Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Тыквенные семечки
Питательность семечек тыквы
Питательность тыквенных семечек объясняется высоким содержанием в них жиров и белков, а также углеводов и клетчатки. Минералами семечки тыквы тоже богаты: железо, марганец, медь, цинк, фосфор, селен, кальций, калий, магний вместе с аминокислотами, смолами, эфирными маслами, гликозидами и алкалоидами создают уникальный состав, позволяющий облегчить и вылечить многие заболевания. Белки тыквенных семечек укрепляют у детей формирующуюся костную ткань.
Польза и свойства тыквенных семечек
Всем известно, что сырые тыквенные семечки являются одним из самых распространённых народных средств борьбы с паразитами – с их помощью люди всегда избавлялись от глистов, а сегодня их для этой цели могут назначить врачи.
В отличие от многих лекарств, семечки тыквы нетоксичны и не вызывают побочных эффектов, и их можно без опасений применять как глистогонное средство не только взрослым, но и детям. Однако токсин, которого боятся паразиты, в них есть – он называется кукурбитин, и совсем не опасен для человека.
Например, можно измельчить до порошкообразного состояния около 300 г семечек, добавить мёд, растереть до однородной массы, и очень медленно, порциями, в течение часа съесть – натощак. Через 4-5 часов нужно принять касторовое масло или другое подобное слабительное.
Подарено
Отдается в дар Браслет Пандоры
Пандора (др.-греч. Πανδώρα — «всем одарённая») — имя мифической обладательницы волшебного ларца со всеми бедами и надеждой.

В древнегреческих мифах[1] первая женщина на земле. Создана Гефестом по приказу Зевса, смешавшим землю и воду, при участии других богов[2]. Афина дала ей душу, а каждый из прочих по подарку, Зевс дал ей любопытство в подарок[3]. Сатиры принесли её к Эпиметею вместе с ларцом, который Зевс приказал никогда не открывать[4].
Пандора стала женой Эпиметея, младшего брата Прометея[5][6]. От мужа она узнала, что в доме есть чан (либо пифос[7]), который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла его, и беды обрушились на мир. Когда Пандора открыла ларец, все беды и болезни, находившиеся в нём, обрушились на человечество, и осталась там только Надежда, настолько страшное зло, что даже Зевс побоялся его выпускать.
Это имя носила также дочь афинского царя Эрехтея.
Подарено
Отдается в дар еще маленький сверток тыквенных семечек
Многим из нас хорошо знаком приятный ореховый привкус чуть поджаренных тыквенных семечек. Их можно добавлять к выпечке, салатам и соусам, мясным блюдам и овощным рагу. Поджаренные семена тыквы вкусны, но менее полезны, чем те, которые не подвергались тепловой обработке. Чтобы узнать, чем полезны тыквенные семечки, обратимся к их составу, который можно назвать уникальным, ведь они на 32-52% состоят из ценного масла, содержащего омега-3 и омега-6 жирные кислоты, в них содержатся такие редкие витамины, как К и D, а также А, Е, С, В12, фолиевая кислота, аргитин, глутаминовая и линолевая кислота, каротиноиды, пектины, белок, эфирное масло и множество микроэлементов, среди которых особое место занимает цинк. Такой богатый состав позволяет применять их для снижения холестерина и кровяного давления, выведения из организма кадмия и свинца, улучшения обмена веществ, лечения болезней желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря и просто как общеукрепляющее средство. Но особенно полезны семена тыквы для мужского здоровья.
Подарено
Отдается в дар Цветочная пыльца(в предверии весеннего авитаминоза, правда осталось не так много)
Цветочная пыльца — это природный концентрат аминокислот, который позволяет восполнить погрешности современного питания и обеспечивают высокий уровень восстановления тканевых белков при снижении в рационе белков животного происхождения. Особенно это важно для лиц старшего возраста.

Пыльца помогает при инфарктах, инсультах, гипертонии, ишемической болезни сердца, тахикардии, аритмии и вегетососудистой дистонии. Она стимулирует рост и регенерацию поврежденных тканей, в том числе и печеночной ткани, что ведет к восстановлению ее функции, поэтому назначается при заболеваниях печени и поджелудочной железы. Благодаря свойству быстро регенерировать ткани ее используют при анемии — усиливается образование эритроцитов, всвязи с чем повышается уровень гемоглобина и лейкоцитов.

Пыльца нормализует деятельность нервной и эндокринной систем, поэтому ее целесообразно принимать при неврозах, бессоннице, неврастении, депрессии и других нервных расстройствах, а также при заболеваниях, связанных с недостаточной функциональностью эндокринной системы: аденоме щитовидной железы, акромегалии, гиперинсулизме, сахарном диабете, зобе эндемическом
Подарено
Отдается в дар yellow block желтый A5
ErichKrause yellow block желтый A5
Производитель ErichKrause
Модель yellow block
Тип блокнот
Формат A5
Тип переплета на спирали
Кол-во листов 60 листов
Цвет желтый

