Девочка. Родилась 18 июля. Живёт в городе Москва. Сообщница с 07 apr 2016.
Она привела за собой 3 человек.
На ОВ 15.03.2024г. БУДУ на 23 лавочке с 18.20 до 19.00

Всем, кто заглянул на мою страничку, доброго времени суток!
За время пребывания на ДД успела узнать большое количество разных людей. Люди действительно очень разные: есть щедрость и радушие, открытые улыбки и приятный разговор, но есть и злоба, жадность, обман и нездоровая конкуренция при желании даров. С первыми мы становимся если не друзьями, то хорошими знакомыми, со вторыми просто стараюсь не контактировать.
В разборках, сплетнях, склоках на сайте не участвую, большая просьба в такие разговоры меня не приглашать — выхожу молча!

О дарении:
политики особой нет. Теперь есть. Прошу прочесть информацию ниже и учитывать ее при желании у меня даров!
1. Внимательно читайте условия передачи дара
— все свои дары я отдаю на ОВ. Не надо просить забрать дар способами, не указанными под даром. Личные встречи мне неудобны. Исключение могу сделать только для встречи на Трубной перед выходом на улицу;
— ОП-да, если почтальон не неуловимый Джо;
— почта России возможна только для того, что входит в конверт. Отправка простым письмом. Компенсации не прошу, конверт считаю упаковкой. Значок почта указывается в даре, если его нет, такой способ для этого дара не рассматривается.
2. Присутствие на ОВ отмечаю в четверг в профиле. Не надо спрашивать про ОВ в понедельник!!! В четверг для всех одариваемых делается рассылка. О своем присутствии сообщайте не позднее 15.00 пятницы. Позднее я уже в дороге!
3. Забрать дар необходимо в течение двух ОВ, на которых я присутствую. Далее обещание снимаю, даже если вы один желающий. Исключения, конечно, есть и форс-мажоры принимаются, но о них вы предупреждаете. Если я дар везу, а Вы его не забираете, дар будет отдан любому желающему прямо на ОВ или на фримаркет.
4. При выборе одариваемого НЕ обращаю внимания на отсутствие личного фото в профиле и количество подарено/получено, но меня остановят отрицательные отзывы, особенно, если их больше 3-х. Слезливые комментарии на тему «сами мы не местные, дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде» ничего, кроме раздражения не вызывают!
Желание третьего сервиза и четвертого ковра в съемную комнату, одежды и обуви всего размерного ряда, коллекционирование всего подряд и аналогичные предметы желаемые десятками — пжл мимо!!!
5. Я НЕ против передара! Я это не отслеживаю. Если дар вам передан, это теперь ваша вещь. Вы можете делать с ней все, что хотите. Даже, если вы мой дар продадите, я с ума не сойду.
6. Ваши контакты должны быть открыты. Если вы шифруетесь, то и мои данные вам ни к чему!
7. Про помощь в самовывозе. Вижу большое количество желающих, которые целыми днями сидят и желают, не задумываясь о забирании желаемого, некоторые забирают месяцами, некоторые сразу ищут курьера или передаста. Ребята, это ваше дело! Если даритель готов вас ждать или помогающие готовы таскать ваши вещи туда-сюда на здоровье. Но не обременяйте меня вашими проблемами!!!
Прошу обратить внимание, что я никому не забираю дары, если это не оговорено заранее. Заранее оговариваю помощь только с теми, с кем лично знакома и у нас сложились хорошие отношения. Если я вас не знаю и мы не общаемся, не надо просить меня забрать ваш дар, просто потому, что я еду к этому же дарителю за своим. Я еду за даром либо по пути на работу, либо специально из области и таскать ваш дар целый день и везти его из Москвы в область, а потом из области на Трубную и хранить это все в маленькой квартире не улыбается совсем!
Также предупреждаю, что в дарах для многих, если я вдруг приехала забирать обещанное мне раньше других, я забираю только обещанное мне либо предложенное дарителем вне ленты или не обещанное. Все, что обещано другим сообщникам (интернет со мной, проверить могу тут же), я никогда не беру! Писать в личке, что мне случайно что-то ваше попало не надо. Не попало! Да, точно!
Не задавайте вопросы, ответы на которые есть в даре или профиле!
О получении мною даров:
Обещанное мне забираю на условиях дарителя, если пожелала — приеду, но если дар очень далеко — не желаю, даже если очень нравится.
Забирать стараюсь оперативно. Благодарность за полученный дар оставляю всегда и почти всегда с фото!
Если Ваши дары только самовывоз, я не против, но мои дары для вас на ОВ тоже не поедут!!!
Вынуждена добавить: в желающих ваш дар я остаюсь не более 10 дней. Если за это время вы были на сайте, но дар не обещаете, я делаю вывод, что вы не видите достойного среди желающих. От дара я отказываюсь без дополнительных объяснений и тем более без извинений.

Теперь о дарах:
Посредством этого профиля дарю от своей семьи, семьи брата, свекрови и подруг.
Дары стараюсь описывать подробно, с вещей снимаю мерки, тк указанные размеры иногда даны производителем от фонаря, обувь с длиной стельки, посуда с высотой/шириной/диаметром. Дефекты (при наличии) также указываются.
Желаю также для всех, о чем пишу в комментарии. Что могу желать:
— для себя: экземпляры для коллекций (винтажные фигурные солонки из фарфора, силумина и стекла, бисквитную цветную не глазурованную и глазурованную бежево-синюю и красно-черную гжельскую анималистику, кукол фарфор и Барби, и новое увлечение — киндеры), вышивка (наборы, схемы, нитки, рамки) и просто вещички для душИ и сиюминутные хотелки;
— для свекрови: интересную обувь, мебель и материалы для обустройства дома
— для подруги: географические и серийные магниты, вещи с рекламной символикой

Коротко обо мне:
Живу с мужем в московской области, почти в лесу) До Москвы добираемся почти час)
Оба работаем, помогаем родителям, иногда отдыхаем)
Наши размеры — муж: одежда 50-52, обувь 41-42, я: одежда 56-58, обувь 40-41
В нашей семье есть два хвостика — вислоухая шотландка (выкупили у заводчика как проблемную) и девочка-подобрашка, вероятно сбитая автомобилем, привезенная из Тульской области. Спинальник это проблема, конечно, но при должном уходе с этим живут.
Плюс два акваса для успокоения и постоянной чистки))
О ДД www.tvc.ru/news/show/id/104933#2www.youtube.com/watch?v=wy_6K4qQjq0
Пересчитать счетчик даров:
feedback.darudar.org/idea/detail...