Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Имбирь
Имбирь. Фотоаппарата нет, поэтому даю фото из Интернета.
На самом деле куски среднего и маленького размера (2-3 см).
Имбирь применяют как в медицине, так и при приготовлении пищи.
Современные врачи, контролирующие процесс снижения веса у своих пациентов, всё чаще назначают имбирь для ежедневного приёма. Многие травы и растения, входящие в состав медицинских препаратов, стоят далеко за имбирем по числу полезных свойств, а также вкусовых особенностей.

В растении обнаружены липиды, крахмал. Содержатся в нём витамины C, B1, B2, A, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, натрий и калий. Также известно о наличии феландрина, цинеола, эфирных масел, цитрала, борнеола, гингерола и камфина. Из важнейших аминокислот выявлено присутствие лизина, фенилаланина, метионина и многих других полезных веществ. Имбирь используется в качестве пряности, в свежем виде он очень ароматный, имеет острый вкус. Подобно чесноку его свойства помогают бороться с микроорганизмами, повышают иммунитет, благотворно влияют на пищеварение. Известно, что имбирь имеет потогонное, отхаркивающее, болеутоляющее действие.

Польза имбиря для женщин выявлена при приеме корня в качестве успокоительного средства, рекомендуется в период менструальных болей. Готовят имбирный чай во время беременности для снятия симптомов токсикоза. Рекомендуется употреблять имбирь при бесплодии, он помогает избавиться от хронического воспаления, спаек. Имбирем лечится миома, нормализуется гормональный фон. Имбирь при климаксе смягчает симптомы, избавляет от головных болей и раздражительности.

Постоянное употребление мужчинами в пищу имбиря снижает риск заболевания простатитом, приводит в порядок тонус мышц, умственную и физическую работоспособность.

Из-за согревающих свойств его не рекомендуют принимать при высокой температуре, кровотечениях, в летние жаркие дни.
www.ayzdorov.ru/tvtravnik_imbir.php

Имбирный чай предписывают готовить из сырого свежего корня. Почистить (отрезать) корку, нарезать тонкими ломтиками 1 чайную ложу, залить кипятком 500 мл. Пить горячим или холодным. Я ничего не добавляю, даже чай.
Воздержаться беременным, кормящим грудью, при непостоянном артериальном давлении, при нарушении кислотности.
Подарено
Отдается в дар Мягкая игрушка – заяц
Симпатичный зайчик (такая милая мордочка!).

Агния Барто для самых маленьких
Зайка
Зайку бросила хозяйка — Под дождём остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.
*
При возможности доставлю на дом или на работу.