Все дары, которые она выкладывала на сайте

Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Справка в бассейн.
Распечатана. Со всеми печатями. Надо только вписать свое имя и вклеить фото. Сделана от училища олимпийского резерва.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Шу Пуэр. 7 лет выдержки
Пуэр – уникальный по своим свойствам чай, который дает удивительное ощущение, многие характеризуют его как «чайное опьянение». Это напиток для гурманов, настоящих ценителей эксклюзивных вкусов и ароматов. После чашки чая Шу Пуэр (чёрного) появляется чувство легкого опьянения: наступает расслабление, спокойствие, умиротворение.

Получила долгожданную посылочку из Китая. Великолепный пуэр. Одарю двоих. Одна порция на один литровый чайник.
Подарено
Отдается в дар Желтый чай — хельба.
Хельба(пажитник) – распространенная индийская пряность, входящая в состав всем известных «хмели – сунели» и «карри». Есть у неё другое, загадочное название «шамбала», есть глуповатое «фенугрек», и ещё одно, наверняка, знакомое любителям отдыха в Египте – «хельба».

Растет он в Индии, юго-восточной Европе, Египте, Аргентине, Франции и Марокко, на Украине. Имеет приятный слегка горьковатый вкус и специфический запах свежескошенного сена, пряный, с грибными нотками. Хотя кому-то напоминает ваниль.
Подарено
Отдается в дар Красный чай: ароматно, вкусно, полезно.
От меня: Обожаю этот чай, но покупать его в России — это отдавать деньги за мусор. Первосортный каркаде можно купить только там где его выращивают. Но даже при этом надо знать места. Потому что местные жители пьют только первый сорт, а продают и экспортируют второй, третий сорт и отходы. Я уже приспособилась покупать его только на фабрике или прямо с плантации. Разница во вкусе колоссальная. С тем, что продается у нас, даже сравнивать нельзя.

Из интернета: Давний «эликсир фараонов» – красный чай каркаде из лепестков суданской розы или гибискуса, неизменно был известен в центральной и северной Африке. Каркаде имеет легко запоминающийся сладковатый, но с необычной кислинкой вкус.

Это очень полезный напиток. В нем много легкоусвояемых углеводов, аминокислот, витаминов, фруктовых кислот и биофлаваноидов. Благодаря этим качествам, чай каркаде отлично укрепляет иммунитет.

Известно и другое хорошее качество красного чая. Это его воздействие на артериальное давление. Каркаде нормализует его. Холодный каркаде понижает давление, а горячий – повышает. Поэтому он может помочь и гипертоникам, и гипотеникам.

Также он благотворно действует на сердце и сосуды, снижая количество холестерина в крови. Необходим чай каркаде при аллергиях, и при похмелье, и при заболеваниях печени. Его потребление помогает и при проблемах в желудочно-кишечном тракте. Ощутимо лечебное действие каркаде при болезнях мочеполовой системы.

Каркаде обладает и антибактериальными свойствами. Он способен убить некоторые виды микробов, вызывающих болезни. Мамы иногда используют каркаде для борьбы с глистами у детей. Пьют красный чай и во время простуды. Им можно и полоскать воспаленное горло.

Американские ученые выяснили, что чай каркаде содержит антиоксиданты. Они помогают человеческому организму «прогнать» свободные радикалы. Ведь вещества серьезно повреждают клетки.
Подарено
Отдается в дар Шафран — Царь пряностей и пряность царей
Привезла из путешествия эту драгоценность, очень долго мечтала и еще дольше искала. В конце концов разорилась.

Шафран – единственная пряность, цена на которую не снизилась со времен средневековья, когда фунт шафрана можно было обменять на арабского скакуна. Название этой пряности почти во всех языках происходит от арабского слова «za’faran», означающего «желтый», что свидетельствует о том, что шафран ценился в первую очередь как краситель. Хотя шафран в современном мире потерял свою былую значимость и используется только в кулинарии, он ценится наравне с золотом. В мире ежегодно производится только 300 тонн шафрана.

В кулинарии шафран используется для придания тонкого аромата, пряного вкуса и красивого золотистого цвета супам, мясным, рыбным, овощным блюдам и десертам. Шафран можно добавлять в чай, кофе и безалкогольные напитки для придания им тонизирующих свойств. Обычно шафран вносится в виде спиртового или водного раствора перед готовностью блюда. На 1 литр готового блюда нужно не более 5-6 капель шафранной настойки.

Подробно и с рецептами здесь.

P.s. только самовывоз или личная встреча в центре.
Подарено
Отдается в дар лак для рисования на ногтях
Ну или как-то так, понятия не имею как это называется. Заказывала себе, когда баловалась этими делами. К слову, эта штука не использовалась, руки не доходили. Фото из инета, у меня такой же.

