Все акции, в которых она является участником

Недавно опубликованная акция — наверху


Пожароопасный сезон в России уже начался! Последние три весенне-летних сезона обернулись для нашей страны настоящими пожарными катастрофами. А начинается всё с малого — с горящей сухой травы на полях.

Эта глупая и опасная традиция — поджигать траву — и в этом году может стать огромной бедой для всех регионов нашей страны. Из-за пожаров, которые начинаются от поджогов, ежегодно гибнут миллионы гектаров леса, сгорают сотни жилых домов и дач, дым от пожаров становится причиной смерти десятков тысяч людей из-за обострения лёгочных и сердечнососудистых заболеваний.

Это безумие можно прекратить единственным способом: ввести на федеральном уровне запрет на выжигание сухой травы и обязать органы государственной власти обеспечить его исполнение.

19 марта 2013 года Гринпис передал в приемную Президента России письмо о необходимости принятия срочных мер против практики массового выжигания сухой травянистой растительности с 86 686 подписями, собранными в восьмидесяти регионах России. К сожалению, в нашей стране только Президент может дать поручение Правительству принять реальные меры против выжигания сухой травы. И сделать это он должен до того, как от дыма весенних пожаров начнут задыхаться большинство жителей России от Каспия до Балтики.

Для того чтобы запрет на поджоги травы был реально введен, нам нужно собрать СТО ТЫСЯЧ подписей – такое обращение обязательно будет рассмотрено. Пожалуйста, подпишите обращение и попросите своих друзей и близких сделать это. Это можно сделать пройдя по ссылке:

http://vsegorit.ru

Большое спасибо!



22 сентября 2012 года Дару-дару исполняется четыре года. Мы хотим, чтобы этот день рождения стал поворотным для нашего сервиса дарения и сообщества дарителей. Чтобы сразу после праздника в течение всего следующего года Дару-дар стал бы в тысячу раз удобнее, полезнее и многочисленнее! Чтобы наши мечты сбылись, нужно всем собраться и как следует отпраздновать наш четвёртый день рождения!

Итак, для начала, 22 сентября, в субботу, в 15:00 встречаемся в SQUAT cafe. Здесь всех ждёт традиционный глинтвейн и небольшое угощение.


В Москве все уже привыкли, что каждую пятницу на Трубной площади с 18 до 20 часов проходит Общая встреча дарения. Поэтому долгое время необходимости в создании отдельной акции для московской ОВ не было. Но сообщество дарударовцев Москвы растёт с каждым днём, появляются новые направления Общих посылок, изменяется состав общественных почтальонов. В связи с этим увеличивается количество сообщников, приезжающих на ОВ, чтобы передать свой дар в Общую посылку, и не застающих почтальона, который по той или иной причине в этот день отсутствует на Общей встрече. Для того, чтобы сообщники могли знать, кто из почтальонов будет на ОВ, а равно, чтобы почтальоны могли знать, кто из сообщников приедет на Общую и для кого им брать дары, возобновляется практика публикаций акции московской Общей встречи. Прошу всех, кто будет на ОВ в эту пятницу, регистрироваться в акции и приглашать в неё тех, кто ему нужен. Оставлять комментарии не обязательно.

3 марта состоится собрание альтруистов, которые всего за три часа свергнут капитализм! В наказание самим себе, дома останутся сидеть только корыстные люди, дарящие за благодарность на сайте. Так что праздник будет чист. :D
Более подробную информацию можно найти на странице мероприятия.
Третий год выдался для нашего сообщества во всех отношениях юбилейным. Именно в этом году был подарен миллионный дар и написана миллионная благодарность, а число сообщников превысило сто тысяч. Но к чёрту статистику!

