Все акции, в которых она является участником

Недавно опубликованная акция — наверху
©На свете нет тоски такой
Которой снег бы не вылечивал.
Б.Пастернак 1919 г.


Дождались снега! Пришёл морозец! Но гнать поганой метлой надо того Бенедикта, который намутил такой шквальный ветер.
Всех, кто хочет посмотреть как выглядит Трубная площадь в снегу в самом начале декабря, приглашаются на ОВ 3 декабря в промежутке между и всем московским сообществом — одаримся, одарим, передадим/получим дары из/в ОП.
Наличие very good для всех кто хочет оставаться в , а не

Общие встречи в Москве проходят на Трубной площади (м.Трубная) с 18 до 20 часов каждую пятницу. Общественные почтальоны располагаются за лавочками по периметру площади. Кто из них будет на этой ОВ, узнавайте из этой акции и из их профилей. Не стесняйтесь спрашивать — Вам всегда помогут и подскажут. Чтобы Вас нашли те, кто Вам нужен, носите ники, написанные разборчиво крупными буквами.

«День неприятностей» — пятница 13-е — в 2021 году выпадает на август.
Представления насчет самого неудачного дня в году, которым непременно должна стать пятница 13-е, существуют во многих странах и культурах, в том числе и в России. В 2021 году такая пятница одна. Верный признак того, что в месяце точно будет несчастливый день — если 1-е число выпадает на воскресенье.

Пятница 13-е или, как ее еще называют, «День неприятностей» в 2021 году выпадает на август. Всего один день несчастий в году — с этим, пожалуй, можно справиться.

История возникновения дня пятница 13
Опасения перед пятницами, на которые выпадает 13-е число месяца, возникли недавно — на рубеже 19-20 веков. Как и у любых народных примет и суеверий, у страха перед этим днем есть несколько версий происхождения.

В западной культуре до 19 века предрассудки, касающиеся пятниц и цифры 13, существовали по отдельности. Опасения возникли не на пустом месте. Согласно Библии Иисус был распят в пятницу, из-за чего во многих христианских культурах это день считают неудачным. А на тайной вечере — последнем ужине, который Христос вкушал вместе с учениками, присутствовало 13 апостолов — 13-м был предатель Иуда. Именно с этим фактом связана распространенная фобия числа «13», которая достигла таких масштабов, что крупные отели «пропускают» 13 этаж, потому что никто не хочет на нем жить, а авиакомпании не маркируют 13 ряд в салоне — после 12-го сразу идет 14-й.
Двум суевериям суждено было объединиться в одно — первое письменное упоминание о «дне неприятностей» датируется 1869 годом и касается смерти итальянского композитора Джоакино Россини. Его биограф упоминает, что смерть Россини произошла в «день двойной неудачи».

Распространению нового суеверия послужила массовая культура. В 1907 году американский писатель и делец Томас Лоусон издал роман под названием «Пятница, тринадцатое». В свое время книга пользовалась большой популярностью, громкий заголовок с удовольствием подхватили газеты, а затем и обыватели. Любопытно другое: в том же, 1907 году в свой первый рейс отправилось единственное в мире семимачтовое судно, названное как раз в честь Томаса Лоусона. Но до пункта назначения парусник так и не добрался, затонув у берегов Англии 13-го декабря — это была пятница.

Существует еще одна распространенная, хотя и ложная версия возникновения фобии. Ее приверженцы объясняют страх перед «днем неприятностей» событиями 1307 года — считается, что в именно в пятницу, 13 октября были арестованы все члены ордена тамплиеров, включая верховное руководство, после чего — казнены. Эта версия особо популярна среди приверженцев альтернативной истории и эзотерики, склонных наделять тамлиеров мистическими и оккультными качествами. Впрочем, история далека от правды — она возникла в 20 веке и не воспринимается учеными всерьез, хотя и нашла своих поклонников. Распространению этой легенды способствовала книга «Код да Винчи» Дэна Брауна — в ней автор подробно описывает падение ордена тамплиеров.

