Девочка. Родилась 18 nov 1954. Живёт в городе Воскресенск. Сообщница с 18 oct 2013.
Она пока никого не пригласила.
Привет! Я Мария. Я пенсионерка достаточно давно, так как имею инвалидность. Я работала учителем географии и биологии в разных учебных заведениях Ульяновска. Что я люблю?- люблю музыку достаточно разную от классики(Бетховен, Верди, Бах, Григ, Дебюсси, Равель, Чайковский, Рахманинов) до рока ( MUSE,Radiohead,Blur,Beatles) и многое другое кроме шансона и попсы.Немного играю на фортепиано и, говорят, неплохо пела, но давно уже не пою. Люблю фотографировать все подряд от пейзажей до натюрмортоа. Люблю кошек, сейчас у меня трехлетняя дворянка Аська.Люблю читать, хотя последнее время читаю меньше, стало слабое зрение. Любимые книги: Мастер и Маргарита Булгакова, Властелин коолец Толкиена и Понедельник начинается в субботу Стругацких. Конечно есть и другие любимые книжки, но эти на всю жизнь! Люблю вязать и неплохо это умею. Увлеклась интернетом, участвую активно в соцсетях ВКонтакте и Твиттер. В дару дар пришла в первую очередь, чтобы раздавать накопившееся за долгие годы. Вряд ли пока буду желать какие-то дары так как собираюсь уезжать из Ульяновска. вот когда обоснуюсь на новом месте, тогда и подумаю о том, что желаю в дар.
Свершилось, теперь я в Воскресенске. Появились новые увлечения- дочь подарила электропианино и я снова играю и пою, даже записалась в хор. А в последнее время начала рисовать цветными карандашами- некоторым нравится. Сейчас у меня в дарударе три интереса:
1. Виниловые пластинки для дочери- помогаю ей собирать коллекцию, но не все подряд а зарубежный(англоязычный ) рок и классика.
2. Пряжа для себя: заядлая вязальщица, конечно, покупаю пряжу постояно, но все равно не хватает, вяжу в основном на спицах, но владею крючком тоже.
3. Комнатные растения для себя: в новой квартире давняя мечта широкие подоконники и много света, к тому же пока у меня нет садового участка, а я привыкла возиться с растениями.Пред
лагать буду излишки рассады комнатных растений и остатки пряжи- это сегодня, а что завтра- посмотрим!
Поскольку я проживаю в дальнем подмосковье, не могу требовать самовывоза, наиболее приемлемо для меня ЛВ в метро или около по договоренности- в Москве бываю часто, благо, что проезд бесплатный в, с ОВ пока не получается( пятница для Подмосковья день непоходящий- транспорт перегружен), но надо попробовать.