Потому что 22 сентября 2011 года, в четверг, в 19:00 мы все собираемся в нашем любимом SQUAT cafe, чтобы всем вместе отпраздновать наше трёхлетие! С собой надо иметь один подарок и один стишок, хотя об этом чуть позже. А пока посмотрите на картинку:



Три шарика на хвостике у ослика Иа как раз и обозначают те самые три года, интересное совпадение, не правда ли? А вот какое отношение хвостик Иа имеет к Дару-дару? Между прочим, кто лучше всех ответит на этот вопрос в комментарии, получит — как бы ни странно это звучало — приз. Хотя мы изрядно отвлеклись.
Запись прямой трансляции

Дару-дар — в рамках Social Media Week в Москве — организует дискуссию, посвященную обсуждению доверия, дарения и взаимопомощи в сети.

Мы пригласили поучаствовать в дискуссии разные сообщества и проекты, так или иначе связанные с дарением и взаимопомощью в сети. Цель дискуссии — познакомить эти проекты друг с другом и создать общее информационное пространство.

Важно, чтобы дарударовцы поучаствовали в дискуссии, нам надо понять, каким образом можно сотрудничать с родственными нам сообществами. Чтобы люди из разных сообществ дарения знали друг о друге и и взаимодействовали.

Например, есть идея, как сообщество дарения гостеприимств CouchSurfing может помочь нашим общим посылкам — мы можем сделать их абсолютно бесплатными! (=


В рамках фестиваля под открытым небом ПРОстранствия состоится тематическая бесплатная ярмарка с вещами из и о путешествиях. Их история длиннее, чем кажется, и мы будем рады ее услышать! :)

Важная особенность данной ярмарки: если кто-то не забрал, что ты в дар ему принес, значит нужно самому, это «что-то» унести.



В программе самого фестиваля — 2 дня музыки, мастер-классов, ярмарка, фотовыставка, фильмы и вкусности. Общая программа фестиваля: http://prostranstvia.ucoz.org/index/0-2

Фестиваль проходит под открытым небом в черте города Москвы в яблоневом Арт-саду. Как добраться в подробностях: http://prostranstvia.ucoz.org/index/way/0-6

23 апреля 2011 года на разных площадках Москвы пройдёт Единый день действий первого «Местного фестиваля», посвящённого улучшению и изменению города силами его жителей, проблемам экологии, раздельного сбора мусора и его переработки, созданию коллективного видения будущего развития Москвы. В этот день в природно-исторических парках «Покровское-Стрешнево» и «Битцевский лес» с 13:00 до 16:00 мы проведём ежемесячную экологическую акцию «Бесплатная ярмарка. История вещей длиннее, чем кажется».

подробнее:
http://vkontakte.ru/event26185474
http://reallyfreemarket.tumblr.com/
http://community.livejournal.com/really_free/


Скажите, а на общую 25-го кто-нибудь придет? ;)
обещают небольшой минус, сильный ветер и злую пилицию с громким матюгальником в вестибюле метро ))

Поскольку суббота является рабочим днём, то будет заменять пятницу в этот раз.


«Ежегодное проведение дня вегана в Москве стало уже традицией. Продолжая старое начинание, мы хотим двигаться вперёд и открывать новые горизонты. Глупо было бы отрицать, что все предыдущие попытки страдали из-за субкультурности, и человек со стороны мог бы почувствовать себя посторонним. Мы приглашаем людей разного возраста, разных взглядов, всех заинтересованных проблемами окружающего мира, а не только вегетарианцев и веганов. В конце концов веганство — это универсальная этика, ориентированная на самый широкий круг людей и вопросов. Зная о многих стереотипах и заблуждениях, мы хотим поговорить о том, что на самом деле значит быть веганом, сместить существующие акценты и рассказать о тех вопросах, которые пока остаются в тени. Мы стараемся следить за всеми новыми и интересными инициативами в городе, и пригласили на фестиваль разные проекты и людей, которые занимаются проблемами экологии, рассказывают об этичном
образе жизни во всех его проявлениях. После лекций и кинопоказов будет after-party для детей и взрослых, посвящённое приближающемуся Хэллоуину, с музыкой на виниловых пластинках, танцами, самодельными костюмами и масками. Ознакомиться с программой фестиваля можно по
адресу: http://vkontakte.ru/event20871680.