Сегодня страх перед пятницей 13-м находит свое отражение в кино и книгах. Одна из самых известных серий фильмов ужасов 1980-х так и называется «Пятница, 13-е» — ее популярность в очередной раз закрепила это суеверие в массовом сознании.

Тем временем, фобия пятницы 13-го имеет вполне реальные экономические последствия. Главные советы, которым следуют верящие в плохие приметы, — не путешествовать, не заключать сделок и не совершать крупных покупок — тогда лихо обойдет стороной. Из-за этого авиакомпании, банки, торговые сети, крупные фирмы и в целом экономики развитых стран каждый год в этот день терпят многомиллионные убытки. С другой стороны, результаты некоторых исследований говорят и о плюсах страха перед несчастливым днем — по статистике, по пятницам 13-го числа уменьшается количество аварий на дорогах. Все потому, что люди, страдающие этой фобией, стараются быть как можно аккуратнее при вождении, а то и вовсе оставаться дома. Как избежать проблем в пятницу 13
У этого суеверия есть собственное название — параскаведекатриафобия. И если попытка его выговорить еще не избавила вас от страха перед этим днем, вот несколько советов, которые позволят избежать проблем в пятницу 13-е:

1. Не брать и не давать денег в долг — считается, что негатив передается через деньги.

2. Не выходить в этот день на новую работу — иначе долго не задержитесь.

3. Не подписывать контракты и договора, даже если они сулят большую выгоду — последствия будут неприятными.

4. Не путешествовать — ни самолетом, ни поездом, ни автомобилем.

5. Не рассказывать о своих снах — сознание в этот день особенно уязвимо.

6. Не ссориться и не вступать в конфликты — они с большой вероятностью перерастут в крупный скандал.

7. Не вступать в брак — иначе он будет недолгим.

8. Не сажать деревьев — плодоносить они все равно не будут.

9. Не начинать новые дела — их успех сомнителен.

10. Не паниковать и не позволять суевериям испортить вам настроение.
©Как у спортсменов разогревающие упражнения перед стартом, так и долгие майские праздники — разминка перед летним отпуском!

На улице май. Верь, мечтай и собирайся на традиционную пятничную ОВ 7 мая на Трубной площади, где в промежутке между и соберутся самые стойкие Дарители, Одариваемые и Почтальоны моск.региона, желающие одариться и одарить, передать/получить дары из/в ОП и встретиться со старыми друзьями и знакомыми.
Наличие приветствуется, а с мед.маской еще и ветер и дождик нипочем и губы можно не красить, но запотевают!

©Основной массе населения пофиг, какое время года — в интернете не бывает весны!
/Герберт Спенсер/


Вторая половина апреля — лучшее время года и уже не за горами 3я апрельская ОВ — 16 апреля на Трубной площади, в промежутке между и приглашает встретиться— Дарителям, Одариваемым и Почтальонам моск.региона, чтобы одариться и одарить, передать/получить дары из/в ОП и даже встретиться со старыми друзьями — долгожданным добровольным Самарским Почтальоном Оленькой puwistika .
Наличие приветствуется, а с мед.маской и губы можно не красить!

©Март – месяц обновлений. Елку выбросил?
Тогда обнули себя и начни жить по-новому!


Жизнь в марте по-особенному бьёт ключом – и не только по голове, но и по мозгам – то холод, то оттепель. И эта пятница — 19 марта на Трубной площади в промежутке между и — отличный повод встретиться — Дарителям, Одариваемым, Почтальонам моск.региона, чтобы одариться/одарить, передать/получить дары из/в ОП и немного потусить.
Наличие очень приветствуется, а с мед.маской еще и ветер нипочем и губы можно не красить, но запотевают!

©Масленица, угощай, всем блинов раздавай!
Чтобы блины горочкой — с рыбкой и икорочкой!


Масленичная неделя — последний шанс убрать или выбросить елку, 7ми дневный повод для семейной беседы за чаем с блинами и традиционной пятничной тусовки 12 марта на Трубной площади в промежутке между и , где уже собрались — Дарители, Одариваемые, Почтальонов моск.региона и долгожданный тверской почтальон Галочка Большакова потусить, одариться/одарить, передать/получить дары из/в ОП.
Наличие очень приветствуется, а с мед.маской еще и ветер нипочем и губы можно не красить, но запотевают!

