Подарено
Отдается в дар Санки
Нужны кому для декорации?
Подарено
Отдается в дар Горшки для цветов керамические 2 шт.
По белому пошли серые пятна. Высота 16 см., диаметр 15 см.
У второго небольшие сколы. Высота 13 см., диаметр 14 см.
Подарено
Отдается в дар Чайный гриб
Отдам чайный гриб. Уезжаю, некому будет за ним смотреть
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Посудная лавка
1. Керамическая миска. Маленький салатник или тарелка под первое блюдо. Белая, тяжелая.
2. Пластиковый контейнер на 1,5 литра.

Лучше самовывоз…
Подарено
Отдается в дар Рамка~ витрина
12х12 глубина несколько см.
Что-то я с ней ничего так и не придумала((.
Пока самовывоз, ОВ по случаю. Ждать не люблю.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Эко~куб и ёмкость для хранения
Хотите вырастить гранат, но не знаете с чего начать? Посадите его. У меня есть для этого всё=). Не стала сажать, лишь сняла защитную пленку, чтобы залезть внутрь. Мои подоконники итак ломятся от зелени. И ее становится всё больше. Гранату будет тесно в цветочной коммуналке. обещано Тане

И ещё емкость из жести. Пустая, мне подарила ее Таня, я хранила в ней природный материал для уроков труда, но мой сын с сентября пятиклассник, теперь нам каштаны, желуди, шишки без надобности, нет у них уроков труда.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Сушеные помидоры
Сушеные помидоры «сливка»
2 банки по 0,5 литра
не соленые
сушились в конце прошлого лета 2016
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Перчики от мамы
Много-много разных видов острых маринованных перцев. Мама сама делала)
На ов дотащу максимум 1-2 банки. Лучше самовынос)
Подарено
Отдается в дар Живое клубничное варенье
Мама варила) Вкусное безумно, но у меня с вареньем сложно.
Оно не консервированное, а просто перетертая с минимумом сахара клубника. Поэтому живое и поэтому хранить только в холодильнике!))

Скорее всего дар будет обновляться, поэтому не отказывайтесь)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Живые витамины…
Живые витамины в сахарном сиропе, свеже приготовленные, не для длительного хранения! В составе: тыква, айва, яблоко, сок лимона.
Угощу двух сообщников, завтра на ОВ! Буду на ОВ с 19.00 -19.20.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Чай крымский
Чай крымский
осталось 6 пакетиков
— Секрет крымских трав №2 Желудочно-кишечный (ежевика лист, крапива лист, липа цвет, тысячелистник, календула цвет, ромашка цветы, репешок)
— Секрет крымских трав №3 Желчегонный (ежевика листья, крапива листья, мята перечная, шиповник плоды, зверобой, бессмертник цветы, подорожник лист)
Подарено
Отдается в дар Флеш-тату
новые две пачки. предариваю. для фотосессии мне хватит тех что оставила)
Подарено
Отдается в дар Украшения на ёлку
Я покупала их именно с такой формулировкой, внутри гипсового круга были невзрачные олени, теперь розовая салфетка в горох. Дальше предполагалось наклеить фото или что то ещё, но руки не дошли.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Обработка фотографий
Сделаю ваши портреты, пейзажи и прочие кадры нежными и завершенными. Коллаж из моих фоток для примера. Но, конечно, вы должны понимать, что результат будет зависеть от исходников.

Пожалуйста, опишите, какого рода кадры вы хотите преобразить и в каком объеме.

Удобнее всего получить файлы через Фейсбук или Телеграм. Почта тоже возможна.

Делаю быстро.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар 2 билета в театр на 1 июля
Маленький театр, играет истории зрителей, которые они тут же рассказывают. И вы можете рассказать свою историю. Длинную или короткую.
На Смоленке.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Электротовары
4 батарейки типоразмера R20 (D) ОБЕЩАНЫ
4 светодиодные лампочки (обратите внимание на цоколь!). Передар. Просили здесь для светильника, который оставляем новым хозяевам нашей квартиры.

Самовывоз и опт приветствуются.
Пересылка только через ОП, с почтальонами договариваетесь сами.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Детки лаванды
Есть детеныши лаванды 4 шт, сорт Услада. (первое фото из интернета, второе мое)

Лаванда — древнее магическое и целебное средство. В магии лаванда символизирует защиту, сон, долголетие, очищение, счастье, душевное равновесие, деньги. А так же привлекает добрые силы и романтическую любовь. Всегда считалось, что лаванда способствует самопознанию, быстрому восстановлению сил, обеспечивает полную энергетическую релаксацию, уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти. Так же помогает вызвать сны о прошлой жизни. У американских индейцев лаванда считается одним из священных растений. Индейские шаманы воскуривают лаванду, чтобы очистить помещение или человека, создать благоприятную для колдовства обстановку и отогнать злых духов. В Европе издревле считается, что аромат лаванды привлекает любовь и приводит к долгой жизни.
Лаванду часто используют в целительных смесях, настой добавляют в ванну для очищения. При этом лаванда — отличный релаксант, а для спокойствия в доме цветы лаванды насыпают по углам. Лаванда обладает свойством отгонять злые силы, вселять оптимизм и повышать настроение.
В лаванде содержится валерьянка, поэтому она обладает успокаивающим действием. В ней есть так же немного камфоры, поэтому она эффективна от моли и насекомых.
Лаванда-не только прекрасное успокоительное средство. Она облегчает симптомы и лечит множество различных недомоганий.
Целебное масло, изготавливаемое из цветков лаванды, можно использовать для лечения заболеваний сердца и восстановления памяти. Оно также широко используется гомеопатами и специалистами по ароматерапии для лечения депрессии, однако целебные свойства лаванды помогают и при лечении многих физических заболеваний и снятии болезненных ощущений.
Лавандовое масло применяют и в качестве массажного – оно расслабляет мышцы и дает ощущение легкости тела. Его сильное антисептическое свойство эффективно используется для лечения прыщей и ожогов.
Косметика для лица – излюбленное место применения лавандового масла у французов. Они давно увидели прекрасную целительную способность данного растения, поэтому во Франции в каждом магазине косметики можно увидеть крема с ароматом и экстрактом лаванды, шампуни, туалетную воду, одеколоны, лосьоны. Поэтому применение лаванды стало очень распространенным методом лечения и ароматизации.
Цветки и масло лаванды употребляются как пряность в кулинарии, в частности она популярна в испанской, французской и итальянской кухне. Из-за сильного аромата лаванду добавляют лишь в некоторые блюда.

Первый год на растении только обрывают цветки, не применяя их в действие. При этом растение удобряют, рыхлят почву и производят полив. На второй год, когда растение хорошо укоренится и окрепнет, с него срывают цветки и веточки с листиками, вяжут пучками среднего объема и сушат в проветриваемом помещении, защитив от солнечных лучей. Можно сырье и не связывать, а просто разложить на чистую поверхность.

Вот такое оно — это, на первый взгляд, незаметное и невзрачное растение)) Но кто однажды увидел лаванду на пике ее цветения и ощутил ее изысканный аромат, влюбится в нее навсегда!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Пинцет с узким кончиком
Спасибо всем, кто рекомендует мои дары в тематические группы!


Из наборов для творчества. Мне и одного хватит)

Пишите способ которым планируете получить дар.
Приоритет ОВ 15.05
Подарено
Отдается в дар Бархат
Кусок 67х69, но с еще небольшим отсутствием у края). Мне его подарила девушка, шьющая кукол. Это бархат СССРовской, заметно выгорел, что придает еще большей красоты. Я что-то совсем не умею шить. Кому на мишку?
Страниц: 16