Добрый вечер, Анна.
Нет, мешает — хотя бы тем, что после оформления посылки одним из «моих» почтальонов в профиле перестали отображаться направления оп — только собираемые/отправляемые посылки.
Новый сервис откровенно неудобен — говорю это, как почтальон 5 направлений оп.
К примеру, у меня сейчас 3 готовых к отправке больших посылки — в Красноярск, в Новосибирск и в Москву — а в «посылках» на сайте отмечен всего один дар, и у меня банально нет ни возможности, ни желания разбирать собранные коробки, чтобы писать дарителям.
Кроме того, у нас 2 направления Ростов--на-Дону — Москва, но я не могу порекомендовать желаемый дар в посылку, которую получаю я — сайт предлагает мне только один вариант посылки, оформленный раньше.
Наши направления оп по области отмечать просто нереально — это непрерывный поток; с транзитами все еще сложнее.
Отдельный минус — то, что порекомендовать дар в посылку может только даритель, а сам почтальон этого сделать не может.
Лазарь, отвечу вам и здесь тоже: не было еще никакой посылки! Когда будет, я создам разговор, куда приглашу всех, для кого придут дары.

А на тему молчания — у меня есть жизнь и помимо ДД, — в частности, семья, дети и работа, и я не хочу повторять по несколько раз одно и то же.
1. Я почтальон пяти направлений оп. Два из них — по области, дары собираются еженедельно и в большом количестве, отправляются с оказиями; другие собираются от трех месяцев до полугода, отправляются почтой или ТК.
2. Требования подробно описаны в двух моих почтальонских дарах (да, очень не хватает удобного сервиса для почтальонов)) и не изменялись за все время моего почтальонства: дары должны быть подписаны и надежно упакованы. В посылку беру практически все; небольшие дары обычно собираю/раздаю на ов (бываю на них 3-4 раза в месяц), передача больших и/или тяжелых согласовывается отдельно.
3. При получении посылки создается разговор — список, что и кому пришло, и сумма компенсации,- оплачивает ОП одариваемый. В среднем получается от 5 до 30 рублей с человека, в зависимости от общего веса/размера даров. Раздается все быстро, очень редко что-то лежит дольше месяца.
4. Дары хранятся на трех полках в шкафу и в трех картонных ящиках на шкафу, по ним же сразу и рассортировываются.
5. Не принимаю дары для человека, напрочь разругавшегося из-за своего хамства и лицемерия со многими ростовскими сообщниками, в том числе с большинством почтальонов, и неоднократно оскорбившего лично меня; пришедшее для него сразу отправляется в передар.
Демис, посмотрите на свою собственную активность и оскорбительные отзывы в адрес других сообщников, и подумайте, за что вас уже 2 раза банили.
Юль, ты забыла добавить, что эта группа сообщников сильно больше 5и человек, написавших отрицательные отзывы.
Про «кулачки» к отзывам речи и не идет, это только Демис устраивает истерику по этому поводу.
А что скажете насчет постоянного оскорбления сообщников?
Присоединяюсь к вопросу.
Техподдержка ответила на первое письмо: «Но для принятия каких-то административных мер данные на скриншотах (судя по таймстампам) как-то устарели», после чего оставили без ответа уже два моих письма со скринами недавней активности сообщника.
Если честно, я не вижу большой разницы для себя между кнопками «нравится» и «избранное» — в любом случае, я использую эту кнопку исключительно в качестве закладок и так же спокойно удаляю свой «лайк», если желание проследить за судьбой дара исчезает.
Список «кому можно порекомендовать ваш дар» странный, неточный и никак не редактируется, пользоваться им нереально. Кроме того, за все время существования такого списка мне ни разу не предложили порекомендовать дар человеку, например, из моей области — исключительно в другие города и страны, и это тоже недобно.
Не, все сразу на одной странице — перегруз, как и выведение последнего комментария или последнего сообщения.
Дары, которыми человек интересовался, легко можно найти в «комментариях».
А вот список желаний необходим.
А мне не нравится новый вид странички — слишком крупно, растянуто и неудобно читать!
Поддерживаю, в группе «детский сад» одежды не так много.
Еще раз большущее спасибо!!!
Моему АДМ — за подарок (там рыжая кошка, мррр), всем — за прекрасный праздник!!!
поздравляем!!!
тогда уж лучше вместо двух конвертов — пакет молока, оно еще и полезно)
Если отключать — зачем тогда делать? (с)
Мне кажется, профиль человека и сам принцип его заполнения достаточно характеризует сообщника, а попытка унификации только все испортит.
И, к слову, не «фотография вас», а «ваша фотография» — Дару Дар и так в большинстве своем грамотностью не страдает, к моему большому сожалению.

Дары, благодарности и отзывы по-любому незачем вывешивать на главную страницу профиля — кому интересно, пройдет по ссылкам и посмотрит.
А вам не кажется, что это будет уже лишним и чересчур громоздким?
Игорь, вам огромное спасибо за ваш труд почтальона!!!)
Не ошибусь, если добавлю, что это от всех ростовских (а также таганрогских, новочеркасских, батайских и т.д.)) сообщников!))
1. Ростов-на-Дону
2. Где-то треть дарится вне общих встреч.
3. С радостью хожу на общие встречи, это удобно, особенно почтальонам, и минусов в них я как-то не вижу. Более того, радостная толпа сообщников, где все давно перезнакомились, заряжает позитивом)
Личные встречи — это здорово, но не всегда получается выбрать время и место, удобное для обоих.)
Arhelia, Аня ни с кем не выходит на связь, дозвониться до нее просто невозможно, хотя уже много раз другие сообщники предлагали забрать у нее дары, отправить, и вообще взять на себя связь с Вашим городом.
Ну, пригласли, и что в этом плохого? Откажитесь, если не хотите принимать приглашение.
Кто-то занимается сетевым маркетингом, кто-то шьет, вяжет, плетет из бисера или еще что-то делает на заказ — что в этом такого?
заметьте, сами почтальоны и те, кто отсылает много общими посылками, по большей части против.
А если дарят не марки и монеты, которые помещаются в конвертик, а детскую одежду, например? Курточки, комбинезончики, все то немалое количество одежды, из которой ребенок вырастает за каждые два-три месяца? Мне, например, таких свободных денег просто не найти, я их лучше на своего сына потрачу. А ведь я дарю далеко не только то, что у меня в списке даров — регулярно в последний момент докладывается вещь, которая нужнее одариваемому, чем мне сейчас. Или не дарить желающим из других городов совсем?

На мой взгляд, это личное дело дарителя и одариваемого, договариваются они насчет компенсации, или нет.
откажутся, факт.)
я почтальон, и впервые слышу о таком разговоре.
Ростов-на-Дону тоже хочет дружить с Рязанью!))
Почтальоном в Ростове могу быть я.
У меня 2 коллекции — кошки (самые разные, в том числе крупные дикие) и мыши.
Начались они обе задолго до ДД.
Ну, мне вот на почту просто выбраться проблема, с маленьким ребенком, тем более по такой погоде, как сейчас.
ОП — пожалуйста, а почта — только если это реально очень нужный человеку дар.
Спасибо за такую полезную информацию!))
Здраствуйте!
У меня почему-то сбит счетчик даров в «обещано» — я пообещала 3 дара, а стоит цифра 2, а до этого вообще было "-1". И еще у некоторых видела это "-1".
Можно это как-нибудь исправить?