Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Фиалка «свадебный букет»
Отрежу листик желающим и поставлю в воду. Из листика отлично растет фиалка. ОВ 02.09 и далее.
Подарено
Отдается в дар Банка коллекционерам
Любая ОВ с 19:10
Высотка с ручку
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Кашеварка, 2 пепельницы, освежитель
ОВ 26-го после 19:10.
1. Кашеварка.
2. 2 пепельницы — хрусталь и фарфор.
Керамическая — обещано Liberty359
3. Освежитель воздуха без ароматического вкладыша. Точнее коробочка от него. Внутрь нужны тонкие пластины с освежителем. Фирма неизвестна.
Подарено
Отдается в дар Израильская приправа зАатар
Любая ОВ на Трубной после 19:15.
Почти полная.
Заатар положительно влияет на кровеносную систему, а еще может использоваться в качестве дополнительного лекарственного средства при кашле – при этом, достаточно просто съесть, например, лепешку с оливковым маслом и заатаром.

В заатаре содержится витамин С и провитамин А, фладовоноиды, дубильные вещества, фитонциды и горечи. Эта приправа считается полезной для аллергиков и для больных астмой, также ее рекомендуется использовать в случае бессонницы, заболеваний дыхательных путей. Кроме того, она пойдет на пользу в случае насморка, и вообще простудных заболеваний.
Заатар – майоран сирийский, трава с пряным запахом, давшая свое название и смеси, в состав которой она входит. Эту смесь кладут в салат, ею посыпают питы с оливковым маслом, ее иногда добавляют в молочные продукты. Заатар считался у древних восточных народов афродизиаком, а эллины были уверены, что потребление этой приправы пробуждает в сердцах радость и отвагу.
Покупала в 2013 летом, у сухих приправ обычный срок хранения 24 месяца. Так что еще год впереди точно. На самой банке не пишут. Верх коробочки выглядит неприглядно — снимала защитную ленту, но это вопрос эстетики.