Вход по свободной цене, иначе говоря каждый сам решает сколько он готов заплатить.

Адрес: м. Бауманская, Переведеновский пер., 18, первая проходная рядом с оранжевыми воротами ПRОЕКТ_FАБRИКА.
Проезд: от м. Бауманская, троллейбусы No. 22, 25 до ост. „Балакиревский переулок“ (2-ая ост.)

Контакты:
являюсь одним из организаторов,
поэтому можно смело писать вопросы в комментариях :)
http://vkontakte.ru/event20871680
denvegana.livejournal.com
[email protected]»
Дорогие сообщники, всем или почти всем известно, что я работаю в редакции глянцевого журнала Мобильные Новости и могу опубликовать в нем информацию о нашем сообществе. Но чтобы сделать это еще и креативно, хочу вас привлечь к приятному занятию…
От вас всего лишь требуется одеться на общую встречу в определенных тонах, это должны быть близкие цвета к цветам на логотипе нашего сообщества: белый, фиолетовый, золотой, зеленый, малиновый и черный.
Это не значит, что один человек должен надеть все эти цвета на себя, нужно чтоб был один человек и одна тональность. Мы будем вас всех таких разноцветных фотографировать, а потом составим мозаику в виде логотипа из множества отснятого материала. Вы сможете найти своё фото в октябрьском номере журнала. Фотографировать нас всех будет всем известный дядюшка Наизнанку))))
Всем желающим я раздам отдам в дар сентябрьский номер журнала о мобильной электронике «Мобильные новости» совершенно бесплатно)
Завтра обещают тёплый солнечный день, так давайте и мы будем яркими и солнечными)
Ну что, закрываем летний сезон, москвичи и гости столицы)

Темку для нашей встречи предлагаю такую:
Дело в том, что я с недавнего времени мечтаю о шарнирной кукле.И соответственно, просмотрела все материалы и фотографии по этому поводу.
Такие куклы выглядят на фотографиях — ну как живые прямо!
Я подумала — если куклы как люди, а могут ли люди выглядеть как куклы?)
Отсюда и темка: красимся как куклы, одеваемся как куклы, позируем на объектив как куклы и т д, так что если кое-кто подойдет к вам с фотоаппаратом и попросит застыть в кукольной позе, не удивляйтесь. Короче, кто как понимает слово «кукла»...) Давайте поприкалываемся;) Мужчин это тоже касается — кроме принцесс есть еще и супергерои;)

А у кого есть своя шарнирная кукла — так вообще здорово, будет фото «куклы» с куклой)))
Просто очень хочется оставить на память о последней летней встрече 2010 не только приятные воспоминания, но еще и оригинальные фото оригинальных людей)
Как обычно, пятница, Трубная, вечер.
Для новеньких поясняю — станция метро Трубная,выходим на улицу, и вот она — встреча)нашу толпищу ни с кем не спутать, мы прямо у метро)
По времени — большинство приходит к 19 часам, и торчит там до 20.
Но есть и те, которые приходят к 18 и торчат до 22)))
А еще мы там постоянно находимся под защитой правоохранительных органов))))))
А еще, пользуясь случаем, напоминаю:

курим мы где-нибудь подальше от встречи;)
дарящих стараемся выискивать, вызванивать сами, да и одариваемых тоже.Просто давайте друг друга искать, а не пускать все на самотек)
давайте проверим свои дары — вдруг что-то залежалось в «обещанных»

И да будет нам вода...
в Парке Кузьминки реализуется проект по раздельному сбору мусора. На всей территории парка установлены специальные бочки, куда Вы можете приносить и привозить:

* Алюминиевые банки и жестяные банки
* Пластик
* Стекло
* Бумагу и картон
* Батарейки и энергосберегающие лампы

Весь сданный таким образом мусор будет переработан и получит вторую жизнь, а не пойдет на мусорные полигоны Подмосковья, размеры которых уже приобрели катастрофический характер.

Страниц: 3