Девочка. Родилась 09 mar 1993. Живёт в городе Новосибирск. Сообщница с 22 nov 2014.
Она пока никого не пригласила.
Всем привет! )))

Многие спрашивают, как произносить мой ник, специально для вас — катер чемист)))

Меня зовут Екатерина, Катенька. На данный момент я являюсь студенткой НГУ, факультета естественных наук, по специальности химик (откуда и chemist в моем нике). В июне 2015 года я получу диплом и отправлюсь в настоящую взрослую жизнь. Урра! Я дипломированный специалист. Хотя моя взрослая жизнь началась еще 5 лет назад, с тех пор как я уехала от мамы (с Урала, г. Каменск-Уральский Свердловской области) сюда учиться. Теперь жизнь совсем взрослая — я теперь мама маленького мальчугана Мирослава :) UPD: теперь я мама двух мальчуганов — Мирослав и Серафим)))

На Дару-Дар я попала случайно, увидела ссылку на него в одной из групп в ВК (расскажу о ней дальше). Сразу поняла, что смогу многим людям помочь найти то, что им очень нужно. Получить радость от сделанного подарка и поделиться ею с другими. Увидев то, что многие люди здесь желают, я сразу начала обыскивать свои шкафчики в поисках полезного для других, но давно не нужного мне. Кое-что я дарю потому, что знаю, что другим это нужнее, чем мне. В таких случаях я с легкостью расстаюсь с хорошей вещью.

Чем старше я становлюсь, тем больше начинаю задумываться о милосердии и о том, что полезного могу сделать для других и для планеты в целом.

Теперь пришло время рассказать о том, как я маленькими усилиями помогаю нашей планете. Я сортирую мусор. Большинство того, что я покупаю и использую, может подвергаться вторичной переработке. Поэтому весь пластик, стекло и металл от бытовых отходов я мою, сушу и складываю в отдельные пакеты, а также складываю бумагу и картон. Потом отношу все это организуемые раз в месяц в Советском районе акции по сбору вторсырья, которое потом отвозят на заводы по вторичной переработке, а собранные деньги перечисляют в различные фонды. С тех пор, как я начала это делать, мне трудно равнодушно выбросить что-то в мусорку, зная, что оно потом будет гнить на свалке, а не принесет пользу людям и планете. Мне это делать не трудно, уже вошло в привычку. Кому интересна данная тема, можете посетить группу в ВК vk.com/zivaya_zemlya

Что касается моих увлечений, то это вязание. В вязании я не гуру, мой стаж 1,5 года. Но мне очень нравится творить что-то для себя и своих близких. Уже успела связать подарки нескольким моим друзьям и любимому и буду это делать и дальше. В детстве мне всегда вязала мама, пыталась меня научить, но для меня это было слишком сложно. А недавно решила, что если не научусь, то в будущем буду плохой бабушкой :) Купила книгу-самоучитель и петелька за петелькой начала творить. Однако, как связала свадебное платье, так после этого и не добиралась больше до вязания!

Ах да, еще забыла одно мое увлечение — это кулинария. Люблю готовить, но больше печь. Всякие тортики, печеньки, оладушки, а эклеры — вообще мое фирменное блюдо. Фото можно посмотреть в моей группе в ВК vk.com/babushkiny.skazki

Всегда рада пообщаться, если кому что-нибудь будет интересно :) Открыта для новых жизнерадостных людей и событий, нытиков в свою жизнь не пускаю!

Пришло время добавить про то, как я дарю и принимаю в дар.
— Особых правил у меня нет, считаю, что это лишнее.
— Если с человеком уже что-то связано хорошее или просто понравился при знакомстве и общении, то вероятнее всего выберу его. Аналогично в обратном случае.
— Не люблю, когда выпрашивают и давят на жалость. Проблемы есть у всех нас.
— Можете в пожелании дара не здороваться. По мне так это глупо. А вот обращение по имени нравится :)
— ОП — всегда за. Сама прошу в ОП достаточно редко. Почта — туда, где нет ОП и только мелочь в конверте (который тоже дарю).