Подарено
Отдается в дар Душицы трава 50г
Сбор просрочен, но не вскрыт
Отхаркивающее, желчегонное, мочегонное и седативное действие.
В народной медицине душица называется материнкой за ее помощь в борьбе с целым букетом женских болезней. В период климакса трава душица снимает изматывающие женщин приливы. Она уменьшает головную боль и эффективна при кровотечениях.
Если присутствуют проблемы вздутия кишечника или желудок больного выделяет большое количество желудочного сока, а также при общей слабости (атонии) рекомендуется принимать именно траву душицу. Как и в тех случаях, когда появляются проблемы с печенью и наличествует слабый аппетит.
Следует иметь в виду, что трава душица является мочегонным средством, помогает убрать камни в мочевом пузыре и почках.
Людям с расшатанной нервной системой следует обратить внимание на это замечательное многолетнее травянистое растение. Трава душица способствует ее укреплению. Также растение является эффективным болеутоляющим средством.
Если кто-то страдает эпилепсией или у него случаются судороги, то трава душица может помочь в качестве общеукрепляющего средства, она же хорошее противорвотное. Отвары из травы пьют при обмороках и бессоннице, она исправляет негативный настрой.
В перечне болезней, при которых помогает отвар травы душица, присутствует туберкулёз и гипертония, бронхиальная астма и сахарный диабет. Если болят зубы, то можно пожевать траву и боль стихнет. Так же используют траву душицу при стоматитах и пародонтозе. Жевание растения помогает в очищении эмали зубов от камней.
Подарено
Отдается в дар Грудной сбор №2
не вскрыт
Подарено
Отдается в дар Ноготков цветки 50г
Упаковка не вскрыта, просроченная
Подарено
Отдается в дар Мяты перечной листья 50г
Сбор аптечный просрочен, но не вскрыт