Там сверху стержень, тоненький как игла для рисования, а снизу еще и тонюююсенькая кисть. Цвет античное золото.
Подарено
Отдается в дар Иерихонская роза.
Привезла это чудо из Египта. История его такая — этот пучок-клочок надо опустить в воду и там он разбухает, увеличивается в рамерах в несколько раз. воду менять каждый день, и примерно через 7 дней вода, в которой растение сидит, будет вкусно пахнуть. В лавках, где продают всякие пряности и эти растения в том числе, стоят круглые аквариумы, в которых плавают эти растения, действительно, пахнут притяно.

Две розы я испробовала. Одна стоит до сих пор и радует меня. Эту брала специально в подарок.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Кукуруза
Привезли мне кучу этой кукурузы, видеть ее больше не могу. По початку всем желающим.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Одежда.
1. Кофта «Oggi». размер заявлен как L. Покупала в состоянии аффекта. Один раз надела.
2. Пиджак польский. Размер 48-50. На фото стянут булавками.
3. Кепка женская. Есть потертости, но смотрится отлично. Для тех у кого в душа во Франции.
4. Платье на девочку 3-4 года. Привозила племяшке из Германии… увы, не подошло.
Подарено
Отдается в дар Дезодорант
Дарили в Летуале при покупке духов. Я, к сожалению, таким не пользуюсь. Абсолютно новый.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Обновляем гардероб.
1. Брюки. Новые. Привезены из солнечной Италии подругой, но угодить мне, как оказалось, сложно. Размер 44-46. Ткань приятная, для лета просто обалденный вариант. Из недостатков: во время примерки оторвался хлястик для ремня. Зашить можно легко, заметно не будет.
Подарено
Отдается в дар Блокнот
Экологичный такой блокнотик. Только натуральные материалы. Да и к тому же ручная работа. Лежит у меня без дела уже больше года. Дарю тому, кто помнить как выглядит ручка. Размеры небольшие. Рисовать в нм ну никак не получиться (иначе он был бы уже исчиркан моими зарисовками)
Подарено
Отдается в дар Киндер сюрприз
завалялись у меня бедные игрушки( В одни руки. Можно коллекционерам, можно просто так детям играться. К игрушкам будет небольшой приятный бонус. Кстати игрушек на самом деле больше, это просто те что я собрала со стола в данный момент.
Подарено
Отдается в дар Avon Питательное средство для ухода за ногтями и кутикулой с экстрактом зеленого чая
Попользовалась, а сейчас перешла на другое средство. От заусенцев хорошо помогает.
Подарено
Отдается в дар Декупажный дар сюрприз.
Получила я наконец-то салфеточки из Германии и на радостях решила устроить такой дар. Что там будет — сюрприз. Немного ясности: салфетки точно будут + еще кое что из материалов, поэтому не почта. Если ОП, пишите почтальона и почтальону чтобы он согласился взять (дар может протечь)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Косметическое
1. Духи. Аромат резкий с чем то хвойно-пряным
2. Увлажняющее дневное средство для лица с легким эффектом загара.
Подарено
Отдается в дар Лосьон для тела с эффектом загара.
покупала осенью перед отпуском. Осталось чуть меньше половины, но чтобы ошоколадиться к лету хватит. Для светлой кожи. Желаем. Фото взято с интернета.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Лак для ногтей.
Решила раздарить свои запасы. Мои художества красить ногти не позволяют. Три пузырька.
1. Классик 82 оттенок, перламутр
2. Классик 41 оттенок, перламутр
3. Люмине 406 оттенок, мелкий перламутр, сияет необыкновенно красиво.
Подарено
Отдается в дар Рукодельный дар-сюрприз
Это сюрприз для пензенских мастериц-рукодельниц. Ко мне мешочек пришел от Алены http://darudar.org/users/Dolena/, по моей вине цепочка прервалась, теперь восстанавливаю справедливость и путь мешочка. Там есть всего понемножку, выбирайте, что понравится, дорогие девушки, добавляйте чего-то еще и передаривайте дальше. Желайте, захвачу на ближайшую ОВ!

от меня-добавила, взяла, отправляю в путь)

AnnaSvist: от меня он просто так не уйдёт, я его наряжу и приукрашу)

Keterra: немного дополнила, дар ждет следующую рукодельницу!
Подарено
Отдается в дар МК витраж
Раз уж один Мк прошел успешно, а моя группа по декупажу успешно выпустилась, я теперь более-менее свободна (если бы не сессия...) и надо восстанавливать к новому проекту подзабытые навыки. Приглашаю на МК по витражной росписи: это может быть классическая заливка, более искусная кружевная роспись или этническая контурная роспись.
Страниц: 2