезна
Чем же так хороша крапива для волос? Во-первых, входящие в ее состав фитонциды обеспечивают дезодорирующее и дезинфицирующее свойства. Это значит, что даже простой отвар крапивы может применяться для придания волосам блеска и возращения им здорового свежего вида. А также при перхоти или выпадении волос.

Во-вторых, крапива для волос содержит целый комплекс витаминов и микроэлементов, а также хлорофилл. Благодаря этому миксу из полезных веществ крапива эффективно воздействует на волосы, оздоравливая клетки и усиливая рост волос. Кроме того, крапива может стать настоящей находкой для тех, кто хочет осветлить волосы. Настойки и отвары крапивы могут сделать ваш цвет немного светлее.

При систематическом подходе эффект от использования можно заметить уже очень скоро. Считается, что волосы после использования крапивы становятся пышными, мягкими и послушными.

Однако перед применением любых натуральных смесей и домашних масок стоит посоветоваться с трихологом и предварительно сделать тест на аллергическую реакцию. Для этого нужно нанести немного продукта на небольшой участок кожи и подождать пару часов. В случае покраснения и других неприятных ощущений надо немедленно смыть средство.

Если вы используете свежую крапиву, то стоит помнить, что рвать ее нужно в перчатках! После приготовления отвара крапива перестает жечь кожу. Однако она все еще может воздействовать на волосяные фолликулы, стимулируя их рост.

В интернете много разных рецептов, но мне нравится самое простое и популярное домашнее средство, в котором используется крапива для волос — это отвар. Его рецепт действительно несложный. Для приготовления отвара для ополаскивания необходима лишь свежая или сушеная крапива и кипяток.

Небольшое количество листьев (примерно одну столовую ложку) необходимо залить двумя стаканами горячей воды. Через полчаса воду пора процедить. Полученным отваром можно ополаскивать волосы после мытья. После него пряди будут мягкими и блестящими.
Страниц: 4