Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Декоративный перец, семена.
Декоративный перец представляет собой многолетний куст, который может достигать метрового размера (всё зависит от размеров горшка) но чаще см ~50. Он несколько раз в год цветёт белыми цветочками, которые для большей урожайности придётся опылять самостоятельно. Сами перчики переживают несколько стадий созревания: они будут зелёными, фиолетовыми, оранжевыми и в итоге красными. Потрясающе то, что возможен вариант одновременного цветения и существования перчиков разных цветов.
Перцы съедобны (хотя они очень острые), в интернете Вы можете найти массу рецептов (я использую для приготовления острого масла для пиццы), однако, если Вы не планируете вывозить куст за пределы города, употребление его неблагоприятно скажется на вашем здоровье, как и любое растение, перцы способны накапливать в себе токсические продукты. Хотя свою декоративную роль он конечно же не утратит.
Выращивать перцы очень просто, я подарю вам целый перчик/ может несколько, семена которого Вам и предстоит сажать. Сажать перец на грядки смысла не вижу, растение не любит неделями греться на солнышке, да и зиму не перенесёт.
Фото из инета.

ЗЫ: Я всегда сажала только «свежие» семена, но если появятся желающие, могу отослать им семена в конверте.