Все текущие акции, в которых она участвует

Недавно начавшаяся акция — наверху
Приглашаю помочь кто, чем может беженцам из Славянска, приехавшим в Самару.

16.06.2014.
«У дочки рост 110-115, стопа длинной 19-20см, У меня м-ка, гдето44 или 10. Размер ноги 35,5-36,5. Размер брюк джинс 28. У мужа нога 41-42, джинсы 33-34, Рост 176, вес 84.»
Это размеры для семьи из Луганска. Живут сейчас в Н-ске. Там же ищут съемное жилье/работу.
Ее страница vk.com/id257493280
Везите на Ов мне, изыщу возможность как то передать в Н-ск.

22.06.14
«Здравствуйте! Нас прибыло из Луганска уже 6 человек, четверо взрослых и двое детей 5-и и 12лет. Скоро должна приехать еще одна молодая семья с ребенком 5и лет. Также мы поддерживаем связь в Новокуйбышевске с семьей из Славянска (их 9 человек).Хочу поблагодарить Лану, Анастасию и всех уже отозвавшихся неравнодушных людей за активно оказанную помощь с одеждой и прочим. Мы все еще очень нуждаемся в свободной квартире в Новокуйбышевске. Также еще нужна зимняя куртка и шапка девочке 5лет, рост 115см, посуда(чайник, кастрюльки, сковородка, ложки, вилки, тарелки, нож и т.д.).Бытовая химия, шампунь, мыло и т.д. Если кто-то может поделится утюгом и прочей техникой, то будем очень благодарны. СПАСИБО! Катя +7 987 946 2555.»

Предыстория по семьям, которым мы помогли и помогаем.
Я наткнулась на объявление на самарских-родителях и не смогла пройти мимо, так как и в моей семье тоже была такая ситуация и я очень хорошо знаю как тяжело уезжать с родного города и начинать все с нуля.

Очень остро сейчас стоит вопрос о жилье! У кого есть возможность сдать/помочь в поиске комнату/квартиру для семьи из трех человек, примите участие.
Вот и само объявление и уточнения по ним:
Не могу пройти мимо и не сообщить:
«Приму в дар вещи для беженцев из Украины г.Славянск.К нам прибыло две семьи, пока только женщины с детьми две девочки 4г и 11лет и мальчик 12 лет.Нужны для них одежда и обувь р-р98-104 обувь 15,5-16по стельке; р-р 134-140 обувь р-р 32-33 и на мальчика обувь р-р34-35. Все, кто не равнодушен откликнитесь. Как оказалось у нас в городе только говорят о помощи, а реально ее нет.Надежда только на жителей Самары.Если кто-то знает где можно получить реальную помощь, подскажите.В ФМС уже были, там ничего.
Кроме одежды примем вещи первой необходимости, любые, мыло, посуда, лекарственные препараты от простуды, продукты питания и т д. Сейчас ищем недорогое съемное жилье, кто что знает подскажите, денег для риэлторов нет. Может кто примет на подселение мама с сыном( 12 лет мальчик очень спокойный, без хлопот )Мама уже работает. Проживаем 13 мкр. ориентир ТЦ М5. Ожидаем любую помощь. 89371738679.»

Живет сейчас одна женщина с мальчиком у этой барышни (телефон указан выше, зовут ее Елена)
у мальчика одни сланцы, а тут дожди (((
Сейчас они в поиске жилья. В срочном поиске, т.к. на днях должен приехать к ним молодой мужчина.

Новые уточнения:
«У женщин размер у всех разный 48, нога 37 это у той, что у меня сейчас живет.У двух других больше где то 52 и 54 наверно.»
«К выходным должен приехать еще молодой человек, если нормально через границу пройдет.До конца недели должны подискать жилье для одной семьи, вот тогда и понадобиться все необходимое.»

Давайте поможем вместе!

Приглашаете всех желающих помочь.

Приносите на ОВ мне все, что соберите и не сможете отвезти сами нуждающимся.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: вещи должны быть постиранными, в носибельном состоянии, чтобы не пришлось латать дырочки, перешивать молнии и т.п. (чинить вещи у них нет возможности).

Читайте комментарии ниже.

З.Ы. Вещи, что вы принесете будут пристроены не только этим двум семьям, но в новь прибывающим тоже.

Вот еще одна семья просит помощи do.samarskie-roditeli.ru/bulleti...
уважаемые, добрый дару даровцы, я решила создать данную акцию в помощь маленькой жизнерадостной девочки Арине.
девочке только недавно исполнилось 1 годик, она очень любознательная и подвижная девочка, но все же есть одно весомое НО!!! Девочка практически слепая (((( девочка видит всего 10%, врачи поставили диагноз Гипоплазия зрительного нерва.когда девочке было 3 месяца .(это врожденная аномалия развития, основным признаком которой служит уменьшение в размерах диска зрительного нерва. Такой аномальный диск может быть меньше нормального на 30 — 50%. Сохранность зрительной функции зависит от сохранности волокон, которые идут от центральных отделов сетчатки, видящих лучше всего и от степени уменьшения диска. Крайняя степень гипоплазии зрительного нерва — его аплазия (полное отсутствие). К сожалению, по настоящему эффективных методов терапии данной патологии на сегодняшний момент не существует. Применяют препараты, улучшающие питание нервов, лазерную стимуляцию сетчатки, чрезкожную электростимуляцию зрительных нервов и светостимуляцию.)Операцию ей пока до 5 лет делать не решаются так как она слишком мала а за 4 года можно потерять и эти 10 %
родители как могут пытаются удержать эти 10% но на это уходит уйму средств которых у родителей нет.
Девочке очень хочется помочь, ребенку в данный момент требуется ВСЕ- начинаю от одежды, обуви и игрушек
Вот именно для тех людей кто чем то желает помочь Арише создана эта акция
Рост девочки 80см, размер ножки 12,5см. требуются игрушки, чем ярче тем лучше!!!
Заранее благодарю вас за вашу чуткость и внимание. Огромное вам спасибо!!! от Родителей от Арины и от меня лично.что вещи для Ариши можно переслать почтой в Свердловскую область
Необходимы памперсы 4р, х/бешные колготки 12р (адрес в личку)
В Москве вещи в общую посылку может собирать darudar.org/users/Jenny.ul/
фото Ариши