Yellow Block

Блокнот для записей – важный атрибут современного человека. В него можно заносить свежие идеи, интересную информацию или зарисовку. Он не занимает много места и всегда находится под рукой. Блокнот для записей также станет отличным подарком для друга или коллеги благодаря интересному оформлению обложки.
Подарено
Отдается в дар Файлы перфорированные, А4
Файлы перфорированные совместимы с любыми видами архивных папок.
Формат А4.
Толщина 0,030 мм.
Универсальная перфорация.
100 штук в комплекте.
Поверхностьвет пиксельная
Подарено
Отдается в дар Настоящий китайский зеленый чай(привезли коллеги по работе как подарок, но я зеленый чай сейчас не пью)
Настоящий чай, уже давно стал традиционной и конечно, неотъемлемой частью нашей жизни. Он идеально дополняет простой семейный вечер, деловую встречу, торжественный ужин, посещение кафе. С какой стороны не посмотреть, а практически ни один разговор не проходит без чашечки горячего, вкусного и ароматного чая.В настоящее время есть большое количество видов китайского зеленого чая. Основная изюминка его изготовления – система обработки, при которой не происходит ферментации чайного листка. Для получения качественного и хорошего зеленого чая приостановку ферментации — «ликвидирование зелени» — совершают мгновенно после сбора. Это дает возможность чаю сберечь зелёный цвет листочков и настоя, а в его вкусе и запахе доминирует нотка свежей зелени.
Подарено
Отдается в дар Чай сбор( душистые экологически чистые травы с Урала )
Польза чая травяного и травяных сборов весьма ощутима. К примеру, фиточай из шиповника является хранителем целого ряда витаминов улучшающих зрение, помогающих при простуде. Шиповник в чае оказывает положительно воздействие на иммунитет человека. Травяной ромашковый чай хорошее средство для профилактики заболеваний желудка фиточай из ромашки – традиционное антибактериальное средство. Чай матэ, пользующийся в последнее время особой популярностью в ассортименте чая оказывает комплексное очищающее воздействие на весь организм. Чай мате, также иногда относят к зеленому чаю. Фиточай представляет большой ассортимент чая, каждый из которых, по своему полезен.
Подарено
Отдается в дар Тыквенные семечки(самые настоящие )
Тыквенные семечки содержат элементы железа, меди, марганца, цинка и фосфора, а также аминокислоты. В меньших количествах содержат кальций, калий, селен, фолиевую кислоту и ниацин, витамины группы В, Е, РР. Благодаря такому сочетанию микроэлементов, витаминов и кислот семечка тыквы в сыром виде применяется для удаления кишечных паразитов из организма. Тыквенная семечка – одно из немногих средств, не содержащих токсины и не дающее побочные эффекты. Как глистогонное средство применяется в сочетании с медом. Показано к применению как взрослым, так и детям.

Фосфор в сочетании с цинком способствует улучшению деятельность головного мозга, стимулирует работу кровеносной системы. Благодаря высокому содержанию цинка семечка используется для профилактики простатита и воспаления предстательной железы. Благодаря уникальности своего состава тыквенная семечка используется при болезнях почек, мочевого пузыря. Смесь тыквенной семечки и конопляного семени, смешанного в равных долях применяют при задержках мочеиспускания, появления крови в моче.

P.S. отправили родители внуку, а у него аллергия (((( самой есть некогда (((
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар и много много многоооооооооо ручек(авторучек)
Ручкой пишут наши ручки,
Ручек у двери две штучки,
И у сумки ручки есть,
Ручек всех не перечесть!
Я веду за ручку брата,
Братец смотрит виновато:
Хоть мальчонка очень мал,
Кукле ручки оторвал.
Авторучку в ручки взял,
Синий дождь нарисовал.
Начертил на стенке тучки,
Перемазал пастой ручки,
Долго всюду топотал,
Заревел и прошептал:
-Ты возьми меня на ручки.
Вот и все стихи про ручки!
Подарено
Отдается в дар пшеница для проращивания
Полезные свойства пророщенной пшеницы

Ростки проросшей пшеницы, сконцентрировавшие в себе силу и энергию развивающегося растительного организма, являются для человека ценным источником биологически активных веществ, обладающих массой общеукрепляющих и лечебных свойств.

Крайне полезной нерастворимой клетчаткой («пищевыми волокнами») особенно богаты пшеничные отруби, представляющие собой верхнюю оболочку проросшего пшеничного зерна. Попадая в организм, такая клетчатка набухает в воде и активно стимулирует опорожнение кишечника, предотвращая развитие в нем нежелательных застойных явлений. Кроме того, проходя по пищеварительному тракту, клетчатка зерен пшеницы «всасывает» в себя всевозможные шлаки, токсины, канцерогены, радионуклиды, которые вместе с ней в составе каловых масс быстро и эффективно выводятся из организма.
Подарено
Отдается в дар Сбор душистых полезных трав
Сбор самых разных душистых трав(медуница, таволга, мелисса, мята, василек, ромашка), собранных в экологочиски чистых районах Урала. Применяется как тонизирующее средство, или просто как чай, также для различного рода настоек.
Подарено
Отдается в дар Туфельки на изящную ногу 35 размера. Лакированные, каблук примерно 4,5 см.
носила пару раз. мне немного жмут (((. А так очень красивые, элегантные…
Фото не могу выложить, фотик сломался (((
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Новые файлы формата 16,5 *21,5
Файлы, чистые и новые. Для работы дома и в офисе
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Кисточки для окраски волос (2шт)
Дарим кисточки для окрашивания волос в количестве 2-х штук.
Новые, неиспользованные. Были как подарок к краске.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Блокнотики для записи
Блокнотики из аппарата Президанта РФ. Красивые, новые, чистые.
Подарено
Отдается в дар Пыльца цветочная
Цветочная пыльца (обножка) — один из важнейших (наряду с медом, прополисом, воском, маточным молочком) продуктов пчеловодства. Пыльца-обножка содержит целый «букет» необходимых для жизнедеятельности человеческого организма витаминов, аминокислот и микроэлементов. Пыльца богата калием, железом, медью и кобальтом. В пыльце содержатся кальций, фосфор, магний, цинк, марганец, хром, йод. Пыльца — богатейший источник витаминов и прежде всего, витаминов А, Е, С, содержит большое количество витаминов группы В, а также витаминов D, P, PP, К.