©Она тихо взяла меня за руку.
Любит — подумал я…
Гололёд — подумала она...


О, вот и заканчивается февраль и зима… И в пятничный вечерок, 26 февраля Трубная площадь, уже отвыкшая от плюсовых t, радостно приглашает всех сообщников — Дарителей, Одариваемых и Почтальонов моск.региона в промежутке между и , собраться, проводить выпроводить зиму из города и из сердца, одариться и потусить.
Наличие очень приветствуется, а с мед.маской еще и теплее, но запотевают!

©В зиме есть что-то вероломное…
/В. Гюго/


Февральские морозы не дают расслабиться и действуют как в пословице: «То что январь упустил, февраль подберет». И 2й пятничный вечерок 12 февраля приглашает на Трубную площадь морозоустойчивых и снегоНЕпромокаемых сообщников — Дарителей, Одариваемых и Почтальонов моск.региона в промежутке между и , чтобы обменяться дарами, пообщаться и слегка померзнуть.
Наличие очень приветствуется и зимой с мед.маской еще и теплее!

©
Быстро закончилось лето, а жаль!
Вот и листочки на клёнах дрожат,
Малышка в первый класс шагает
И жёлтых листиков клубок,
По небу ветерок гоняет..


♥ Вот и сентябрь ― это первый шаг в осень. В разном возрасте сентябрь воспринимается по-разному. В школе ужасающе, а после неё — как разноцветные листья и чувство чего-то до ужаса родного…
И первая осенняя ОВ 4 сентября в промежутке между 18.00 и 20.00 на Трубной площади ждет вернувшихся в Москву отпускников — дарителей, одариваемых, почтальонов московского региона и гостью Москвы — сообщницу из Твери Галину gbolshakova, с традиционной ОП из Твери
чтобы встретиться, потусить, передать и получить дары.

Половина февраля уже прошла и мы добрались до пятницы 14 февраля, чтобы в промежутке между с 18.00 ло 20.00 между прогулкой и вкусным ужином успеть заскочить на Трубную площадь, где уже собрались Дарители, Одариваемые и Почтальоны и ждут новой встречи именно с тобой.

Скажи осени и ноябрю «Прощай», потому что уже маячит декабрь.
© А декабрь — это когда наконец закончатся грустные ноябрьские дни без листьев, снега и надежд на лучшее.

Крайняя осенняя ОВ вечерком 29 ноября в промежутке между 18.00 и 20.00 собирает Дарителей Одариваемых и Почтальонов разных направлений, чтобы встретиться, потусить на Трубной площади, слегка померзнуть, но раздать/получить дары и долгожданные ОП.

Весна буйствует и рулит! И чтобы вдохнуть последние весенние ароматы, откладываем и просмотр и ай-да на 4-ю майскую ОВ 24-го мая в привычное всем время с 18.00 и до 20.00 на Трубную площадь, чтобы обменяться дарами, встретиться и пообщаться и передать/получить дары в/из ОП.

Очередная короткая рабочая неделя очень быстро заканчивается и дорогая нашему сердцу alma mater Трубная площадь, уютно приютившись среди бетонного мегаполиса, прижавшись к липовым аллеям Цветного бульвара, 15 июня собирает московское сообщество на очередную встречу дарения на ОВ с 18.00 до 20.00.
Осень вступила в свои права и 1-я октябрьская ОВ собирает всех в пятницу 6 октября, с 18:00 и до 20:00, встретиться на Трубной площади.


Давайте в пятницу снова ПОЗДРАВИМ ДАРУДАР с его Новым Годом )
Пожелаем долгого существования и процветания :)
И отдельно – Создателям – терпения, сил, сил и ещё раз много сил, и отличных помощников в жизни Дарудара.


Конец недели. Пятница. 23 сентября. Общая встреча ждёт всех, кого не пугает дождь, пасмурная погода и холод.
ОВ проходит, как и обычно, на площади с 18:00 и до 19:30. Выход из метро один, и, почти вся толпа, которая на площади — наши.

Страниц: 2