Девочка. Родилась 22 oct 1985. Живёт в городе Ростов-на-Дону. Сообщница с 12 nov 2010.
Её пригласила Sponge_Bob 307. Она пока никого не пригласила.
Здравствуйте! )

Пытаюсь периодически обновлять профиль, ибо все меняется )
Я увлекаюсь марками, а так же недавно решила делать из своей маленькой случайной коллекции монет нечто более серьезное и осознанное

Я не буду желать марку, если могу пойти на почту и купить ее. К сожалению, на нашей почте не очень большой выбор, а некоторые марки я купить тупо не успела. Например НГ 2013 и новую серию с советскими мультфильмами (рыдаю по этому поводу горькими слезами)

Как любой начинающий коллекционер, сначала желала все марки, которые приглянулись картинками. со временем выделила для себя несколько любимых направлений. Из них приоритетными сейчас являются Фигурное катание, Новый год/Рождество, Мультики-сказки-иллюстрации. Отдельная страстная любовь к старым маркам с монохромной картинкой. Их сложно выделить в серию, но я стараюсь их приобретать.

Фигурное катание — это ед вид спорта, который я собираю и буду собирать. Марки этой темы в основном содержатся в сериях, что усложняет мою задачу, но не останавливает img-rostov.fotki.yandex.ru/get/5...

Все мои марки можно посмотреть в альбомах по ссылке: fotki.yandex.ru/users/svet-a-nik...

В дар обычно прошу марки. Очень редко, когда что-то другое — только если это действительно нужно мне или сестре.
Недавно начала собирать монеты, поэтому теперь желаю и их. Если мне в руки попадает монета иностранного государства, которой у меня еще нет, то конечно оставляю. Но вдумчиво собирать хочется именно российские монеты. Решила начать с юбилейных десяток. Пока список отсутствующих монет слишком велик, однако я обязательно найду время, чтобы выложить его здесь ))

Считаю, что вещь, подаренная мной другому человеку полностью стала его собственностью и он может делать с ней что угодно — подарить на сайте, вне сайта, и даже продать, если она больше ему не нужна (конечно тут имеются ввиду нормальные добросовестные люди, а не пылесосы, выплакивающие дары, а потом пачками их продающие).

ОП darudar.org/daronomics/rostov-na...

Монетки. Уже есть:
отсутствующие перечислять слишком долго. Список буду пополнять. Возможно когда-нибудь можно будет его переделать на «недостающие» ))

Российская федерация 10 р

Кировская обл
Респ Адыгея
Удмуртская респ
Ростовская обл
Респ Башкортостан
Читинская обл
Якутия(респ Саха)
Сахалинская обл
Респ Татарстан
Краснодарский край
Орловская обл
Тверская обл

Древние города 10р

Белгород
Боровск
Дербент

Города Воинской Славы 10р

Ростов-на-Дону
Наро-Фоминск
Ельня
Великие Луки

События, юбилеи, биметал 10 р

60 лет Победы в ВОВ
40 лет полета Гагарина
55 лет Победы в ВОВ

События, юбилеи, сталь10 р
70 лет разгрома фашистов под Сталинградом
Символ Универсиады в Казани

Отечественная война 1812 2р

Платов
Кутузов
Эмблема

Отечественная война 1812 5р

Бой при Вязьме

~ Помогла проекту